Ал
Алеся

Если не работать, жить будет не за что, а если работать, можно не заметить, как выросли ваши дети...

Ответы
Александр Сгибнев

Существуетъ нѣсколько различныхъ мнѣній по этому вопросу. Одни утверждаютъ, что упрощенная совѣтская орѳографія, къ которой уже привыкло цѣлое поколѣніе, должна быть принята всѣми, кто такъ или иначе соприкасается, по своей дѣятельности, съ народными массами. Другіе, въ томъ числѣ нѣкоторые видные ученые зарубежья и даже Совѣтскаго Союза, считаютъ, что реформа сдѣлана слишкомъ поспѣшно и ненаучно. Наконецъ, третьи, отмѣчая ошибки и даже нелѣпости совѣтской орѳографіи, вносятъ свои собственныя поправки, создавая, такимъ образомъ, «среднюю» орѳографію, не отвѣчающую вполнѣ ни старой, ни новой. Къ характеристикѣ этого послѣдняго направленія и его оправданія приводимъ слѣдующіе примѣры.

Ни одинъ, говорятъ они, мыслящій человѣкъ не станетъ писать слово «Богъ» съ маленькой буквы, какъ это принято въ совѣтской грамматикѣ. Твердый знакъ «ъ» — нѣкоторые упраздняютъ въ концѣ слова ради экономіи мѣста, но сохраняютъ его тамъ, гдѣ совѣтское правописаніе ставитъ апострофъ. Примѣненіе предлога «без» въ сложныхъ словообразованіяхъ вызываетъ также недоумѣніе: въ стремленіи упростить грамматику, совѣтская реформа подчинила предлогъ «без» тому же правилу, какъ и предлоги «воз», «из», «низ», «раз», въ которыхъ буква «з», въ извѣстныхъ случаяхъ, переходитъ въ «с». Вслѣдствіе этого обобщенія, по совѣтскому правописанію пишутъ: «бестолковый», «бесстрашный», «беснравственный», «бесродный» и т. п. Даже въ фонетическомъ (звуковомъ) отношеніи, на которомъ зиждется совѣтская реформа, получается нелѣпость, т. к. слово пріобрѣтаетъ другой смыслъ при звуковомъ воспріятіи.

Игорь Гайдук

ну зато пака ани маленькие с ними висилей ани забавные как маи плимяники прибигают ани ни к деду бигут а имина к дятке патаму как дятька их развлекает

Наталия Соловьева

РАБотая своим примером Вы РАБов из них сделали. Хорошо бы научиливыживать на единственном никогда не скачиваемом ресурсе,на земле с ее с/х методами.

Ал
Алёна

Алеся,Вы правы, я вышла на работу и совсем не увидела как выросли мои дети. Зато знаю что кушали, чем болели и как спали чужие дети.

Ал
Алеся

😞 это ужасно, я вышла на работу, когда моему сыну было 7 месяцев

Ал
Алёна

Загнали нас в такие рамки.

Валерий Киселев

По-настоящему цивилизованный человек в первую очередь думает о детях, а уже потом о том, чтобы было побольше свободного времени.

Наталия Семенова

В тему вспомнился старыйанекдот: почему учителя как правило работают на 1,5 ставки? На дону жить не на что, а на две- некогда))

Наталья Тюленева

С работой совсем мало времени остается для семьи... а иначе никак.... действительно жить будет не на что....

Кирилл Сафонов

ха по жизни кто не работает тот ест - а остальные мечтают на свою зарплату - хоть куда нибудь сьездить

Ал
Алеся

Угу

Кирилл Сафонов

Результат- муж мл. возраста на старых - девочки за стариков

Сергей Дейкин

я занял позицию наблюдения))) дети растут при мне и это нам не мешает кушать вкусно и жить красиво)))

Ви
Вит

такова жизнь. либо украсть много либо родится в семье того кто урал много

Римма Успенская

а ты поменьше сиди перед телевизором и свободное время проводи с детьми

Ал
Алеся

Ой, спасибо за совет

Василий Щелкун

в госдуму надо пробираться там жизнь получше нихрена делать не надо

Василий Щелкун

что не так?

Ал
Алеся

Вы правы

Ир
Ирина

государству все наруку) рабы рабов рождают😉, а им все бесплатно)

Рауан Бердиев

Тут походу уже не заметишь как внуки стали взрослыми...так пахать.

Ал
Алеся

Да уж, хвалить то как раз таки и не за что

Рауан Бердиев

Ошибаетесь,лучше похвалить не за что,чем раскритиковать за дело.Жизнь сама выставит свою критику.

Ал
Алеся

Часто нет выбора.. Надеюсь они поймут

Рауан Бердиев

Конечно поймут,у них нет выбора))))

Ал
Алеся

Ну да))

С*
Секретик ***

как говорится надо работать чтобы жить... а не жить чтобы работать

Николай Сысолятин

Есть поговорка: зарабатывая деньги на работе не забывайте жить

Евгений Баймухаметов

ну у меня детей пока нет но я не хочу чтоб рылись они в помойках

Евгений Баймухаметов

всему мона научиться

Ал
Алеся

Чего? Нет учителя

Евгений Баймухаметов

я такого не говорил 😳

Nadejda Corciu

În schimb simți ca ești implinita atunci cind lași ceva în urma ta, te distrezi mai tirziu cu nepotii.

Ми
Милая

Когда работаешь жить некогда когда не работаешь не на что.

Ал
Алеся

Это общая фраза, а я говорю о том, что совсем не видишь, как ростут дети, и тут выбор либо ты их обеспечивпешь либо смотришь как они ростут

Ми
Милая

А ещё говорят что бы дети выросли настоящими людьми надо тратить на них в два раза меньше денег и в 2 раза больше времени.

Ал
Алеся

Расскажите это тому кто без крыши над головой или голодному

Ми
Милая

Ну допустим голодные итак не тратят денег на детей.

Ал
Алеся

Зачем вы так категорично

Никифоров Валерий

Да , мотаемся по северам , а в результате потерянная семья .

Ал
Алеся

Ну..