Ол
Олеся

Интересно, а у пингвина есть коленки

Ответы
Екатерина

🖼 представьте себе человека без нижней берцовой кости.....а вместо колена -ступню.....такие врожденные аномалии среди людей наблюдались раньше и имеют место сегодня..... Например в США до середины XX века были очень популярны цирки уродцев....среди них была девушка -пингвин (в наше время её бы назвали инвалидом-детства). Настоящее её имя было Миньон Рут Дэвис. Она родилась в 1910 году. Примерно так устроены пингвины....

Вита Сидорова

Доброе утро! Прошу помочь в голосовании! Проголосуйте, пожалуйста, за участницу №2 !!! Голосовать нужно по этой ссылке! жирогонка.рф/golosovanie.php Когда Вы выбираете участницу №2, нужно поставить галочку на ней и спуститься вниз кликнуть на кнопку ГОЛОСОВАТЬ, после этого только учитывается голос! Спасибо! ВЗАИМНО!!!!

Алиса Савина

Если посмотреть на скелет пингвина - просто поискав его в Сети, то выше пальцев у него идет так называемая цевка. ... Сочленение цевки с голенью это те самые "коленки назад", которые мы видим у всех птиц. Если вы имеете в виду их - то они всяко есть, только прикрыты складками кожи и перьями.

Даниэлла Радзивилл

ЕСТЬ, но они приспособлены именно для того, чтобы помогать им плавать и развивать скорость до 35 км в час. Вне воды большая часть лап скрыта толстым слоем оперения. Но нога пингвина имеет короткое бедро, колено, голень и малоберцовую кость.

Елена Кин

У пингвинов есть колени, но видны эти колени хорошо только на скелете пингвина или рентгеновском снимке - так как кости ног короткие. Колени пингвинов достаточно слабо развиты, малоподвижны и запрятаны в кожную складку.

Не
Незнакомка

У него и ног то нет))) только ступни)) они же если падают на спину, то встать не могут, если бы коленки были, то тогда мог бы сам вставать. А так даже есть такая профессия по поднятию пингвинов со спины)))

Almondik Щепетов

Олеся, вот только что приехал из гостей! У них, у пингвинов был. Чайку с конфетками испили, поболтали о том, о сём. Блин, а вот на коленки не обратил внимания!

Ол
Олеся

Ясненько

Almondik Щепетов

но в следующий раз обязательно обращу внимание на коленки! может ещё на что то обратить внимание?

Тимур ????????

Конечно есть.. и локотки тоже.. а еще они летать умеют, достигают размеров больше кита, становятся драконами и прячутся в пещерах!

Ол
Олеся

Офигеть 😉

Антон Романов

Установи приложение Nimses и начни экономить время! Воспользуйся инвайт-кодом 'y352f2lol3' при регистрации. http://get.nimses.com/Il9L/OZCMetzs4D

Сергей Греков

ну а как же, они, говорят, примерные семьянины, руку и сердце предлагают своей даме исключительно преклонив колено

Светлана Чалова

Они им не нужны. Пиннгвины - неколенопреклоненные или коленонепреклоненные птицы. Как-то так.

Dmitriy Kolicnishenko

Ну на счет коленок наверное нет но есть суставы Иначе как он может передвигаться по суше.

Ол
Олеся

😉 здорово, а мы едем проверять, с нами не хотите?

Dmitriy Kolicnishenko

Олеся , Проверить я бы хотел , но к сожалению в нашем зоопарке пингвинов нет. Если у вас такая возможность проверить , то сообщите.

Дмитрий

если бы у него были коленки он бы не переваливался бы с бока на бок при ходьбе)))

Сергей Анахин

Мое любимое существо-пингвины. Мы все пингвины, а дети наши пингвинята.😊😊😊

Андрей Дерябин

Нет, если они падают,а потом на пузе едут до тех пор, пока не встанет на ножки

Евгений Михайленок

А попробуйте без коленок . . . не сильно разбежишься! У них и артрозы бывают.

Павел Шило

Вот это ни знаю , а вот у тебя точно есть , уже пора на бочок и молчок.

Ол
Олеся

Вы походу любите командовать парадом.

Павел Шило

Ой мной командуют всем кому не лень ,хорошо что есть воскресенье и я тут снимаю свою мигрень .

Любовь Рахманова

Наверное нет, иначе бы он не ходил переваливаясь с ноги на ногу.

Ол
Олеся

Да да 🙂 шагал бы весело 🙂

Sergey Kosarev

меня больше другой вопрос интересует- а у пингвина есть пипка?