Ту
Туся

Почему чаще мозг с сердцем не работают в унисон..?

Ответы · страница 2
Анатолий Анатолий

Потому, что нам даётся выбор хорошие делать дела от сердца, а ум их может делать всуе , забывая про сердечные мысли и чувства

Михаил Михалыч

Сердце - энергоноситель, мозг - центральный процессор. Ну это... у них функции разные, они никак не могут быть согласованы 🙂

Михаил Михалыч

Ну не получается думать чем-то одним, что уж делать 🙂

Михаил Михалыч

Тренить мозг? Ну сердце не затренишь, природа так уж распорядилась 🙂

би
бирюк

unisono, от лат. unus — один и sonus — звук) — однозвучие, одновременное звучание двух или нескольких звуков одинаковой высоты

Игорь Ананьев

Вы не правы всё работает в унисон просто не как не может быть по другому!! Голова управляет сердцем , а не наоборот!!😃

Светлана Шолохова

Вы знаете я так считаю, что наше работоспособное сердечко работает со всеми органами в унисон и в числе с мозгом......

Ту
Туся

Чаще..не слышат друг друга..

Aлександр Кузьмин

может потому что это системы РАЗНОГО назначения ? Это как у вас - Телевизор и отопление в унисон работать не могут .

Aлександр Кузьмин

так и в доме всё едино ! или у вас телевизор во дворе ?🤪

Old Bastard

Понимаешь..тогда б создался бы резонанс..и взорвалось бы что то из них двух..либо мозг..либо..это физика ,детка..

Old Bastard

Иногда..иногда как накатит..

Ту
Туся

Я иду тебе навстречу, босыми ногами..😁

Old Bastard

..я был один...ловил тебя!! Кровь с пяток..стекала на платок..не правильно расстались..а я смеялся! И лишь потом..увидел я когда потерял..

Old Bastard

Давай ишшо пару строк..пока прёт)))

Old Bastard

Один лишь раз..последний..взмахнул..устал..Есенин..Маяковский..и мне не здоровица..

вл
вася левин

У них функции разные но что они в одном организме стараются потдержать друг друга кровоносные сосуды одни же

Сергей Евдокимов

Как раз они-то - РАБОТАЮТ "в унисон"!!!...😎 Это УМ, с неким выдуманным "сердцем", в унисон - никогда не "работают"...

Es
Esher

У мужчин ещё хуже))) есть один орган - который сердце заставляет ещё сильнее биться, а ум вообще отключает))

Es
Esher

А то) страшный инструмент)

Es
Esher

Не уж то анекдот про это не знаете?)

Es
Esher

Идет собрание внутренних органов во время кризиса. Есть нечего... Ведет
собрание Мозг :
- Нам надо кого-то съесть, что б не помереть с голоду. Ваши предложения.
Тянет руку Печень. Мозг :
- Да ?
Печень встает :
- Предлагаю съесть Почку. У нас их две, с одной протянем.
Мозг, подумав :
- Нет, нельзя. Одна оставшаяся Почка может не справиться с выводом воды
из организма, я заплыву водой и умру. Нельзя.
Все думают... Опять руку тянет Печень. Мозг :
- Да ?
Печень встает :
- Предлагаю съесть Легкое. У нас и два, и одним дышать можно.
Мозг, подумав :
- Нельзя. Одно оставшееся Легкое может не справиться с поставкой
кислорода, я просто задохнусь. Нельзя.
Все думают. Тянет руку Член. Мозг :
- Да ?
Член встает :
- Предлагаю съесть Печень !
Мозг мгновенно обрадовался :
- Точно! Давайте! Поддерживаю !
Печень тянет руку :
- Можно мне сказать ?
Мозг :
- Да ?
Печень :
- Почему когда этот муд@к встает, Мозги перестают работать

Es
Esher

А у женщин какие есть необычнОСТИ в организме?)

Григорий Карпенко

Сердце делает 60 ударов в минуту. Попробуйте сделать 60 ударов рукой по голове. Вопрос отпадет навсегда!?

Григорий Карпенко

Что? Рука заболела? Круто!

Валерий Журавлев

а это и здорово, скучно, когда один мозг работает, даже не интересно, знаешь в начале какой конец будет

Виталий Тихий

Сердцу доступно рваться (из груди, в особенных случаях) и, вообще... Потерял мысль. Пошло оно в жопу! 🌻

Виталий Тихий

Остановимся на том, что мозг - холодный, а сердце - горячее. Типа того... Ну его нахрен! 🌹🥃🤓

Ту
Туся

Чего нахрен..мозг или сердце..? 😁

Виталий Тихий

Похуй мне! Хули блядь надо?!

Виталий Тихий

Насрать! Где бы я ни был - черти поиздеваются со мной гореть мне в АДУ!!!!За мои слока!

Пётр Ермаков

Просто и сердце и мозг каждый выполняет свои функции, возложенные на них Природой - только и всего....

Ле
Леонид

Органы разные, расположены далеко друг от друга. И к тому же своенравные, каждый делает что хочет...))

Ту
Туся

Противоречат друг другу..)

Ле
Леонид

Да, именно так)

Ле
Леонид

не всегда... бывает и идилия

Эмир Бухарский

Так в унисон если будут работать тогда как понять что мы выбираем головой а что нам ближе к сердцу

Эмир Бухарский

Тогда надо ому отдать право выбора?

Ту
Туся

Оно и так самовольничает..

Эмир Бухарский

Сердце, есть такое дело. Шалит

Эмир Бухарский

Да чо там беречь. Гулять так гулять)

Эмир Бухарский

Так вы в теме. Знаете толк в гулянке

Коля Квашнин

Все органы работают в такт, но если брать метафизические понятия, то "Сердце" главный враг мозга

Эл
Эля

Как и не соединить горячее с холодным..не получится ни горячее , ни холодное..а только теплое

Александр Паук

...потому что мозг на уровень выше сердца и он как высшее начальство пытается руководить.🤔

Ту
Туся

Бывает..у него плохо получается..

Александр Паук

...это только в том случае когда к сердцу подключается ПРОВОКАТОР-ГЛАЗИКИ и они создают туманную обстановку наркотического содержания , адреналин зашкаливает, мозг уходит в нирвану, какой же он в этом случае руководитель.

Елизавета Мирсаитова

СЕРДЦЕ ВООБЩЕ РАБОТАЕТ ТОЛЬКО ПО СВОЕМУ СОБСТВЕННОМУ РИТМУ.МОЗГ В ЭТО ВРЕМЯ ВРЕМЕННО ПАС