Юл
Юлия

В чем сила толпы?🌎

Ответы
Господин Евгений Vирт

Согласно результатам экспериментов 10 человек достаточно что бы направить толпу на одну цель. Сила грубая, в основном враждебная, тупая (проще объединить против кого-то чем за кого-то) но достаточно сильная ввиду превосходящей численности. В другом эксперименте (известный эксперимент с белой и чёрной пирамидкой) те же десять человек заставили взрослых адекватных честных людей говорить про чёрный предмет что он белого цвета.

Господин Евгений Vирт

Более современные эксперименты наглядно показывающие влияние толпы

Юл
Юлия

Ок

Владимир Ретиш

А ОН ведь был еще так молод!
Когда взбесившаяся мгла,
Чтоб утолить свой лютый голод
Его Пилату отдала!
И тут виновен не Иуда,
И не Пилат виновен, нет!
Толпа - вот главная паскуда,
Источник зла и всяких бед!
И, удивляясь жизни чуду,
Бродя и наблюдая свет,-
Я понял то, что Бог повсюду,
Но не в толпе! Там Бога нет!!!

Татьяна Черненкова (Цыганова)

Масса людей обладает огромной силой, которую практически невозможно контролировать. В этом состоит ее главная психологическая особенность: каждого отдельно взятого индивидуума можно заставить подчиняться, но повелевать большой группой людей крайне трудно.

Стас Васильев

В массовом, направленном безумстве. По типу литературного выражения гипербола. Когда мелкий идиотизм, концентрируется в одну мощьную струю. Преувеличенное массой количество глупости, совершаемое идиотами.

Юл
Юлия

Тогда отступать вам некуда!😁 Только под стол,,

Стас Васильев

Вот. Поэтому я дальше дивана не бегу.

Юл
Юлия

Сдаетесь в плен! 😁

Стас Васильев

Мне сладок этот плен. Я птица вольная, я птица певчая)))

Юл
Юлия

Что для тебя любовь , скажи?

mk
maik kunin

В силе оратора-пропагандиста. Т.е руководителя толпы. Тогда толпа превращается в неостановимую лавину Уничтожающая все на своем пути.

mk
maik kunin

Пока- только шапки вверх летят.

Юл
Юлия

😅 У кого? Или вы имеете ввиду пословицу , цари дерутся у холопов шапки летят,

Ан
Анна

Может народ по другому поводу сказал. А анекдоты про Чапаева кто запустил в народ. Там высокого уровня профессионалы идеологической войны.

mk
maik kunin

Не много уточню поговорку. Паны дерутся ,а у холопов чубы летят!

Юл
Юлия

трясутся- Тихий Дон , Шолохов, Но не стол важно, смысл то понятен,

Sekach Dev

В бешенстве заводил толпы... Когда их по одному вынимают из толпы в автобус... на допросах они совсем уже другие... )

Юл
Юлия

Понятно,, Русский бунт - бессмысленный и беспощадный..

Sekach Dev

Юлия, наверное нет... Русский бунт, обычно спонтанный, но не заведённый оплаченными и обученными...

Юл
Юлия

Да, скорее всего вы правы, Согласна с вами,

Sekach Dev

Спасибо за понимание и согласие... ))

Юл
Юлия

И вам спасибо, что помогли разобраться,,

Владимир Ольшанский

Нету там силы,дайте мне крупнокалиберный пулемёт с ОДНИМ боекомплектом,разгоню ЛЮБУЮ толпу...

Зиннур Ибрагимов

больше одного не собираться - да и по одному тоже. проходите, граждане , не задерживайтесь.

Ва
Валерий

бардак.сейчас надо учиться быть солистом и один в поле воин если он по руски скроенэ

Alex Sher

Создается иллюзия безнаказанности, каждый считает, что уж он не станет крайнеим

Юл
Юлия

Спасибо.

Евгений Шевченко

там сила? неть.. просто стадо.. даже кучу слонов индусы научиль обращать обратно

Та
Татьяна

В ее анонимности, безответственности и отсюда агрессивности.

Юл
Юлия

🤔)))Это действия, а не сила,

Та
Татьяна

В этом ее сила. Но сила бывает разнонаправленная.

Ирина

в стихийности,неуправляемости и непредсказуемости

Александр Четошников

В неуправляемости, после того как ее накрутили ...

Виктор Ш

В примитивности, стадности и желании разрушать.

..

В уверенности каждого в своей безнаказанности.

Юл
Юлия

👍👍👍

Виталий Тихий

В стихийности. А, главное - непредсказуемости.

Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
у неё только слабости есть...

Александр

Да ну какая там у неё ещё, понимаешь, "сила"!?.

Константин

Поправляй :))

Александр

Таракашек можно варить или жарить. Мясо по вкусу напоминает говяжье. Перед приготовлением можно остудить насекомых в морозилке, таким образом, они впадут в сон и не будут выпрыгивать из сковороды. Также, нужно удалить ножки и крылья. Посмотрите другие рецепты блюд в казане на костре, чтобы приготовить вкусный деликатес.
Деликатесом считаются жареные тараканы. Сейчас многие готовят их в домашних условиях, говорят что напоминают семечки. Такие «семечки» очень питательны и содержат белка больше чем жира, что является неоспоримым плюсом.
Также их можно запечь в яйце..

Константин

Знаешь что такое таранья мульча?

Юл
Юлия

Вот интересно, вы все это пробуете?

Nikas Vaičaitis

В ощущении коллективной безнаказанности.

Юл
Юлия

Вот! Спасибо,