Лидия Агабалаева

Интересный вопрос:"Сколько глаз у мухи"?😁

Ответы
Sergei

На самом деле у мухи два глаза. Но они очень сложные, так как состоят из очень маленьких секций, которые называются "фасетки". Так как у мухи глаза в глазнице неподвижны, то "фасетки" позволяет ей лучше обозревать своё окружение. Для этого в каждом глазу находится около 4000 таких "фасеток" (маленьких глаз). Тем не менее, это не позволяет ей видеть позади себя.😏

Лидия Агабалаева

Они видят ими вблизи...вообщем как то так...

Sergei

Как интересно! Никогда бы не подумал. Интересно также с какой целью была создана такая замысловатая система зрения.😏

Лидия Агабалаева

Ага и я тоже подумала об этом же...

Sergei

👍😅

Anatolij Dridzo

У мухи, как и у большинства насекомых, 2 сложных глаза. Они состоят из отдельных маленьких глазок – фасеток, т. е. фасеточные глаза. В каждом глазу фасеток около 4000.

Лидия Агабалаева

И еще то

Лидия Агабалаева

И еще то

Anatolij Dridzo

Формирование общей картины внешнего мира у мух происходит по принципу «сбора пазлов», что позволяет говорить об уникальности строения их мозга , способного обрабатывать более 100 кадров изображений в секунду.

Лидия Агабалаева

Еще три на лобной части головы между фасеточных это для рассматривания предметов вблизи))--

Anatolij Dridzo

Интересно, этого не нашёл. Спасибо!

Лидия Агабалаева

Не за что...😉

Zharkenova Natalay

У мухи, как и у большинства насекомых, 2 сложных глаза. Они состоят из отдельных маленьких глазок – фасеток, т. е. фасеточные глаза. В каждом глазу фасеток около 4000.

Лидия Агабалаева

А в ответе написано пять😁

Семен Гуральник

Чуть я не промаргал Ваш вопрос.Здравствуйте и Новым годом.Всех Вам земных благ. Для чего Вы так любопытны.С уважением.

Лидия Агабалаева

Я не любопытна.... Я знаю ответ на этот вопрос, вот и хотела посмотреть, кто еще знает...

Семен Гуральник

По секрету и мне поведайте

Лидия Агабалаева

У обычной мухи два фасеточных глаза по бокам и на лобной части головы три обычных глаза для ближнего видения...итого 5

Семен Гуральник

Спосибо за разъянение.Сегодня я думаю в России в учебнике об этом напишут как текущий материал.Есть думаю для любознательных большая информация.В мое время печаталось и я и моим детям я покупал.Поэтому и я и они получили широкие знания и образование.Нашел Ваши данные в ОДНОКЛАСНИКАХ я не могу просить Вас принять в друзья

Лидия Агабалаева

Почему?

Семен Гуральник

Обычно в Однокласниках ко мне заходят просят принять в друзья.Я не знаю их цель мировозрение и т.д. Пример .Один проситься .Даю согласие.Вошел.Спрашиваю знаете ли меня цель какая.Может знакомый с одного города.Извени меня- А Х ....... его знает..Мы уже знаем из переписки с Вами кое что .Я не могу тогда вы пригласите.Я даю согласие .И ведем ничего не обязывающий контакт.С уважением Семен.

Лидия Агабалаева

Доброе утро!!! Попробую отыскать....

Бо
Бока

муха видит на 360 градусов вокруг благодаря сетчатым глазам. она во многом совершеннее человека

Алекс Венцель

Муха имеет особое строение глаз ячеистое. Это можно сравнить с множеством глаз...

Лидия Агабалаева

да, но их два...фасеточные)))) а у некоторых пять....(муха обыкновенная) три еще находятся на лобной части головы и нужны для видения вблизи...

Алекс Венцель

По такому-же принципу сейчас работают радиолокаторы...

Лидия Агабалаева

Может быть...😊

Aleksander Haijam

Когда-то меня учили, что два. Только они фасеточные. Неразумен я, уж простите. 🙂

Лидия Агабалаева

Все верно , Сашечка!!!

Aleksander Haijam

Э-на как. Не укатали ещё Сивку крутые горки - помним мало-мало учение старое, разумное. 🙂

Aleksander Haijam

И то в радость. 🙂

Лидия Агабалаева

Конечно...

Сергей Костенко

АА ВАМ ЗАЧЕМ ДРУГИХ ПРОБЛЕМ МАЛО ??ИЛИ НОВЫЙ ГОД ЕЩЁ В ГОЛОВЕ☺️ ☺️ ☺️

Лидия Агабалаева

А я у мамы дурочка😁 а Вы Сереженька наверняка не знаете ответа на вопрос...😉

Сергей Костенко

НЕТ И ДАРОМ НЕ НАТЬ

Лидия Агабалаева

Как хотите....🍵

Он

Два.Но слышал что эти два глаза состоят из множества маленьких глаз.

Лидия Агабалаева

В ответе пять))))сама удивилась...😁

Он

В инете надо будет разобрать этот вопрос.

Руслан

3 но поделенные на тысячи хрусталиков ) короче очень сложная схема )

Никита Козлов 78Rus

А у мухи фасеточные глаза, т.е. в одном глазу как бы много глаз.

Лидия Агабалаева

И еще три...между ними...для разглядывания предметов вблизи...

Никита Козлов 78Rus

Совсем уж в детали не стал влезать.

Лидия Агабалаева

Понятно...

Га
Галина

Глаз мухи имеет пиксельное строение.....то есть объёмное....

Лидия Агабалаева

У мух два боковых фасеточных глаза , а у мухи обыкновенной еще три на лобной части головы , обычных ,для близкого видения

Га
Галина

Посмотрите фото в инете.....

Лидия Агабалаева

Все просмотрено, прежде чем задан вопрос. Прочитайте ( муха обыкновенная)

Га
Галина

Хорошо

Иг
Игорь

Ответ подсмотрел.🙂 Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Лидия Агабалаева

И сколько?

Саня Зубенко

По кругу-какашу сразу находит!😜

Ивник Ивников

Два видимом спектре. И восемь в инфракрасном.

**
******

Глаза.два наверное. А спектров очень много...

Егор

У нее 2 многосекционных оптических прибира.

Лидия Агабалаева

И болячки глазные прицепаются....

Егор

Вот Бог что то перепутал создавая этот мир. И заЧЕм МУХЕ такие ГЛАЗА..?

Лидия Агабалаева

От нас удирать...

Егор

Да нафиг они сдались бегать .. вон липучки есть и дифлофосы

Лидия Агабалаева

Вот их им точно не миновать...знаю по деревне....

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

два....но сетчатые.... а вот у кого 18 глаз..???????

Лидия Агабалаева

Не пробовала вообще ничего подобного...

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

....жаль....постарайся попробовать.....оригинально....

Лидия Агабалаева

Даже кальмаров не ем...как то не могу. Не внушают доверия...только рыбу и то не всю...

Григорий

много, а все равно на дерьмо садится😆

Лидия Агабалаева

👍👍👍😁😁😁 пять глаз)))-

Co
Consp

у нее глаза секторами идут... а глаза два