Khurshedjon Aliev

Чем отличается умный от мудрого ?

Ответы · страница 15
Osman

Умный - это когда учит школа, а мудрый - это когда учит жизнь...

Клавдия Васильева

Умность - образованность, мудрость это умность во всем....😊

Марина Григ

Умный-много знаний(школа,институт,книги),а мудрый--ЭТО ОПЫТ!!!

Наталья Лейман

умный выберется из любой ситуации, а мудрый в неё не попадёт!

Ирина Ефремова

умный знает что делать...а мудрый знает как этого не делать....

Татьяна Сеслер

Кто то из них дольше живет.А как вы хотите определитесь сами.

Владимир Свердлик

мудрый гору обойдёт.умный не догадается.полезет покорять!!!))

Юр
Юрий

Умный выпутается из плохой ситуации,а мудрый не допустит ее)

Ta
Tatka

Мудрый внимательно выслушает умника,и мудро ответит умнику.

Се
Сергей

Умный найдет выход из лабиринта, а мудрый в него не зайдет... )

Марат Хизматуллин

Умный может быть хитрый но недалекий. Или просто начитанный

Светлана Гончарова

Умный найдет выход из любой ситуации...мудрый ее не допустит

Елена Бисерова

Умный отталкивается от теории, а мудрый от жизненного опыта

Лилия Речанская

мудрый не свершает ошибок и учится на чужих а умный на своих

Нина Киргизова

Умный много знает в теории, а мудрый всего достиг практикой.

Сергей Волков

Ум это от рожденья, а мудрость приходит с годами, я так думаю

Раиса

мудрый выучился на своих ошибках, а умный может их избежать

Сергей Новгородов

Умный человек из любого трудного положения найдет выход. Мудрый просто не будет входить в это положение

Людмила Голосова

умным можно быть смолоду,а мудрость приобретается с годами

Не
Нейрон

1 знание без опыта,2 знание с опытом в практике использующий

Алексей Ландырев

Умный может быть и молодым, мудрость же приходит с годами....