Галина Ратицина

Муха, а мужского рода?

–1
Ответы
Леонид Шестаков

собака - в русском женского рода, а в украинском - мужского... правда, есть сука и кобель... у мухи и комара такого различия в наименованиях нет... в смысле наименования есть, у мухи женского, у комара мужского рода, но они не определяют пол... это как у маленьких, только что вылупившихся цыплят - берёшь в руки цыплёнка и отпускаешь на землю - если побежал, то петушок, а если побежала, то курочка....😉

Му-ха
Существительное, одушевлённое, женский род, 1-е склонение (тип склонения 3a по классификации А. А. Зализняка).
Корень: -мух-; окончание: -а [Тихонов, 1996]

Vladimir Rakivnenko

С детского сада слышу этот вопрос... Расширю список. Птицы: эму, фламинго, жако, какаду, колибри, киви . Животные: гну, шимпанзе, кенгуру. И так далее... ))

Дима Пономарёв

Существительное, одушевлённое, женский род, 1-е склонение (тип склонения 3a по классификации А. А. Зализняка). Корень: -мух-; окончание: -а.

Анна Гро

Ну задолбали копипастеры!!!!
Мухуй это! Мухуй!!!
А верблюд женского рода - верблядь!!!!
Шутки из 70-80 😡

Анна Гро

 ну сколько же можно?))) 😂🤣🤣

Галина Ратицина

Что то не нравится?

Анна Гро

Да я свое отношение к копипастам выразила...
А вы вроде нормальная)))

Галина Ратицина

Вроде, да! 😉

Просто Кот

ай ай яй...какие вопросы....мухинг конечно)..а если он из Израиля..то Мухинсон🖼

Aleksandr Tarnovsky

мухин - мухина - мухрин - мухов - оводов - шершнев ))) А вам таки охота побыти мухером?! )))

Ан
Андрей

Бляхаа муха под кустом подружилася с ежом,.от этого 😀романа вся роща переломана.😀

Галина Ратицина

Ах! Ежиха, вот попала! И зачем муху давала?!

Ан
Андрей

Вам про это лучше знать,где кому и как давать.😭

Галина Ратицина

Это ясно, выбор наш, но бывает Ежу дашь!

Ан
Андрей

И пошла такая пьянка,не хватает огурцов.

Галина Ратицина

Огуцов, хоть сколько хошь, но в реале не возмешь!

С К.

Молодцы!!! Здорово получилось!!! Мне понравилось.👍

Галина Ратицина

Как то так оно случилось, был бы рядом.... Получилось!

Sekach Dev

Вариантов много.. Начиная от мухуй.. и кончая мухоеб... середину пропускаю.. )

Алексей Шустин

Тогда и у Черепахи, тоже, кто Он?!Вот вы задали задачу. Как теперь быть?!😛

Галина Ратицина

Так вот, что только не пишут

Алексей Шустин

Сижу, весь в раздумьях.😂😂😂

Галина Ратицина

А я смеюсь пол дня!

Вера Сергеевна

Насекомый ! (не понравилось ? ) Тогда уберем от Мухи "а " ...мух -останется !

Вл
Владимир

Муха это имя женского рода, а само насекомое относится к другому роду:)

Ната Лия.

Мухан...можно самца назвать, если определите , что он мужского рода....

Александр Евченко

да -вы когда её газёткой шлёп приговариваете долеталась зараза

Галина Ратицина

Бывало!

Галина Ратицина

Значит однополые

Лара

с 1 мая! С праздником всех трудящихся!!! И с днём солидарности!

Bender Bending Rodriguez

вот слово "тупица"... мужского рода нет. тупица и он, и она😆

Станислав Куземский

Муха может быть только женского рода. Так же,как медуза.

Олег Котлов

Не, не бывает. Бывает комар мухе втыкает. Значит она.

Геннадий Зернов

Собака тоже может быть любого рода, даже людского.

Сергей V Z

Мухи женского рода они знают куда садится 😂😂😂