Любовь

Спит ли головной мозг во время сна ?

Ответы
Анатолий Балаба

Нет, так как кровь циркулирует впо нем, значит работает, плюс ко всему идет работа мозга на отложении в памяти снов.

Любовь

Благодарю, Анатолий !!! Верно ))))👍☕🍓🍫

Си
Силвер

Никогда весь, а остальные области циклически. Да и не сон это, а чередование периодов торможения и возбуждения.

Любовь

Да, не спит ! Спасибо за ответ.

Сергей Радиевич Фасулати

Ни черта. Продолжает работать, хотя и с торможением. Да и другие органы тоже - кроме разве что глаз, рук и ног😊

Любовь

Совершенно верно !!! Спасибо, Сергей !!!👍☕🍇🍓

Сергей Радиевич Фасулати

))) Взаимно, Люба! Всегда приятно с тобой пообщаться!🤗👍☕🍇🍓 Но после такого угощения перед сном, как и после🍉, другой орган (парный) будет работать без торможения, и тогда "...получится не сон, а сплошная беготня" (В.Драгунский)😁😄

Любовь

Насмешил..... оставь на потом ))))

Сергей Радиевич Фасулати

И ты тоже)))) Ну, надо же тебя хоть разок насмешить!😊

Любовь

Спасибо ! И мне это .......нравится !!!👍😍

Сергей Радиевич Фасулати

Как и мне! )))😍

Любовь

Вот и......х о р о ш о !

Z-Мимокрокодил-V

Работает изо всех сил. Исправляет ошибки, накопленные организмом за день. Сны - это брак в работе мозга.

Любовь

ВЕРНО. НЕ СПИТ!👍🍷🍓

S.
S.b.d.

когда человек спит он не может контролировать свой мозг. он не подвластен..значит мозг не сптт вообще

Любовь

умничка ! Спасибо !👍🌷

S.
S.b.d.

и вам Любовь спасибо.

Любовь

)))))

Роман Кроллау

мозг никогда не спит . есть отделы "неработающие" во время сна . но полностью мозг никогда не спит .

Любовь

Совершенно ВЕРНО !! СПАСИБО !!!👍🍫☕🍇

Борец С Врагами

Во время сна мозг не отдыхает, а напротив — работает более активно, чем во время бодрствования.

Любовь

Совершенно верно ! Как всегда ---молодчина ! Спасибо ))))😆

Ва
Валерий

Если бы мозг спал, то человек бы скончался. Мозг в организме, как и процессор в компьютере.

Любовь

Благодарю !👍🍓☕🍫

Любовь

ПРиятно )))) Спасибо ))))

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Нет. При чем во время сна он работает более интенсивно, чем во время бодрствования

Любовь

Благодарю !👍🍷🍓🍇

Николай

А як же. Частями спит, частями не очень. Работа мозга во сне очень специфична.

Любовь

Неааа... не спит.

Николай

Так и сердце не останавливается а меняет ритм и дыхание совсем другое и мыслительный процесс так же сильно меняется. Но не решонные вопросы к утру решаются.

Любовь

Да....бывает и так.

Tp
Tpикcтep

нет конечно , судя по моим сновидениям он трудиться в поте мозгов ))

Любовь

Как я поняла, тебе снятся вещие сны ? Ну, ты даёшь !!! Это ведь кому скажи --не поверят !

Tp
Tpикcтep

нет , очень мало вещих и как правило , лично у меня они не яркие и плохо вспоминаются .Яркие и насыщенные никогда не сбываются

Любовь

НУ И ЛАДНО ! нЕ ВСЕМ ДАНО ВИДЕТЬ СНЫ !

Tp
Tpикcтep

да , некоторые вообще сны не видят !

Любовь

Знаю...... здесь на сайте есть такие.

Сергей Фролов

Если сон не снится значит спит а если снится то значит бодрствует

Любовь

нет

Сергей Фролов

Но на нет и суда нет. Я же сказал что не спорю. Просто остаюсь при своём мнении😉

Любовь

Нуууу.....куда учёным с тобой тягаться ? Молчу )))) Характер слабый )))))🤪

Сергей Фролов

Мне по барабану все учёные. У каждого своё мнение. Я остаюсь при своём. А кому-то что-то доказывать не вижу смысла

Любовь

🤪

Michael Lvovich Kunin

Головной мозг- всегда в работе.То ,мыслишь.То сны показывает.

Любовь

Ты имеешь в виду галлюциногенные ?

Michael Lvovich Kunin

Именно такие.

Любовь

Читала, что любой гриб можно есть, если знать, как его приготовить.

Michael Lvovich Kunin

Даже можно курить. Только надо высушить. Мухомор-сильней конопли. Поганка- эдентична гашишу.

Любовь

Даааа..... какой только дури не придумают !

Гр
Григорий

Строго говоря - нет .Наверное точнее будет сказать отдыхает

Любовь

Это как ?

Гр
Григорий

Видимо некоторые участки мозга не отдыхают . Те , которые получают информацию от нервных окончаний

Любовь

ТЫ прав ! Я дополню )))) А вот этот факт, что во время сна мозг не отдыхает --научно доказано. Мозг и вправду продолжает работать в том же режиме, что и во время бодрствования !

Александр Владимирович Чегодаев

Нет. Наоборот: более активен, чем во время бодрствования.

Любовь

ТЫ прав ! Я дополню )))) А вот этот факт, что во время сна мозг не отдыхает --научно доказано. Мозг и вправду продолжает работать в том же режиме, что и во время бодрствования !

Александр Владимирович Чегодаев

Уточняю: Ещё с большим напряжением.

Любовь

Благодарю за ответы !👍☕🍫🍓

Александр Владимирович Чегодаев

Всегда пожалуйста.

Гена Никитин

Нет...иногда совсем не спит,поэтому сон не качественный

Гена Никитин

Нет....тогда мы вообще не смогли бы уснуть

Любовь

эТО ТЫ С УЧЁНЫМИ ПОСПОРЬ !

Гена Никитин

Где учёного найду я...

Любовь

Захочешь --найдёшь !🤪

Николай Дубинин

Спит и думает , а что нам день грядущий принесёт .

Любовь

Неааааа..... НЕ СПИТ.

Николай Дубинин

Если думает , значит не спит .

Любовь

Человек спит...а его мозг продолжает работать.

Николай Дубинин

Ну это совсем не ново , иначе Вы не видели бы сны .

Любовь

ВИЖУ..... СНЫ)))

Николай Дубинин

Значит Ваш мозг не спит .

Любовь

нет.

Олег Соколов

нет. обрабатывает информацию полученну за день.

Любовь

ТЫ прав ! Я дополню )))) А вот этот факт, что во время сна мозг не отдыхает --научно доказано. Мозг и вправду продолжает работать в том же режиме, что и во время бодрствования !

Олег Соколов

как это фигово. всегда быть правым.. и вообще быть умным.

Любовь

Это ты к чему ?

Олег Соколов

лучше тебе не знать.

Любовь

Хорошо.

Олег Соколов

любаш. я к тебе очень хорошо отношусь. если говрю - поверь луше не знать. верь.

Любовь

Олежа, спасибо, я -- знаю. Нет, так нет ))))

Василий Федоров

Да, отдыхает.... У некоторых мозг и днем отдыхает.

Любовь

Неааа..... Физиологически это невозможно !

Василий Федоров

Глядя на некоторых можно сказать, что у них мозг или отдыхает, или его совсем нет.(хотя Вы говорите, что такое невозможно)

Любовь

Насмешил.....

Егор Сколопендрычъ

Судя по снам - он только начинает работать....

Любовь

Да, он не отдыхает, работает во сне в прежнем режиме )))

Егор Сколопендрычъ

Я думаю, - даже поядреней, чем в бодровстве...

Любовь

Почему ?

Егор Сколопендрычъ

Когда я не сплю, мой мозг не придумывает альтернативную реальность с эмоциями, чувствами, переживаниями.... Вот во сне он и не на такое горазд....

Любовь

Он работает и это - главное !

Егор Сколопендрычъ

Еще бы не баговал, чудо был бы а не мозг!

Любовь

КАКОЙ УЖ ЕСТЬ !