Сергей Попов

Кто такие троли в интернете?

Ответы
Надежда Королева

Вовремя раскусить тонкого тролля действительно непросто. С толстыми — всё ясно. Они совершенно не маскируются, открыто хамят, грубят, оскорбляют — такие своеобразные виртуальные «трамвайные хамы». Оставить их, что называется, «без подарка», не составляет особого труда, и для этого существует целый арсенал средств, как-то — полнейший игнор, «включение дурака», и ещё так называемый эльфинг могут привести толстого тролля в состояние уныния и обескураженности....)))И запомните самое главное. Никогда не утрачивайте самообладания, спокойствия и чувства юмора. Не выходите из себя! Ибо главная задача тролля — нарушить ваше душевное равновесие. Не доставляйте ему такого удовольствия.
Ну, а высший пилотаж — попробуйте развеселить тролля, поднять ему настроение каким-нибудь позитивом или весёлой шуткой. Тролль — он ведь тоже человек)))))....

Диамен

В интернете «троллями» называют лиц, провоцирующих эмоциональную перепалку (чаще всего с переходом на личности), преследующих других пользователей или (реже) выдающих себя за других людей. Это слово изначально происходит не от названия мифологических троллей, а от рыболовного термина «тро́ллинг» (англ. trolling — ловля на блесну), но созвучие так прижилось, что отождествление интернет-хулиганов с мифологическими троллями стало общим местом и даже темой для шуток и карикатур.

Бибигуль Ракишева

Троллинг – это способ общения в сети, целью которого является провоцирование других его участников к конфликтам, выведение их из душевного равновесия, снижение интереса пользователей к ресурсу, где проходило общение. Человек, который занимается троллингом, собственно и есть тролль. Для этого он использует самые разные средства – от тонкой интеллектуальной иронии, до агрессивных и хамских высказываний. Справка из Инета. Для точного ответа...

Сергей Попов

Хороший ответ. Полностью с Вами согласен.

Бибигуль Ракишева

Спасибо! Рада, что оказалась полезна!

Татьяна Рогачева

Кого конкретно имеете ввиду: карлика, великана, ведьму? Если честно, пришлось прочитать, что значит это понятие в интернете, хотя смутно догадывалась! Думаете, это роли подставные? Или люди просто передают то, что в них заложено?

Татьяна Рогачева

Соглашусь, хотя не исключаю, что есть и подставные "казачки"!

тролль – это мелкий сетевой хулиган, который получает неописуемое удовольствие, наблюдая за спровоцированной им же перепалкой в комментариях/чате/на форуме или продолжая участвовать в ней.

Елена Crimea

Зловредные, упрямые, невменяемые спорщики, цель которых спорить ради спора, передергивать и всячески вас раздражать, чем сильнее тем лучше

Татьяна Чернышева

Слабаки и ничтожества которые пишут гадости в интернете. По тому, что в лицо человеку сказать гадость не решаться ни за что в жизни...

Ви
Виктория

Тролль — сетевой провокатор, главный враг добропорядочного пользователя. Спамеры и порнографы покушаются на ваш кошелек

Андрей Алексеев

всякие вредные гады...,возмутители общественного мнения-кто за деньги,а кто и по своему искажённому разумению.

Виктор Киселев

Это агенты спецслужб и их наемники, которые ведут идеологическую пропаганду, раздувая негатив и вражду...

Гбр В.м.м.

Человек способный вывести любова на неготивные эмоцыи приэто сохронив своё спакойствие и здравый смысл

Гбр В.м.м.

Маша Молосникова

сверхъестественное существо из скандинавской мифологии — карлик, великан, ведьма

Сергей Попов

Это в мифологии, а в интернете?

Маша Молосникова

тролли это те люди,которые приходят на форум,что написать,что-то вызывающие.что бы на них обратили внимание,итог скандал,как-то так)))

Андрей Черногаев

те кому делать нечего,любители постебаться,уверенные,что не получат сдачи.

Андрей Черногаев

Елена Лыскова

Наемные работники, которые выполняют социальный заказ тех или иных сил.

Елена Лыскова

Общество потребления!Все продается и покупается...

Колесникова

Которые продажные люди пишут всякую хрень лишь бы сбить народ с толку

Игорь Медунецкий

это у которых своего счастья нет и ещё умудряются других оскорбить

Люба Харченко

знаю, что что-то негативное. Думаю, троли и травля, нечто схожее.

Марина Григоревская

Те, которые провоцируют на вопрос, "подливают масло в огонь"...

Марина Григоревская

Не связывайтесь с такими. Все равно ничего им не докажите. Если только их позлить