Анисим Петрыкин

Первое условие счастья - отменное здоровье. Второе - много денег, богатство. А больше никаких условий и не надо. При наличии этих двух всё прочее уже будет само собой. Согласны?

Ответы
Максим Jw

Что внешность человеческая? Ничто. Главное – ум. Ну что такое форма лица или носа, размер глаз, прическа? Всё это мелочи. Главное – ум, взгляд, интеллект. Вот это главное. Но если к этому ещё красивая внешность, тогда всё, - осталось денег достать. А что деньги, ерунда, когда есть ум и такая внешность?..
Но если есть ещё деньги – всё. Нужно только, чтоб они любили друг друга. А если есть ум, внешность, деньги и они любят друг друга, нужны успехи в работе и счастье в личной жизни...

А когда есть ум, внешность, деньги, любовь и успехи в работе, нужно только здоровье...

А когда есть ум, внешность, деньги, любовь и здоровье, нужно, чтобы это сошлось у какого-нибудь одного человека. А этого не бывает.

Ольга

Про здоровье согласна. Деньги сами по себе никого счастливым не сделали. Важное слагаемое в формуле счастья для меня это гармония в отношениях, любовь к близким, радость общения с друзьями, детьми, любовь к мужчине. Удовольствие от того, чем занимаешься- самореализация. Вот это счастье.

Людмила Тихомолова

Не-а! Если нет настоящей любви, всё это пресно, просто взвыть можно! А если имеешь богатство и к тебе липнут бабьё - это вряд ли можно назвать счастьем. Чаще живут за счет тебя, а отношения ищут на стороне. Будешь абсолютно доволен и ничего больше при этом не надо?

Сергей Владимирович

Похоже что не так. Здоровье да. Но ещё есть условие и это не деньги. Нужно общество человеку, стая. Природа требует. И деньги иногда здесь мешают иметь органичные отношения с ближним окружением.

Татьяна Колесникова

когда у человека все есть, у него нет стимула для самореализации. То, что вы описали, не счастье, а банальное отсутствие проблем, которое ведет к деградации и оскотиниванию.

Анисим Петрыкин

Так говорят те, у кого нет денег.

Татьяна Колесникова

может, они так и говорят, но они гораздо счастливее тех, у кого этих денег горы.

Анисим Петрыкин

Так в чём счастье-то? Жить от получки до получки?

Робот Вертер

Какое счастье, получить получку, когда в кармане мыши бегают)))

Татьяна Колесникова

Зачем же получка? Можно, конечно и на дядю работать, если он не слишком сильно гайки закручивает. У человека всегда есть какие-то идеи, планы, задумки. И несчастен тот человек, которому нечего преодолевать ради достижения благородной цели. У человека могут быть и миллионы, но если он смотрит на них лишь как на инструмент, то и он может быть счастливым. Но если деньги -это то, что может реализовать все ваши хотелки, а то тогда счастливыми могут быть они, а не вы))))

Anatolij Dridzo

Я могу согласиться с тем, что Вам, за Ваши деньги создадут видимость всего того о чём Вы пишете. А степень достоверности будет зависеть от суммы, которую Вы внесёте.

Александр Гусев

Нет. Не согласен. Много денег - хорошо, но погоды не делает. Счастлив не тот, у кого много денег, а тот, кому их хватает.

Балбес

Анисим, как же ты наивен... Если не будет здоровья... НИ ХЕРА тебе не поможет... Ни бабки, ни власть... НИ ХЕРА!!!!!!!!

Анисим Петрыкин

Ты читать умеешь? Здоровье указано ПЕРВЫМ условием.

Балбес

Прости... На самом деле я протормозил... 🖼Невнимательно прочитал твоё сообщение... Но мы оба говорим обо одном... О здоровье... О бабках я всё же не согласен...

Галина Д

Можно иметь много денег, иметь хорошее здоровье, но быть одиноким... Без хорошей семьи не бывает счастья

Герой-Любо V Ник Z

совершенно верно, согласен с Галиной. представь Анисим, что ты богат, здоров, успешен, но даже собаки нет, которая бы тебя любила и была бы тебе рада

Анисим Петрыкин

Если у меня есть деньги, я могу купить собаку, не так ли? Более того, могу и семью иметь.

Герой-Любо V Ник Z

семью ты можешь иметь, и собаку тоже. но ты вспомни свой вопрос, у тебя три составляющие части счастья -
1. здоровье
2. богатство
3. деньги.
для любви у тебя места нет.

Герой-Любо V Ник Z

этот вопрос уже был. так вот, если к этим двум не добавить любовь, то всё это ерунда, счастья не будет

Языческий Кот

часто при наличии второго можно существенно поправить и первое

Ил
Илья

При плохой экологии в стране тоже будет хорошее здоровье?

Анисим Петрыкин

Экология - это всё придумки либералов.

Александр

Настоящее счастье не зависит от внешних обстоятельств.

Irina Makarova

Петрыкин, про образование забыл! Мозги тоже нужны!

Юлия Тарасова (Раковская)

Не всегда Знаю такую женщину...Кому что надо....

Игорь Я

ни знаю ничего нет . а так хочется попробовать

Толя Попов

нет..............без ЭНЕРГИИ.....и это немило☝️😉

Любовь Золотарева

Нет. Ни одной колбасой счастлив человек.

Анисим Петрыкин

Конечно, не одной колбасой! Ещё и отдыхом на дорогих курортах, морскими круизами, хорошей одеждой.

Любовь Золотарева

Про черную икру забыли написать.

Ирина Кореневская

Не совсем. Здоровье и душевная гармония.

Анисим Петрыкин

Если есть здоровье и деньги - гармония будет.

Ирина Кореневская

Не скажите

Ир
Ирина

Нет.Согласна только с первым пунктом.

Анисим Петрыкин

Я думаю, просто второго пункта у Вас не было.😀

Ир
Ирина

Вот скажите, у Раисы Горбачёвой было много или мало денег?