Khurshedjon Aliev

Чем отличается умный от мудрого ?

Ответы · страница 7
Ол
Ольга

умный дает другим советы, как поступить, а мудрый позволяет себе и окружающим ошибаться

Тамара Соловей

Умный знает науку открывает что то в мире новое. а мудрый знает жизнь . хороший дипломат

Сергей _

Восточная мудрость: Мудрый не попадёт в ситуацию, из которой умный будет искать выход.

Лариса Бызеева

«Умный знает, как выйти из сложной ситуации, а мудрый в сложную ситуацию не попадает».

Алёна Белякова

Мудр тот кто видел и пережил в своей жизни что-то. А умным сейчас может быть и ребёнок.

Alexander Titov

Умный будет думать и придумывать,а мудрый все возьмет в свои руки и станет спонсором!

Марина Теплякова

Мудрый человек никогда не попадет в такую ситуацию, из которой умный с честью выйдет

Аля П

Мудрось приходит с годами и то не ко всем,а умный - то что Бог с Матерью Природой дали.

Екатерина Огородникова

Умный в какой то области научной, а мудрый, когда по жизни всё удаётся и складывается

Ума Далгатова

умный выйдет из любой неприятной ситуации а мудрый не попадет в неприятную ситуацию

Нина Вернигорова

Умный, найдёт способ ликвидировать проблему, мудрый, не допустит(изначально)!😍

Борис Сабуров

Мудрость предполагает стратегическое мышление, умный видит ближайшую перспективу.

Вера Корабельникова

Ну ты даешь,это очень просто: умный может быть не мудрым, а мудрый должен быть умным.

Лу
Луна

Детей почти от рождения называют умненькими. А мудрость приобретается с возрастом.

Дмитрий

Умный знает, как выйти из сложной ситуации, а мудрый в сложную ситуацию не попадает

Irina Bogomolova

Мудростью может обладать и не самый умный.а вот умным никак от мудрости не станешь.

Vera Naumenko

умный начитанный...умеет выразить мысль....а , мудрый ---умеет слушать и делать выводы

Владислав Ильмер

Умный знает как делать, разумный - что делать. А мудрый знает что можно и не делать.

Сергей Новгородов

Умный человек из любого трудного положения найдет выход. Мудрый просто не будет входить в это положение

Владислав Ильмер

Это - сказки. Если ты спишь в доме, и в него попадает молния, то мудрый ты, или глупый, спасаться придётся всё равно.

Сергей Новгородов

Умный человек никогда не стремится казаться умным, ибо он умен и без этого, так и духовный человек… Смириться, человек – сразу поумнеет, а без смирения с большим умом одуреет - Симеон Афонский

Владислав Ильмер

Не скажу, что уверен в его правоте.

Валентина Сичкарь

умный-который хорошо соображает и много знает. а мудрый-кого жизнь хорошо поучила

Александр Боярский

Умный знает, где хорошо, а мудрый, где больше платят.

Татьяна

мудрый не станет навязывать свою точку зрения,а умный не станет спорить с дураком