Rez@n Angel

Дед Мороз, Снегурочка и Снеговик - откуда последний взялся?

Ответы
Валентина Горобец

История создания первого снеговика, по старинному преданию, уносит нас в далекий 1493 год. Именно тогда Микеланджело Буонаротти, скульптор, поэт и архитектор, слепил первую снежную фигуру. А вот первое письменное упоминание о красивом огромном снеговике встречается в одной из книг 18 века. 19 же век ознаменовался «потеплением» в отношениях человека со снеговиками.

Rez@n Angel

не знал... а по преданиям - Дед Мороз и Госпожа Метелица, от них Снеговик и Зима, а потом Снегурочка. Получается, Снеговик папа ее)))

Анна Неверова

Насчёт первых двух не берусь судить, а по облику второго, которого лепят из снега, на голове - ведро, вместо носа морковка, глаза - угольки, а в руках нередко - метла, нетрудно предположить, что он - мужик.

Rez@n Angel

принято

Дмитрий Королёв

Ооо там многое не ясно)) например Мороз это дед, Снегурочка внучка)) вопрос - кто родители Снегурки? Вероятно что Снеговик папа. А мать кто?))

Rez@n Angel

по легендам Зима)

Дмитрий Королёв

Дык у снеговика органа то нет)

Rez@n Angel

поди знай....)

Дмитрий Королёв

Или он морковку перетыкивает))

Rez@n Angel

🙃😂🙃

Ирина Литвинова

третий - это по нашему.... в праздник хочется иметь небольшую компанию и на просьбу - третий будешь ? снеговик ответил - ДА !

Ирина Капустина

Дед Мороз и Снегурочка - персонажи разового употребления.а Снеговик-он в течение всей зимы - с тобой. Люди хотят сказки.

Ирина Капустина

Ну-ка,ну-ка, откуда инфа? Из оперы Римского-Корсакова?

Rez@n Angel

из легенд

Ирина Капустина

Ага...и кто они ? А тогда вполне можно создать и пустить в жизнь легенду о возникновении Снеговика.

Rez@n Angel

там и это есть

Ирина Капустина

да... куцые у меня знания по этому животрепещущему вопросу.

Светлана Заводнова

Выпили и слепили. Никто же не знает, откуда они придумали нос морковкой делать и шарфик цеплять. А это всё они с пьяну

Rez@n Angel

принято)

Ирина Матвиенко

из советского мультика. Снеговик- помощник Дедушки Мороза. Водитель и грузчик в одном лице..))

Ирина Матвиенко

ну, тогда я совсем тупая... (( )))))))))

Rez@n Angel

папа)))

Ирина Матвиенко

папа Снегурочки ?! а деде Морозу тогда кто- сынок?!

Rez@n Angel

снеговик!!!

Ирина Матвиенко

))))))))) СПАСИБО- ПРОСВЕТИЛИ! ))))))))

Александр Ефремов

это подарок снегурочке от деда мороза тогда норковых шуб и брюликов не просили барышни

Владимир Ракивненко

Забыли Снежную бабу.... от неё... Взялся. Никак весёлый Дедушка Мороз наколдовал...)))

Rez@n Angel

почти верно... но не со снежной бабой...

Зоя Овосиенко

Из снега российского, коего СЛИШКОМ много.⛄ ☃️ 🌨️ ❄️ ❄️ ❄️

Rez@n Angel

💫 🙃 🖐️

Лара Кривохижина

КТО ПАПА С МАМОЙ , ВОТ В ЧЕМ ВОПРОС ????????????? А СНЕГОВИК ЭТО ДРУГ СЕМЬИ !!!!!!!!!!

Rez@n Angel

не верно

Лара Кривохижина

А КАК ПРАВИЛЬНО ????

Rez@n Angel

см. комм. или догадайтесь)))

Татьяна, Но Не Ларина)))

то же можно спросить и о первых двух. И кто родители Снегурочки непонятно

Rez@n Angel

???

Виктория Кольцова

ТОТ КАК РАЗ И НЕ ПОСЛЕДНИЙ-ЕГО В ОГОРОДЕ-КАК ПУГАЛО ЗАБЫЛИ ВИДИМО УБРАТЬ

Rez@n Angel

нет

Виктория Кольцова

ТАК Я СМЕЮСЬ-ЭТО ВИДИМО КАКОЕ-ТО СНЕЖНОЕ СУЩЕСТВО-СКОРЕЙ ВЕДИЧЕСКОЕ,ЧЕМ МИФИЧЕСКОЕ СДЕЛАННОЕ ИЗ СНЕГА

Rez@n Angel

направление верное

Галина Сацуро

ОТ ВЕРБЛЮДА хором сказали дети на утреннике в детском садике "Сопелька".

Rez@n Angel

а рифма то какая?

Галина Сацуро

...А НАДО В РИФМУ? ЛАДНО ,ЗНАЧИТ ШУТКА НЕ УДАЛАСЬ.

Valeriya M*******ya

...слепился из снега...этот третий лишний...в этом любовном треугольнике...

Леся Юрченко

Дед Мороз со снегурочкой слепили, чтоб можно было на троих сообразить

Rez@n Angel

прикольно, но нет

Леся Юрченко

Зря)

Надежда Шевлякова

Скатали из снега. А ещё есть госпожа Метелица и Снежная королева.

Виктор Поздняков

Раз есть внучка - снегурочка, пусть будет и внучонок - снеговик

Rez@n Angel

не верно...

Галина Капитанова

о Снеговике я не упоминала.Больше меня эта тема не интересует!

Rez@n Angel

атака?

Alex Kinzel

Придумали как эмблему хоккейного турнира в стародавние года