Фрося

Говорят, что деньги правят миром. Так ли это?

Ответы · страница 3
Ростислав Туманский

Деньги и власть.

Ро
Розмари

Огромные деньги

Ка-Валерчик Гузенко

Капыталызм жэж!

Ка-Валерчик Гузенко

Типа счас оно безнаказанно!?

Фрося

Сейчас большая свобода, и у людей есть право на несогласие. Однопартийность всегда приводит к диктатуре, а существование нескольких партий даёт возможность для выбора той, чья программа подходит нам по духу. Это как с религией -"Каждый выбирает по себе. Женщину, религию, дорогу..."

Ка-Валерчик Гузенко

Глупый песдёж! У нас вон многопартийность, а политика та жэж! А насчёт шивободы, рискните ляпнуть не по шерсти! Мигом в угрозу нациёнальной безопастности назначат!Ё

Фрося

Фу как грубо, не ожидала от Вас. Вы производили впечатление образованного собеседника. Хочу предупредить Вас, что в подобном тоне я общение продолжать не буду.

Ка-Валерчик Гузенко

Та! Пугайте своего мужа, сырыми котлетами! Ну или борщом. Таким жэж...🖼

Батя

Деньги не надо?

Фрося

Но мысль то замечательная. То, что действительно важно для человека, мы не можем приобрести за деньги.

Батя

Можем,можем...такую чушь порешь,будто авто неважно действительно...а оно ведь за деньги...фрося ты,однако,та еще

Фрося

Без авто человек может прожить, а вот без здоровья, счастья и любви вряд ли.

Батя

Без авто не прожить,владельцы машин порвут вас,а любовь ваши и счастье-это херь киношна

Батя

Фрося,исчезни нахер со своими глупостями,и чтоб я тебя долго искал

мс
марат сидоров

к сожалению да

Фрося

Как думаете, что лучше мудрость или богатство?

мс
марат сидоров

лучше богатство а мудрость автоматически придет

Фрося

Сколько Вам для счастья нужно богатства?

Елена Стратийчук

Так так 🌿🌙😴

Жа
Жанна

Решают многое

Жанат Бөгенбайұлы Есенбайтеғі

безраздельно

Al
Alexa

К сожалению (

Фрося

Могут ли они сделать нас счастливыми?

Фрося

А как Вы думаете, от чего зависит счастье?

Al
Alexa

От духовного мира человека. Каждый по своему счастлив.

Фрося

Согласна, даже в Священном Писании говорится: "...счастливы те, кто слушает слово Бога и соблюдает его".

Ольга Ивашиненко

Не без этого

Фрося

Скажите пожалуйста, что самое главное для человека можно купить за деньги?

Фрося

Да, Вы правы. Но разве принесёт она нам счастье? Ни друзей, ни здоровье, ни любовь не купишь ни за какие деньги.

Он
Она

Или золото

Елена Елена.

Да. Это так

Вадик Царёв

Ваще нет !

Artem Vas

Ослики 🤣

Татьяна Ковалева (Павлова)

возможно

Фрося

Многие люди в этом уверены. А как считаете Вы?

Татьяна Ковалева (Павлова)

я так не думаю, они дают большую свободу, но на них не купишь здоровье , уважение и любовь

Фрося

Да, верно. Мне нравится библейская мысль на эту тему: "Ведь мудрость, как и деньги, даёт защиту, но знания и мудрость более ценны, потому что они оберегают жизнь тех, кто ими владеет". Скажите,Татьяна, а Вы с Библией знакомы?

Фрося

Рада встретить единомышленника. Как Вы думаете, мудрость записанная в Библии ценнее денег?

Татьяна Ковалева (Павлова)

деньги это всего лишь инструмент

Фрося

Да, я тоже всегда так думала и мне даже как то обидно, что сегодня в мире их ставят во главу угла. Впрочем, об этом предсказывалось в Библии. Помните пророчество о людях последних дней?

Борис Алиев

Отчасти.

Фрося

А разве не важно меняться в нужную сторону? Хочется показать Вам мой любимый библейский текст: "Пусть слова закона из этой книги всегда будут у тебя на устах. Читай его вполголоса день и ночь, чтобы в точности исполнять всё, что в нём написано. Тогда ты будешь успешен на своём пути и будешь поступать мудро"(Иисус Навин 1:8). Смотрите, Борис, если мы меняемся в соответствии с законом Бога, у нас будет успех и мы будем принимать мудрые решения. Здорово, не правда ли?

Борис Алиев

Это, увы, Ваши фантазии. Я тратить время на это не намерен. Мне интереснее заниматься теоретической физикой. Уж извините, каждому своё.

Фрося

Понятно. А мне интересно заниматься Создателем, который так удивительно всё устроил и создал такие мудрые физические законы. Как - говорится каждому своё.

Борис Алиев

Я рад за Вас. Каждому своё. Успехов Вам и крепкого здоровья!

Фрося

И вам тоже. Жаль, что наша беседа так быстро закончилась.

Татьяна G

💯‼️🎯

Фрося

Согласна с Вами. Действительно, счастье зависит от многих факторов - тёплых отношений в семье, верных друзей удовлетворяющей работы, самореализации. Для многих верующих людей на первом месте стоят отношения с Богом, они придают их жизни смысл, уверенность и прекрасную надежду на будущее. Можно узнать, а Вы верующий человек?

Татьяна G

да... но я не фанати...я посещаю церкви и монастыри... заказываю службы о здравии и об упокоении души...молюсь и про поддержки у бога...

Фрося

Как Вы думаете, верующему человеку нужно читать Библию или нет?

Татьяна G

вопрос был не про это))

Фрося

Это же диалог. Вы перешли на другую тему я её поддержала, поэтому решила спросить Вас.

Artem Vas

Конечно

Lao Dao

истина

Фрося

А за что их выгнали? Истина поменялась?

Lao Dao

за ложь и выгнали за манипуляции

Фрося

Интересно. А в чём они солгали, кем манипулировали?

Lao Dao

слопали что не велено ну и айда блудить 🤣

Фрося

Так это не ложь. Они были семьёй, а блуд это отношения вне брака. И как бы по - другому они могли выполнить повеление Бога: "плодитесь и размножайтесь и наполняйте землю"?

Св
Светлана_Светлана

Правят

Фрося

Согласна. Только власть денег не безгранична. Норвежский писатель Арне Гарборг сказал, что за деньги «можно купить еду, но не аппетит; лекарство, но не здоровье; мягкую постель, но не сон; знание, но не мудрость; внешний блеск, но не красоту; роскошь, но не уют; веселье, но не радость; знакомых, но не друзей; слуг, но не верность».