Алексей Терлецкий

что такое страх и нужен ли он в современном мире?

Ответы
Елена Жаркова

добрый вечер вам)) страх это не фобия а кнопка инстинкта самосохранения и не надо этого бояться это природа и естественно как и дышать и современный мир на это не как ни влияет эпоха и время как шло так и будет идти так что Алексей это нормально просто помните одно что если что то меняется в судьбе значит все к лучшему и не надо бояться событий которые происходят в вашей жизни сейчас и всему свое время если что то ушло отпустите пускай идет просто помните что вы за свое терпение получите на много больше и лучше чем то что потеряли 🙂

Алла Юзикеева

Страх - это стоп линия для тех кто заряжен на самоуничтожение...но в то же время страх, если он переходит в фобию, он стопор для прогресса...нужно очень тонко разбираться, что же он, такое, твой страх? - друг он тебе...или не друг? и решить:- стоит ли прислушаться к нему и быть осторожным, или отмахнуться от него как от назойливой мухи и идти вперед?!

Игорь Штырбул

Страх рождает каждый сам в себе. Стремление избавиться от него - это естественная реакция человека. Однако адреналин необходим организму, хотя-бы из чувства самосохранения. Главное чтобы это был здоровый страх в умеренных количествах!)

Зоя Ладожинская

мгновенное чувство, которое несомненно должно пройти. А сейчас страх особенно нужен, потому что я всегда боюсь за своих детей и внуков, что с ними будет? Я то, слава богу пожила, и мне очень хочется, чтобы они не знали бед.

Дмитрий Мельников

Страх одна из сильнейших человеческих эмоций и пока есть человек. он не может жить без страха....если страха в меру, он помогает. если избыток..эмоция становится разрушительной

Алексей Терлецкий

еще мне кажется что благодаря именно страху мы остаемся людьми...

Дмитрий Мельников

Я бы сказал, так... страх держит, неразвитого в нравственном смысле человека в рамках .....вообще страх одна из первобытных эмоций, присущая и животным, дающая возможность выжить

Алексей Терлецкий

об этом я не думал, стоит подумать)

Ольга Ивкина

Страх - это боязнь проблем, осложнений и всего негативного, что может ожидать нас в жизни. И он не нужен ни в старом, ни в современном, ни в будущем мире.

Александр Дикий

Страх поставлен на поток...из него владельцы сми качают прибыль...так что он им необходим...а сам по себе страх...это просто эмоция...

Васильева Наталья

Страх - это предупреждение об угрожающей ситуации, повод её рассмотреть внимательнее. Конечно нужен.

Анастасия Егорова

Страх — внутреннее состояние, обусловленное грозящим реальным или предполагаемым бедствием,нужен

Ирина Пашкевич

БОЯЗНЬ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ПЕРЕД САМИМ СОБОЙ, ИНОГДА НУЖЕН, ИНОГДА ОН ОЧЕНЬ ДАЖЕ ТОРМОЗИТ ОТ ГЛУПОСТИ

М*
Машуля *

Страх это жизнь! Страх это боязнь смерти,а если мы не будем бояться смерти,зачем тогда жить?!

Екатерина Али-Заде

Это инстинкт самосохранения. Нужен, чтобы в некоторых ситуациях избежать опаснсоти

Вера Соломенникова

страх нужен в любом мире,это оберег от опасностей,когда боишься ты на чеку

Смирнова Анастасия

Страх это эмоциям человека заложена она с рождения и без ее жить нельзя .

К)
Катюшечка*** )

нужен страх, потому что в наше время люди вообще не знают что такое страх

Алла Гнилицкая

Смотря перед чем.. Если-бы не было страха за содеянное, был-бы беспредел

Рита Рудова

Страх всегда был,перед кем-то или чем-то,я не могу объяснить, что это.

Кэтрин

конечно нужен!без него не включается инстинкт самосохранения!!!

Виталий Антропов

Страх присущен любому человеку. Не будет страха наступит хаус

Лена Дэ

Нужен страх, зависть, сомнЕние, гордыня..всё нужно и ПОБОЛЬШЕ