Khurshedjon Aliev

Чем отличается умный от мудрого ?

Ответы · страница 5
Марина Тимонова

" Умный тот, кто всегда найдёт выход из трудной ситуации, а мудрый, тот кто в трудную ситуацию не попадёт".

Luhin Присяжнюк

умным человек бывает от полученных знаний, а мудрый сплетает знания и ещё со своего опыта делает выводы

Татьяна Долбунова

мудрость-это анализ жизненных событий. а ум- количество знаний. Прекрасно, если они помогают друг другу

Лина Удовикова

Мудрый-понятие шире!Добрее, практичнее, рассудительнее, умело разруливает ситуации.Без кровопролития

Лилия Сандина

Умный тот, кто всегда найдёт выход из трудной ситуации, а мудрый, тот кто в трудную ситуацию не попадёт

Неизвестно Неизвестно

Умен тот, кто много прочитал и усвоил чужой опыт. Мудр тот, кто много пережил и может поделиться своим.

Ta
Tatyana

Умный много знает, а мудрый много знает ,но ещё он знает когда надо промолчать, а когда нужно ответить.

Алексей Миркин

Умный исправляет ошибки,а мудрый их не делает.С другой стороны не ошибается тот,кто ничего не делает.

Татьяна Билык

Умный это человек, обладающий какими-нибудь знаниями, а мудрый, когда он эти знания применил на опыте

ОК
Ольга Конюхова

Умный много знает, а у мудрого есть способность видеть суть вопроса, чтобы найти правильное решение.

Рифгат Магдануров

умный пройдет через любые передряги,трудности и жизненных неурядиц. А мудрый просто их не допустит.

Чако Карчава

мудрый не думает так,как в нем есть понятие уже свыше а умный просто в стотоянии продумать и решить.

Елена Силадий

мудрый не будет демонстрировать присутствие у него большого ума,а умный постоянно это показывает

Марина Булатова

Не люблю выражение-мудрый. Научили. Надо быть самим собой.Умных сразу видно.Мудрыми притворяются.

Гульшат Абдурахманова

мудрость- рассудительность, опыт жизни, умение помолчать , промолчать и т д. А умный , это дар Божий

Владимир Калашников

Умный знает как должно постуать, но не поступает так. Мудрый поступает в соответствии со знанием.

Надежда Каракоз

Умный - это тот,кто имеет знания, а мудрый - этот тот, кто умеет еще эти знания на дело переложить.

Нурлан Алибаев

умный в гору не пойдет, а обойдет ее, а мудрый сделает так что его еще и отнесут на либо отвезут))

Вл
Влада

Классический вопрос: умный всегда найдете выход из любой ситуации,а мудрый просто её избежит.

Иван Канкелиди

И понял что ты подсмотрел.ответ)

Вл
Влада

В смысле,?! Ещё раз: это классический вопрос, такой же как : от чего и почему сабака лает на луну. И потом я женского роду.

Иван Канкелиди

И потом я женского рода кто писал.

Вл
Влада

Я писала, а в чем дело?, у вас есть возражения?

Св
Светлана

У меня есть подруга, которая до сих пор может так написать или сказать...Но по жизни она мудрая

Иван Канкелиди

А ече что может твоя подруга

Св
Светлана

Планирует жизнь семьи. В их жизни стабильность и спокойствие.

Иван Канкелиди

Везуха говорят же мудрым везёт.)))