Фрося

Говорят, что деньги правят миром. Так ли это?

Ответы
Z*
Z *Ирина*

Это в том случае, когда мир деформирован и перевернут.
На самом деле должно быть наоборот.

Фрося

В русском языке слово "наги" означает нагие, без одежды. Человек всегда рождается без одежды, что тысячу лет назад, что сегодня. Для людей одежда играет не только эстетическую роль, но и служит терморегулятором. А у животных, эту роль выполняет шерсть и особо устроенный кожный покров. Нигде в Библии не говорится о том, что на Земле кроме людей были сотворены какие-то другие создания. Там неоднократно Адам называется человеком и все пророчества о потомках даны именно ему. Кстати, само слово мужчина - "ишш" на еврейском означает человек мужского рода. А женщина-"ишша", человек женского рода. Так что кто-то, не очень хорошо знакомый с Библией, ввел Вас в заблуждение. Можно узнать, куда по-Вашей версии делись наги?

Z*
Z *Ирина*

Вы не удосужились прочитать до конца то, что я вам написала. Это просто лишает меня смысла продолжать разговор. Вернитесь, и прочтите текст. А потом уже расскажете мне про нагов. Но это уже если будет что сказать. Пока что вижу пустышки вместо аргументированного ответа

Фрося

Очень жаль, что Вы не доверяете Библии и библейский текст не считаете доказательством. Позволю себе привести Вам некоторую информацию: "И увидела жена, что дерево хорошо для пищи, и что оно приятно для глаз и вожделенно, потому что дает знание; и взяла плодов его и ела; и дала также мужу своему, и он ел. И открылись глаза у них обоих, и узнали они, что наги, и сшили смоковные листья, и сделали себе опоясания" (Бытие 3:6,7). Библия конкретно говорит о первой человеческой паре Адаме и Еве, а не о каких-то других существах. Следуя Вашей логике на земле могут быть сыты, голодны, обуты, одеты и другие расы. Но об этом, почему то никто не знает. Можете сказать, куда подевались эти наги? И как звали первых людей?

Z*
Z *Ирина*

Вы не читаете то, что я вам пишу..
Значит смысла нет мне вам что либо отвечать.
Вы не читаете, не понимаете что я вам пишу, вы не читали библию, и не хотите ее понимать
Смысла с вами общаться дальше не вижу.

Z*
Z *Ирина*

И да.. корову бог создал в сарафанчике.. а быка в шляпке и штанах.

Остап Бендер

Не так. Деньги поддерживают существование. А миром правит Любовь. Так сказал Господь

..

Как говорится, здоровье за деньги не купишь,.. но жизнь они продлить могут.

Фрося

Согласна. Прочитала в интернете такую мысль: "Ведь мудрость, как и деньги, даёт защиту, но знания и мудрость более ценны, потому что они оберегают жизнь тех, кто ими владеет". Как думаете, где найти такую мудрость?

..

Мудрость приходит с жизненным опытом.

Фрося

Есть такая поговорка: "Не всегда мудрость приходит с возрастом, порой возраст приходит один".

..

Язык без костей. Есть и такая )

Михаил Цветаев

Пока в мире правит капиталистическая модель общества так и будет..

Фрося

И это отчасти правда. Однако деньги нужны, без них не купить еду, одежду и жилье. Но, если человек сохраняет уравновешенный взгляд на деньги — воспринимает их как средство, а не цель,— жизнь будет приносить ему больше удовлетворения.

Михаил Цветаев

Это если один человек,а я про всё общество в целом.

Фрося

Это понятно, но ведь общество состоит из людей и если каждый будет придерживаться правильного взгляда на деньги, то мир станет лучше. Прочитала такую интересную мысль в интернете: «корень всего злого — любовь к деньгам, и некоторые, предавшись этой любви... пронзили себя многими страданиями». Заметьте, что вред приносит любовь к деньгам, а не сами деньги. Если человек придает деньгам слишком большое значение, это может вбить клин в отношения между друзьями или членами семьи.

Михаил Цветаев

согласен.

Фрося

Мне нравится такое выражение: "Мудрость, как и деньги, даёт защиту, но знание и мудрость более ценны, потому что они оберегают жизнь тех, кто ими владеет". Согласны?

Фрося

А что Вы думаете, как мы можем приобрести мудрость?

Николай Скороходов

...так было .. но Путин хочет положить конец вампиризму..

Макс Янов 🇷🇺

Капиталистическими странами в первую очередь.

Макс Янов 🇷🇺

Более того, читая Библию, нужно ещё понимать, К ЧЕМУ написаны те, или иные сюжеты. Ведь, это ничто иное, как аллегории. Универсальный способ описать то, чему ещё не придуманы слова и термины.

Фрося

Насчёт аллегоричности согласиться не могу. Очень многие части Библии описывают реальные события, которые, к тому же, подтверждаются и светскими источниками, но для нашего наставления имеют не меньшее значение, чем притчи или пророчества. И законы Бога изложены вполне конкретно, так что не оставляют места для собственных толкований, как аллегории или метафизические картинки.

Макс Янов 🇷🇺

Есть пример того, что описывает реальные события?

Фрося

Конечно. Например, захват Вавилона мидо-персидскими войсками под предводительством царя Кира в 539 г. до н.э. Поразительно то, что пророк Исаия описал подробности этого события примерно за 200 лет до того, как это произошло. А мне был интересен случай с цилиндром Набонида, который развеял сомнения в неточном изложении истории в Ветхом Завете. Вы слышали что-нибудь об этом Макс?

Макс Янов 🇷🇺

Ещё нет. Где найти источник? Касательно событий - очень многое, со временем, вносилось в тексты священных аписаний. С целью выдать за действительное то, чего не было на самом деле, но впечатляюще выглядит. Кстати, сегодня примерно тем же занимаются СМИ. Хочется вспомнить Иосифа Флавия, который выл выдуман для культивирования образа Христа среди верующих. В 1-м веке Н.Э., в средиземноморье проживал ни один десяток историков, чьи работы дожили до сегодняшних дней. Почему-то, из них НИКТО не пишет о таком собылии, как "Явление на Землю Сына Бога", который исцелял людей, ходил по воде и после смерти на кресте - воскрес. А почему? Учитывая, что подобное событие - это "СЕНСАЦИЯ", выражаясь современным языком. НО! Те же черты мы наблюдаем в описании жизни других неменее значимых мифических персонажей.

Ма
Марта

В Библии написано:"...За всё отвечает серебро..."

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Я конечно не гинеколог но просмотреть могу

Al
Ali

деньги это средства, гордыня-с матушка

Александр Мамедов

Как это? Деньги лишь эквивалент труда.

Vladimir Rakivnenko

Просто - послушайте -

Z-Мимокрокодил-V

Миром правят жирные кошельки.

Владимир Забродин

А ты попробуй прожить без них

Николай Верниковский

да. у кого их очень много.

Alex Sher

Не парся, иди коров доить

Марго Беккер

ты что с Марса проездом?

Влади Мир

Нет. Миром правит игра.

~E
~ Eva Lansca ~

Нет никаких сомнений.

Alexander Schulgin

Конечно….именно так.

Фрося

Может поэтому в мире так много несчастий? Не зря же говорят: самого главного за деньги не купишь. Разве не так?

Alexander Schulgin

Здоровья не купишь…

Фрося

Вы правильно заметили. Все мы нуждаемся не только в здоровье, также ищем счастья, любви, друзей, мира. Без этого жизнь не имеет смысла.

Alexander Schulgin

Я с вами абсолютно согласен…🌺

Фрося

Вот и получается, что не деньги нам приносят счастье. В одной древней книге я прочитала мудрую мысль: "...счастливы те, кто слушает слово Бога и соблюдает его". Что Вы об этом думаете?

Alexander Schulgin

Мне сложно о этом судить…воспитан в других традициях.

Фрося

Ну вот смотрите, если допустить, что наш мир создан Богом, (а сегодня к этой мысли склоняются многие учёные), то соблюдение физических законов - например, гравитации, инерции и других, не только сохраняет жизнь, но и идёт нам на пользу. Так и соблюдение нравственных законов, ведь Создатель у тех и у других один, тоже способствует нашему успеху и счастью.

Алла Аа

А радуют покупки