Господин Дроссельмейер

Вас не бесит постоянно деньги в школу сдавать? Особенно на подарки? Особенно для учителей?

Ответы
Ми
Михаил

Что то я не заметил что бы учителя от этого стали олигархами,хорошо хоть школу хоть как то ремонтируют ,и хоть что то в классе есть.А вот нищету учителей знаю не по наслышке.Я жил с учителями,жена учитель,теперь разошёлся и то же жил с учителем,Если бы не моя пенсия то так бы и погибли бы.А слушать про несметные богатства учителей просто смешно.Если бы вы знали сколько получают учителя на западе и в США и сколько платят родители за школу и университет,вы бы таких вопросов не задавали.Я в шахте и за сто жизней бы не заработал столько сколько стоит на западе школа и университет.А пенсионер учитель получает в 25 раз больше чем пенсионр шахтёр и в 50 раз больше чем у нас учитель..Так что именно нищета учителей и позволяет делать всеобщее образование ,а сейчас ещё и всеобщее высшее образование.Если бы ещё чему то хорошему учили то цены бы не было такому образованию.

Господин Дроссельмейер

Я преподавала 13 лет, в вузах, техникумах, школах. Ну да, как белка в колесе приходится крутиться, на трех работах работать, подготовиться нормально часто не успеваешь. Живешь скромно, но это не нищета.

Ми
Михаил

Ну три работы это настоящая нищета.

Господин Дроссельмейер

Ну значит нищета совсем не означает несчастья. У меня обычно две, часто три.

Serg

Ребенок пришел из школы что нужно сдать на сборники по ОГЭ по тыще за предмет, предметов четыре. В городе зарплата обычных людей 15-20 тыщ. Решили сами купить, выяснили какие именно нужны и кто их печатает. Купили! По 690 р за предмет. Вопрос А почему в школе собирают денег больше? Аж на 1240 р. Типа маленький гешефт?

Св
Светлана_Светлана

Это у вс в родительском комитете какая то охуевшая овца которая жирует на деньги своего осла мужа и не работает. Ей от своего счастливого безделья хочется и других одарить . Гоните в шею таких комитетчиц.

Светлана Белова

на подарки учителям не жалко - больше надо дарить. С такими идиотами работают. родители еле выжили, пока их умненькие воспитанные детки сидели дома во время пандемии.

Вадим Иванов

Если есть способ взять, у вас возьмут и вы дадите. Иначе на ребенке отъиграются. Ничего личного. только бизнес. Свой, маленький, в отдельно взятой школе.😉

Т*
Татьяна *

В нашей школе не собирают. Подарки дарит исключительно тот, кто хочет это делать. Как правило, цветы или конфеты

Александр Мамедов

это ужасно

Т*
Татьяна *

Что ужасного? Я не могу подарить подарок учителю, если мой ребенок его любит?

Александр Мамедов

не это главное.

Т*
Татьяна *

А что тогда?

Александр Мамедов

Главное воспитывать в ребенке уважение к учителю.

Т*
Татьяна *

Да, это важно

Александр Мамедов

Спасибо.

Георгий Меньков

Нас с женой это никогда не бесило, потому-что мы не сдавали. Кстати,на оценки детей это никак не влияло.

Александр Мамедов

Это в корне неверно. В наше время делали подарки конечно.Но это было исключительно от души и скромно.

Ал
Алсу

Нет, всегда за. У них тяжёлый труд, к тому же, малооплачиваемый, а так хоть мелочь, но приятно.

Га
Галым

Бесит конечно. Я например тоже с людьми работаю. Не принято же брать что-то

Иван Дьяков

Это к родителям вопрос. Есть такие, которые иннициаторы.

Вл
Владимир

если власть это приветствует.то куда от этого деваться..

Лариса

Ни разу не сдавали на подарки... Школа сто́ит $2500 в месяц.

С Э М

Нет, это нормально. Учителям всегда подарки готовили

Эдик Лян

Я думаю нет, если учесть, что педагоги тоже человек,

Ив
Иван

Ох как меня не любил за это родительский комитет....

Игорь Фолимонов

А на что скидываться то?

Ив
Иван

Они найдут. ...

Игорь Фолимонов

Надо было бить

Ив
Иван

Лучше стрелять из дробовика кусанными гвоздями

Игорь Фолимонов

Зачем?

Луиза Котельникова

Все от родителей зависит Есть озабоченные

Любовь Золотарева

Дело добровольное. Учителя обойдутся.

Ни
Никита

Не знаю,школу в 2016 году закончил))

Господин Дроссельмейер

Ти моя деточка ))

Ни
Никита

😊😊😊😊🤗

Влад Терентьев

нет этоже дети блин сибя вспомни

Господин Дроссельмейер

Ни копейки мои родители не сдавали в школу, кроме выпускного.

Влад Терентьев

ну это твои проблемы

Господин Дроссельмейер

Мои проблемы - то, что сейчас приходится сдавать деньги на все подряд. А то, что мои родители их не сдавали, - это не мои проблемы, а замечательное положение вещей.