Мурка

Интересно , почему люди привязываются к алкоголю, а потом сильно страдают?

Ответы
Любовь

Алкоголь - это дьявольская зависимость. «Вор (дьявол) приходит только для того, чтобы украсть, убить и погубить.» (Ин.10,10) «Весь мир, лежит во зле.» (1Ин.5,19) Во власти дьявола, его ПОХОТИ и ЛЖИ. Неконтролируемая страсть и незаконная власть. Цель дьявола - сокрушение веры в человеке. «Имеющего державу смерти.» (Евр.2,14) Дьявол «…бог века сего.» (2Кор.4,4) Он, вводит человека в суету ...

Мурка

Аминь.

Любовь Золотарева

Алкоголь зависимый. В организме должно находиться определенное кол-во алкоголя, который организм вырабатывает сам. Но стоит нарушить этот баланс, алкоголь поступает только из вне. Вот происходить постоянная потребность алкоголя.

Мурка

Спасибо.

Надежда Тихонова

Да.У нас ходит молодая спившаяся женщина,она чисто одета,потому что живёт с матерью,но лицо ...Говорят,что у неё высшее образование.Недалеко есть киоск "горячее питание" и она там с мужиками ,они её угощают.Жалко таких безвольных.

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

Кто-то к алкоголю, кто-то к табаку, кто-то к наркотикам, кто-то к Интернету... Зависимостей масса и всё это способы уйти от реальности, отключить мозг и расслабиться! Потому что, увы, это самые лëгкие и популярные способы...)

Мурка

Спасибо Тори очень верные мысли.

Д*
Дмитрий* * *

Причина сначала в голове...генетика опять же. Хотя в Италии, Франции вопщем там...вино некоторые пьют почти каждый день, но алкоголиками их никто считает 🖼

Роман Смирнов

реклама с детства , шампанское -все праздники -застолье . день рождения ребенку 1,2,3,5 - это же свадьбы . вот на трезвой свадьбе не был 🌟да и кто трезвый жениться будет ❓

Он

Реальность с алкоголем другая.На много более прекрасная..Правда когда действие алкоголя заканчивается нужна ещё доза.Как и с наркотой..

Ирина Кондрашова

а почему много населения подсело на интернет? Вот зависимость так зависимость, похлеще алкоголя!!!

Мурка

Компы в каждой комнате. Но он любит играть с большим монитором и я ему всегда уступаю.

Ирина Кондрашова

да, еще же игры! Я хоть от драконов излечилась, удалила, морского боя и пиратов

Мурка

Не играю в игры.

Ирина Кондрашова

а я играла, по несколько часов каждый день! так что.... никогда не было зависимости от алкоголя, курения, прочей дряни, а от интернета- зависимость 300 процентная

Мурка

Не есть хорошо.))

Elvis Costello

люди разные-некоторые дебиловатые не могут остановиться...я вот пью ...но не запоями

Мурка

Это уже лучше.

Elvis Costello

пьют-со слабым мозгом

Мурка

От алкоголя мозг постепенно слабеет.

Elvis Costello

да...алкоголь это средство общения с миром духов....а они питаються

Мурка

В точку. И они просто так не отпустят!

Elvis Costello

🆒🆗🆙😆💤

Ал
Александр

потому что им сказали что это нормально. кто то на этом очень не плохо зарабатывает

Мурка

Вот кто зарабатывает- они только усуглубляют свою карму.

Ал
Александр

почему?

Мурка

Они наживаются на людском страдании.

Ал
Александр

но ведь люди то думаю что сами делают этот выбор.

Мурка

Да. верно.

Михаил Гехт

вообще то алкоголь - классический наркотик, но разрешенный в большинстве стран

Мурка

Его никогда не запретят. экономически не выгодно, спрос большой.

Михаил Гехт

типа не было бы спроса на кокаин? Или арабы не умеют выгоду от торговли считать 😉 Просто позволяют ли исторические религиозные традиции. Насколько помню, ни одна светская страна не сумела удержать полноценные ограничения или запрет на алкоголь

Елена В.

Они не страдают. Они наслаждаются своим алкоголизмом. А страдают окружающие

Мурка

В точку.

Станислав

Алкоголь - испытание. Слабаки деградируют. Сильным почти ничего не делается.

Десант

организм перестраивается под него, потом получается уже потребность в нём

Мурка

Да верно.

Екатерина

потому что алкоголь изменяет всю программу на нашем "ЖЕСТКОМ ДИСКЕ"

Альфахомяк

Все думают что они очень волевые,а потом раз и писец, зависимость.

Лариса

С чего вы взяли, что алкаши страдают? Наоборот! Они наслаждаются!

Мурка

Страдание в том что всегда в поиске алкоголя. Зависимость- уже страдание.

Лариса

Да ну? Я наслаждаюсь своими зависимостями. Просто кайф!

Михаил Киранов

Может быть потому, что он, как и наркотики, необходим организму.

Мурка

Есть версия, что в алкоголе есть все витамины.))

Михаил Киранов

Это не серьезно

Vadim @@@

Потому как даже маленькая ромашка способна свалить даже слона

Ан
Андрей

Алкоголь легкий способ на короткий срок стать счастливым.

Мурка

Это дешёвое счастье.))

Ан
Андрей

👏

Мурка

Чтобы быть по настоящему счастливым нужно прилагать усилия, а люди не хотят работать над собой. Зачем упираться если есть лёгкие способы стать счастливым.

Ан
Андрей

👏