Га
Гарри

Чем отличается снеговик от снежной бабы?

Ответы
Vera Harti

Все, кому посчастливилось выйти рано утром из подъезда и прищуриться от ослепительных солнечных бликов на занесенной снегом улице, знают, как вылепить снежную бабу за десять минут. Но никто не задумывается, зачем они это делают. На самом деле желание воздвигнуть снежного идола возникает у нас на подсознательном уровне: известно, что еще в Древней Руси снеговиков лепили на полном серьезе, а не для развлечения. Символической фигуре мужчины из снега поклонялись как языческому духу зимы, обращались с просьбами о помощи и о хорошей погоде. Называли его по-разному, но самое известное имя — Ети: русичи лепили истуканов из первого снега и устраивали торжественные ритуалы, чтобы Ети не рассердился и не забрал их детей. Снежная баба — совершенно другое дело, хотя внешне она мало чем отличается от снеговика. Слово «баба» на Руси означало «мать-прародительница» , снежную бабу часто наряжали «Зимой-боярыней» : надевали старую юбку и фартук, а на голову водружали шляпу. Вокруг ставили ограду, а площадку засыпали сеном и соломой — чтобы «гулять было мягко» . Также многие крестьяне 31 декабря жгли костры за деревней и лепили из снега сразу трех снежных баб. Одна в руках обязательно держала метлу — разгонять снег, ведьм и вурдалаков. У ног другой, вооруженной граблями, лежал небольшой сноп ржи, и были рассыпаны зерна. Ее называли Покровительницей будущего урожая, а самую маленькую снежную бабу — Крышня. Вокруг них с песнями водили хороводы, а потом бросали в огонь, символически избавляясь от всего негативного, что было в прошедшем году

Га
Гарри

🖼у меня проще

Елена Бабкина

Визуально отличий между снеговиком и снежной бабой нет. Разница в том, что снеговик (snowman) житель Америки, а снежная баба – жительница России еще со времен Руси. Снежные бабы считались покровительницами урожая и берегинями от снегопадов. Снеговик же выступал в роли украшения, на голову ему надевали ведро, вокруг вешали гирлянды

Татьяна Копылова

Визуально отличий между снеговиком и снежной бабой нет. Разница в том, что снеговик (snowman) житель Америки, а снежная баба – жительница России еще со времен Руси. Снежные бабы считались покровительницами урожая и берегинями от снегопадов. Снеговик же выступал в роли украшения, на голову ему надевали ведро, вокруг вешали гирлянды

Га
Гарри

🖼а этот наш ,гопник?

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

... снеговик у меня прежде всего ассоциируется с хоккейным турниром на приз газеты "Известия", проводимом в славные советские времена.. а снежная баба... С нынешними сопливыми кобелями, больше похожих на баб, БАЗАРНЫХ БАБ...!!!... 😠😠😠

Га
Гарри

🖼

Виорика Буга

Добрый день. Снеговик от снежной бабы отличия нет. Снежная баба - жительница России, а снеговик житель америки

Га
Гарри

🖼а этот где живёт?

Наталья Саломатина

А ЧЕМ ОТЛИЧАЕТСЯ СНЕЖНАЯ БАБА ИМЕЕТ ТРИ КРУГА И НОС МОРКОВКОЙ А СНЕГОВИК 4 КРУГА И ТОТ ЖЕ НОС МОРКОВКОЙ

Гузалия Гузалия

Снеговик сделан из снега и это ОН. А снежная баба это холодная женщина и это ОНА. Думаю примерно так.

Александр Голубев

Слепил мужик снежную деффку и сделал из неё снежную бабу.
А отличается морковкой, у снеговика две.

Га
Гангадзе

🖼Где увидел ?

Александр Голубев

Это скульптуры из снега, а снеговики и снежные бабы выглядят попроще носы и кое что из морковки на головах вёдра.

Га
Гангадзе

Не е е, Ведро токо у бабы,,,

Людмила Державина

Снеговик он из америки...красавчик...снежная баба...это россия..забота...любовь...берегиня

Га
Гарри

🖼

Янг Николсон

вы не поверите.снеговик (snowman) житель Америки, а снежная баба – жительница России

Сергей Аяров

Снежные бабы рожают, а снеговик срут мороженным, которое в магазинах....

Га
Гангадзе

Фу ту, ну ты,...

Сергей Аяров

Ты девочка что ли

Чио-Чио-Сан

У Снежной бабы моркрвка на носу, у Снеговика-пониже туловища😉

Чио-Чио-Сан

моркОвка

Га
Гангадзе

ведрО

Наталья Землякова

У снеговика шарф и ведро, у бабы платок или корона- кокошник!

Га
Гарри

🖼во как

Наталья Землякова

Класс!

Га
Гарри

Супер

Лидия Кречетова

У снеговика ведро на голове , а у бабы веточки! Правильно?

Га
Гарри

🖼я с юмором отвечу ,немного черным

Татьяна Землянова

У снеговика морковка не там иногда бывает прилеплена.😊

Га
Гангадзе

Да хрен с ним,. с морковкой,..За солидарность или как ? 🖼

Татьяна Землянова

УРРРРРАААА!

Ярослав Русланович

У снежной бабы морковка-1(вместо носа), а у снеговика 2😂

Га
Гарри

🖼

Ро
Роксана

Он же мальчик, с ведром на голове. А баба - она с метлой.

Га
Гарри

🖼а здесь?

Ро
Роксана

Ведро, значит мальчик

Га
Гарри

а у девочки сковорода ?

Ро
Роксана

метла

Га
Гарри

Это для полетов?

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

У бабы метла, а у снеговика морковь. Всё как в жизни))

Га
Гарри

🖼

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

Во во)))

Га
Гарри

Да

Татьяна Юрина

У снеговика мужская фигура, у снежной бабы женская.

Га
Гарри

🖼

Галина Молдованова

Очень хочешь знать??? Не уснёшь, если не узнаешь???😔

Га
Гарри

🖼

Галина Молдованова

Оригинально!!! Поздравляю!!!🙂

Га
Гарри

Спасибо,я выспался

Га
Гарри

🖼