Юлико

Замечали, что некотрые люди пытаются излише участвовать в жизни других. Пытаясь причинить заботу?

Ответы
Великий Новгород

Иногда это нужно делать, люди нуждаются в заботе, конечно не ре которые сразу отталкивают, а может просто за жизнь поговорить не с кем, пусть живут, как они считают нужно.

Юлико

Это не про ту заботу. Это про навязчивое влезание в чужую жизнь.

Великий Новгород

Ну этого делать не нужно, есть такая поговорка, не советуй, когда ребя об этом не просят.

Андрей Заруба

И что в этом плохого. Типа без молитв и прочего обрядства своими действиями хотя перевесить чашу весов своими добрыми поступками.

Юлико

А, что в этом хорошего? Когда достают своей типа помощью, которая и не требуется вовсе?

Андрей Заруба

Разве плохо что кто то даёт возможность кому то себе помочь. И есть люди кто имеет сильнейшее желание кому то помочь. И это без посредников в лице церкви.

Юлико

Всё хорошо в меру

Олег Огородник

Получить выгоду. За аплодисменты в наше светлое время ни чего не делается. Да и времена Павки Корчагина давно минули

Василий Калинин

Если из благих побуждений, то это исправимо, а вот если это делают на показ, то с такими лучше держать дистанцию.

Ирина Ткач

это плохо заканчивается. смотрели по ТВ про участие ЦЫивина и Дрожиной в жини семьи Баталова. И это всем наука.

Юлико

Ну это не совсем то. Там просто денежками завладели обманом. А я про тех, кто излишне лезет в жизнь чужих именно “причиняя” добро, о котором никто не просит.

Ирина Ткач

Сегодня на передаче у Малахова разобрались что они ничего не брали. а весь негатив получили за то что лезли с добром о котором не просили.

Юлико

Ну, как было на самом деле, нам не узнать.

Ната Вамп

вряд ли заботу. Скорее, им их любопытство мешает жить и видеть, что другие счастливы без того, что есть у них

Людмила Варивоцкая

По-моему.сегодня живут все семьи без интереса к другим... И в подьезде даже мало знаем новых жителей..

Виктор Глуховченко

Добро причинять да ласкам подвергать! Всю силу на любовь растратят, а потом зло забарывать некому!

На
Наталия

Излишняя забота раздражает людей, поэтому нужно заботиться, советовать... когда попросят.

Юлико

Вот это точно.

Serg

🤣🤣🤣Причиняют заботу излишне экзальтированные мамочки, и так што все летит к чертям!

Валерий Рудаков

милая у НАС это происходит после 1922 года-стучат ВСЕ друг на друга))--ВЫ где родились?

Юлико

В Казахстане родилась. Но я не об этом

Валерий Рудаков

а казахстан что не РОССИЯ?

Юлико

Эээм. Ну хз, хз...

Валерий Рудаков

понятно

Александра

Неа, особенно заботу выраженную в денежном эквиваленте в особо крупных размерах😀

Ирина Гавриловна

Не замечала таких подле себя. Принеси кучу справок если что-то мало мальские надо(

Геннадий Коновалов

Причиняют добро, ласкам подвергают, пользу наносят, а заботой обременяют.

Людмила Мухорина

КАЖДЫЙ ЖИВЁТ ПО СВОЕМУ И ЕСЛИ ПОРОСЯТ О ПОМОЩИ . ТО МОЖНО ПОМОЧЬ А ТАК НЕТ.

Юлико

Про то и речь, если просят.

Ванюшин Вениамин

Чувствую , как нахожусь в колючих обятьях заботы , аж повернуться не могу

Скорпион Иванович

Да, это полиция, это следователи, прокуроры, тёщи, свекрови, судьи и т.д.

",
",,",,",,",,"

советчики бесплатные. самим не воспользоваться, так другим навяжут

Алиса Лиса

Да? Познакомьте меня с такими! Правда. Помощь нужна,заколебалась я

Юлико

Да это псевдо-помощь, от которой хочется бежать

Алиса Лиса

Вам хочется бежать? А у меня даже такой нет

Инна Приходько

Ага. Будто они лучше Всех знают, Как будет лучше этому человеку..