Максим Jw

Как бы вы ответили, в чём разница между верить в Бога и верить Богу?

Ответы
Sergei

Верить в Бога - это значит признавать тот факт, что Он есть. Верить Богу, - это значит признавать и принимать всё Им созданное за истину.🤔

Остап Бендер

В принципе разница небольшая. Верить в Бога значить верить что Он существует. А верить Богу значить слушать что Он говорит и понимать

Максим Jw

Большая 🙂

Остап Бендер

ну кому как

Ма
Майра

В бога ну то есть что он есть а богу надеяться на его милость

Максим Jw

Здравствуйте, Майра 🙂 доброго здоровья 🙂
Разница большая. Верить в Бога означает лишь верить в его существование. А верить Богу означает доверять ему и его точке зрения. А как узнать его точку зрения?

Ма
Майра

Молиться

Максим Jw

Необходимо изучать его Слово, Библию 🙂

Сергей Синьков

Никакой. Это нюансы великого и могучего русского языка

Максим Jw

Разница большая. Верить в Бога означает лишь верить в его существование. А верить Богу означает доверять ему и его точке зрения. А как узнать его точку зрения?

Сергей Синьков

А мне кажется, что верить кому то не веря в него невозможно.

Максим Jw

Наше мышление отличается от мирского. 🙂

Ка-Валерчик Гузенко

Верь тому, что видишь! А не что обещают))....((

Максим Jw

Некорректное суждение. Вера напрямую связана с невидимым.

Максим Jw

Вера это наше качество и способность, которое отличает нас от животных. Она заложена самим Творцом. Это духовный инстинкт.
Вера — это твёрдая убеждённость в том, что наша надежда осуществится, ясное доказательство существования того, что невидимо.
...без веры угодить Богу невозможно, потому что приближающийся к Богу должен верить, что он есть и что он вознаграждает тех, кто настойчиво ищет его.

Ка-Валерчик Гузенко

Ну меня папа соТворил! А он ишшо в 20-м веке умер.

Максим Jw

Человек наделён репродуктивной функцией продолжения рода кем? Богом и Жизнедателем 🙂

Ка-Валерчик Гузенко

Природой! Шо там про динозавров от созДателя ))?((

Максим Jw

Всё просто. Они исчезли в нужное время по воле Бога.

Ка-Валерчик Гузенко

За сколько тыщщ лет ))?((

Юрий Киселев

Верить никому нельзя. Мне можно .
Мюллер.

Юрий Киселев

Туфта это все , на земле столько жирных скотов , и сколько голодных и нищих. ОДНИ ЗАБРАЛИ ВСЕ, у других нет ничего.
Так надо? Богу виднее? Хреновая у него политика.

Максим Jw

Этим миром правит Сатана дьявол. Но так будет лишь до Армагеддона.

Юрий Киселев

знакомая песня, всех смоет, опять останется одни старый хрыч , насобирает тварей по паре .... знаем .... читали ...

Максим Jw

Почему Армагеддон — это хорошая новость?
Эта война не уничтожит человечество, а спасёт его от гибели. Согласно Библии, война Армагеддон станет спасением, потому что положит конец человеческому правлению. Она избавит мир от злых, нечестивых людей, и на земле останутся только праведные. Кроме того, Армагеддон спасёт от уничтожения нашу планету, от границ, флагов, национальностей и Сатаны дьявола.

Юрий Киселев

Скоро уже будет, осталось немного дураков к власти приблизить. И будет этот Армагеддон.

Александр

о каком боге речь

Максим Jw

Это ваши личные домыслы.
Смерть это плата за грехи с точки зрения Бога.

Александр

меня с Богом познакомила именно смерть, а лицемеров библия

Максим Jw

Чья смерть?

Александр

не соседа же, что с разумом проблема что ли

Максим Jw

С разумом проблемы у тебя!
Ты жив и ты не умирал. Умереть тебе ещё предстоит!

Герой-Любо V Ник Z

второе абсурд

Максим Jw

Атеист? 🙂

Герой-Любо V Ник Z

вера в Бога, а не Богу

Максим Jw

Разница большая. Верить в Бога означает лишь верить в его существование. А верить Богу означает доверять ему и его точке зрения. А как узнать его точку зрения?

Герой-Любо V Ник Z

сама постановка вопроса некорректна. верить Богу, доверять ему, это уже противоречит религиозным догматам. Вера предполагает не только в Его существование, но и во всё, что связано с ним, к его Слову. если говорить верить Ему или не верить, то получается абсурд, то есть вы знаете, что Бог есть, но вот верить ему или не верить, это уже ваш выбор

Максим Jw

Библия не одобряет, например, фанатизм и слепую веру. Напротив, она учит, что настоящая вера опирается на доказательства и что важно задействовать разум. Библия не осуждает любознательность, напротив, она поощряет исследовать самые волнующие и непростые вопросы, которые мучают людей испокон веков.
Например, задавались ли вы вопросом: если Бог существует, то почему он допускает зло? Библия даёт исчерпывающий ответ на этот вопрос, как и на многие другие. Поэтому продолжайте искать истину, и вы найдёте разумные, основанные на доказательствах ответы — ответы, которые глубоко затронут ваше сердце. И случайность здесь будет ни при чём.

Герой-Любо V Ник Z

в основе любого поиска доказательств, лежит сомнение. Истинная Вера, не требует доказательств, ибо Вера, сильнее знаний. Но это не значит, что надо слепо верить. Надо анализировать, правду ли глаголит тот, кто рассуждает на религиозные темы, употребляет Слово Божье, и толкует Библию

Марго Беккер

ни в чём миф

Максим Jw

Сегодня вы уже неверующая? 🙂 на дня была верующая.

Марго Беккер

неет ты ошибся

Максим Jw

Я не мог ошибиться 🙂 это всё с твоих же слов 🙂

Адам Адамов

Никакой

Максим Jw

Здравствуйте, Адам. Разница большая. Верить в Бога означает лишь верить в его существование. А верить Богу означает доверять ему и его точке зрения. А как узнать его точку зрения?

Адам Адамов

Читать Библию

Максим Jw

Да 🙂