Та
Татьяна

......Цените то,что имеете. Любите того,к кому душа тянется - такие,казалось бы,прописные истины...,но ....почему же мы бываем так не последовательны в этом?.... 🤔 Вечный вопрос??..... 🤔

Ответы
Михаил Купцов

"...меньше всего любви достаётся нашим самым любимым людям". (цитата из песни А.Дольского "Прощальная") Я лично всосал это с молоком матери: Сначала общественное, потом личное. Сегодняшние либералы и дерьмократы смеются, ублюдки убогие и ущербные, над октябрятами, пионерами, комсомольцами и коммунистами. Глумятся, уроды, а сколько в нашей Родине было коммунистов таких как герой Урбанского в одноимённом фильме? А я отвечу, гораздо больше, чем этих гнид казиматных, загубивших всю идею коммунизма своими привилегиями, чьи детки и племянники с дочурками, развалившие страну, дошли до высшей степени разврата, жлобства и убогости. Вот когда эту грязную и по горло в крови публику скинем сверху и запретим получать по 2 000 000 рублей в день, в нищей стране, дадим пи.ды конкретные Америкосам, после чего Гейропа, засунет свои бошки, как страусы, в их теперь излюбленные интимные места, когда они на пузе, суки, поползут к нам торговать и партнёрствовать, потому что будут нас бояться, скоты, вот "тогда наверняка, вдруг запляшут облака, и кузнечик запиликает на скрипке..."

Александр Романов

Потребность любить — как потребность дышать…
Любовь и сомнения множа,
далекий, ты — мой! И никто помешать
не в силах любить тебя, как и дышать
никто помешать мне не может.
А сердце по-птичьи трепещет,
и кто-то промолвит: «Бессмертна душа,
что в смертном обличии блещет!»
Потребность любить — как потребность дышать.
Любимый — изящен и тонок.
Любить — это значит всегда возвышать,
пусть даже любимый — подонок!
Ты мною придуман. Но пусть тебя нет,
есть думы мои и печали.
Тебе — моя нежность, тебе — белый свет,
тебе — мой ребячьи-наивный сонет,
тебе — все, что только бывает в начале!
Придуманный мной, ты — реально живешь,
придуманный, ты отправляешься в дали.
Ты — радостью дышишь, ты — солнцем поешь,
такого, как ты, на Земле не видали…

Григорий Чернега

Уходят годы, но покоя нет ,
Душа осталась неизменно юной ...
И в пятьдесят звучат как в двадцать лет
Мои живые, трепетные струны ....
Не за горами близится зима,
Что не сбылось, тому уже не сбыться .
Но хочется еще сводить с ума ,
И хочется подкрашивать ресницы .
Чтоб в след смотрели, глаз не отводя ,
Заставив вновь в несбыточное верить ,
И молодость, в былое уходя ,
Чтоб за собой не закрывала двери.
Чтоб снова чьи - то головы кружить
Любимой и желанной оставаться ,
И чтобы , вдруг , понять , что жажда жить
Еще безумней в пятьдесят , чем в двадцать .
Как жаль, что время не вернуть назад .
И в волосах уже мелькает проседь ..
И пусть уже не двадцать , - пятьдесят ,
Еще сильнее сердце ласки просит .....

Та
Татьяна

С днём победы!!! Мира,радости,здоровья!!!!

Григорий Чернега

Порой не ценим, что имеем,
Всю жизнь торопимся куда-то.
Всё кажется, что не успеем ,
А жизнь прошла, ей нет возврата.
Уже и дочка стала мамой,
И папы с мамой нет в живых...
Остались в памяти усталой
Их лики милых и родных.
Подходишь к зеркалу в надежде,
Что ты всё так же молод,
И видишь, что таким как прежде
Уже не будешь никогда.
И красота куда-то делась,
И злых морщин не победить,
И юность, как бы ни хотелось,
Увы, уже не воскресить.
Бежим по жизни, как шальные,
Не замечая лет своих.
Бежим по жизни, как чумные,
Забыв про близких и родных.
Когда-нибудь и наши дети
Поймут в коварной суете-
Ничто не вечно на планете...
Что и они уже не те...
Не торопитесь! Не спешите!
Цените каждый день и час!
Всё просто - радуйтесь, живите
Никак не завтра, а - СЕЙЧАС!!!

Вадим Наумов

Снова бежать по лезвию бритвы!
Снова искать новый путь для себя!!!
Снова помнить о тех , для кого ты стал близким,
Может все здесь не так , как казалось сперва!
Может все здесь обман, что создали мы сами,
Все слепили из взглядов , глубин бытия...
Что надумали , знали , и просто искали..
Ветром сдуло.... И все начинаешь с нуля.
И рассвет , пробивая толщу утренней тучи,
Не спешит осветить новый тот горизонт...
Осветить новый берег... Подарить новый случай.
Все же он оживает ,)и просто живёт

Вадим Наумов

Какой вопрос таков ответ))

Вадим Наумов

Что верно то верно! Когда писал стихи о другом думал)! В итоге все идёт как идёт!!! И это тоже нужно!!!

Та
Татьяна

Возможно это универсальные стихи) Молодец,Вадим!

Вадим Наумов

Я писал что было в ..... В сердце!!

Та
Татьяна

Поэтому и цепляет! Искренне потому что...

Владимир Чураков

Потому что вы долба...бы. ))) _ Не вечный. Желание всего, побольше и на халяву вам мешает Глаза заведующие, руки загребущие... Да, плюс комплексы с гордыней.. И вот он, результат! ))) И хватит сопли на кулак наматывать и строить из себя философа. ))) Исправляй, блять, то, что не нравится!!! )))

Алексей Шустин

го вопросов, т чем больше человек знает материального, тем он дальше от духовного.Ведь не секрет, что древние люди также как и животные, обладали даром предвидеть какие то беды, сколько разных было стихий, и животные эжто предчувствуя, уходили куда то, спасалии себя.

Александр Максимов

Ответ прост. Ценить вещи, это идолопоклонство. Душа грешная обычно тянется ко греху. вот и мечемся мы между грехом и адом, не понимая, что у Бога есть для нас великолепный план нашей победоносной жизни

Александр Максимов

Когда ваш дух рожденный свыше от бога контролирует душу и тело, направляя их к Слову Божьему, тогда есть шанс, что вы будете в воле божьей и будете поступать правильно и благоразумно, видя победу в вашей жизни над похотью и грехом

Та
Татьяна

Контролирую себя сама и вполне успешно)

Александр Максимов

Вы три едины, как дух вечный без смертный живущий в теле и имеющий душу. Кто вас по жизни контролирует и ведет это еще вопрос, требующий вашего размышления

Абдигани Байзаков

Да ценит то,что имеем это хорашо А любит таго каво любиш это не у всех получантся Знаеш почему так бывает, когда об этом думал не мог понять Я так думаю, во всем можно венит не насыннлые глаза человека

Абдигани Байзаков

Да ценит то,что имеем это хорашо А любит таго каго любиш это не у всех получантся Знаеш почему так бывает, когда об этом думал не мог понять Я так думаю, во всем можно венит не насыннлые глаза человека

Гога Ванин

Мне не нравится когда пишут мы не такие у нас не так Мы бываем не последовательны. Вот я например последователен. О себе в подобных случаях надо писать а не о МЫ.

Та
Татьяна

Может свои вопросы я сама буду писать,без Вашего участия?? Мне тоже много чего не нравится.

Гога Ванин

Мне кажется Вы из тех которым ВСЁ не нравится.

Та
Татьяна

Вы ошибаетесь.Вы меня совсем не знаете, чтобы такие выводы делать!

Елена Куприянова

Нам удобно самим создавать себе проблемы и страдать от них! А стоит радоваться каждому мигу и поменьше себя жалеть-ведь не инвалиды-будем жить!

Та
Татьяна

Согласна с Вами полностью!!! Жизнь прекрасна!!!! Будем жить))) 💕

Валентин Сватковский

Человек никогда до конца не знает,чего хочет.Он пытается экспериментировать,ему кажется,что где-то есть что-то лучшее...Бывает по-разному.

Валентин Сватковский

Как ни странно,жизнь действительно сама все тонко регулирует.

Та
Татьяна

Подсказки даёт,главное вовремя их обнаружить)

Валентин Сватковский

К сожалению,мы видим их,когда уже и память и оперативка подводят...)))

Та
Татьяна

Есть такое дело....к сожалению....

Олег Семченко

Я думаю система ценностей дала сбой и мы стали хвалить не тех кто достоин а тех кого выгодно очень жаль но такое очень часто встречается

Та
Татьяна

Очень жаль,если так на самом деле!

Олег Семченко

Все зависит от нас и наших поступков от всех в целом и каждом в отдельности ктото из великих сказал хочеш изменить мир начни с себя

Та
Татьяна

Казалось бы ,это самое лёгкое-начать с себя,но нам проще давать оценку действиям других,советовать что-то,когда нас не просят.

Олег Семченко

Это точно советовать всегда проще чем самому следовать этому же совету

Алексей

К чему душа тянется! Ой, о чём Вы)) Оно уже давно послало нас куда подальше!) А теперь ценим что досталось. Вот и вся последовательность...

Та
Татьяна

Алексей,но ведь досталось то,что Вы сами выбрали! Наверно и душа тянулась к этому. Мы сами принимаем решения в своей жизни,а уж выводы потом делаем.

Алексей

Досталось то, что выбрал, когда душа переболела..

Та
Татьяна

Спасибо,что поделились личным.

Алексей

Это не личное) Это общедоступный факт!))

Та
Татьяна

Тогда за факт спасибо! 😊

Леонид Лукьянов

Мудрость: счастье кажется маленьким, недостаточным когда имеешь. Когда теряешь, понимаешь каким оно было большим! Пример с СССР!

Та
Татьяна

Так и в нашей жизни происходит очень часто...к большому сожалению (

Леонид Лукьянов

К сожалению, власть народ никогда не имел. В основном самовыдвиженцы и назначенцы, выборы - пыль в глаза.

Димитрий Шумейко

Ибо всё познаётся в сравнении. И это причина, а не наша непоследовательность. Все как раз происходит последовательно.

Та
Татьяна

Познать непознанное... 🤔🤔🤔 Трудно нам бывает,ой трудно))

Димитрий Шумейко

Ага! И только выпив, я смог рассудить трезво! 🙂

Михаил Витютнев

Может и не ценим, то что имеем, но любим всегда того к кому душа тянется. Иначе это и не любовь, а какая то имитация..

Та
Татьяна

Пусть так будет всегда! 🤗

Владимир Кузьминых

как точно вы это подметили, Татьяна!!!!.....видимо...что-то мешает этому....может, условия для этого - отсутствуют....

Та
Татьяна

Что-то мешает... Понять бы,что?...

Владимир Кузьминых

возможно....понимание привратное.....

Irina Bogomolova

Думаю какие то пробелы в детстве,в воспитании,еще что то.часто себе этот вопрос задаю тоже—смирилась.

Андрей Разборов

душа не тянется гибкость потеряла да и имеем мы теперь все что под руку попадется вот и обесценилось

Та
Татьяна

Понятно. У меня вопросов нет.

Андрей Разборов

☺️ в спорт зал и на гибкость