Людмила

почему в Европе в лесах собирают не " те грибы" по сравнению с нашими: рядовки,зонтики,шампиньоны и не собирают маслята.волнушки и даже белые?свмв лично это знаю ...в Венгрии все" нашенские" грибы были мои ...а мадьяры собирали рядовки и зонтики

Ответы
Татьяна Морозова

...в Эстонии собирают все грибы, но я люблю опята для маринования и солянки капустной и яблочной, рыжики отдельно солю в глиняной посуде...горкушки не вывариваю не ленюсь выдержать в разной воде и тогда не пропадает хрустинка... много другого..

Людмила

👍

Татьяна Морозова

...моя страсть ....фунчёза ( рисовая вермишель) + всё что ест и хочется ...нет салата ЛУЧШЕ...

Людмила

Не ее........не привлекает ...

Григорий Семенович

Где то читал, что один великий врач(не помню кто) говорил - питаться нужно едой, которая произрастает в той местности, где ты родился, иначе со временем расплатишся здоровьем. Он запрещал жителям России есть ананасы и бананы.

Людмила

ну ...это не к месту

Григорий Семенович

Как раз к месту. Даже улетев на другую планету следует потреблять что то знакомое, похожее на то, что было на родине. Целее будешь. Ваши мадьяры инстинктивно исполняли данную заповедь.

Людмила

нет, они более осторожны и традиционны просто

Григорий Семенович

Я именно про это и говорю. Целее будут.

Natali Ник.

они образованнее нас= все пористые грибы как губка впитывают гадость из воздуха и земли, а там экология уже давно подорвана... Поэтому лисички самые безопасные)))

Людмила

Лисичек я там вообще не видела....возможно .еще они оставляют грибы для естественного корма животных ...все охотничьи законы там строго выполняются..впервые увидела картину, что рыбак поймав рыбу .прикладывает линейку .если рыба меньше положенного размера....возвращает в воду.....у нас можно представитьтакое....

Natali Ник.

💐🤝 да там много такого удивительного для нас)))

Владмир

А что за грибы: рядовка и зонтик?

Людмила

Зонтики жарила,...ерунда...а рядовки можно солить

Владмир

Что это за сорт грибов? Это народное название или ботаническое?

Людмила

Научное вполне

Акира Куросава

Очень немного требуется, чтобы уничтожить человека: стоит лишь убедить его в том, что дело, которым он занимается, никому не нужно.

— Ф.М. Достоевский

Sekach Dev

Я бывал в Венгрии... да они дурные... но они собирают то что быстро и вкусно умеют готовить... а эксперементы с маслятами им ни к чему...))

Людмила

да...и это тоже...но и они много не мобирают корзинами как мы...а так на пару тарелок

Sekach Dev

Ну, наверное им хватает... Это же мы Русская душа!..))

Еп
Епифания

Разные вкусовые предпочтения. Ничего удивительного. Русские обожают бормотуху, а европейцев от неё тошнит

Людмила

🤣они боятся ошибиться...я видела рядом с белым вплотную рос сатанинский ядовитый гриб

Еп
Епифания

Ошибиться нельзя, но белый гриб считается грубым на вкус, как и бормотуха, но русским - самый раз

Василий Давыдов

Да, европецы с удовольствием едят тухлую селедку, слизней, червивый и заплесневелый сыр, лапы от лягушек. Для их утонченного вкуса - в самый раз.

Еп
Епифания

Откуда дровишки? От Путина?

Василий Давыдов

Да не... Навальчата, да любители крыс рассказали.

Виктор Оборин

ИМЕННО ЭТИМ ОНИ ОТ НАС И ОТЛИЧАЮТСЯ.............НАЕДЯТСЯ СВОИХ ГРИБОВ И ГОВОРЯТ ПРО НАС ВСЯКУЮ ЧУШЬ......................

Людмила

😵🤣😂

Ал
Александр

Дикие люди... Маринованы боровички, подосиновики, маслята. Жареные лисички. Солёные грузди, рыжики. 😁

Людмила

👍

Rafail Kanyukaev

Белые грибы в Африке считаются особо ядовитыми, из за жары, что и произошло у нас в жаркое лето

Людмила

🤢😨

Z-Мимокрокодил-V

Да они вообще насчет грибов неграмотные. И леса у них частные.

Людмила

😡🤔🙀

Виталий Гончар

А что Вы хотите, мы и лягушек, саранчу не едим, а у них.....😱

Людмила

🦎🕷️🐛🦠🦞🦐

Фархад Исмаилов

А они там все ненормальные ... 😁😅😂🤣🙃

Людмила

😡🤢🥶

",
",,",,",,",,"

наши местные горькушки ценят...я их пинаю ногами

Людмила

Боязно их собирать....да и эстетики нет в них

Леди Мила

и в Брянске не собирали маслята и черные грузди.

Людмила

🤔

Любовь Золотарева

А кому-то вообще не разрешают собирать грибы.

Ва
Валерий

... а Британские учёные мухоморы едят ...

Людмила

👻

Лидия Кимач

В каждой избушке свои погремушки

Людмила

🥵😤😖🤯

Евгений Иванов

Немчура только рыжики берет.

Людмила

Хороши грибочки рыжики...

Виктор Николаев

Я рядовки и зонтики не знаю.

Людмила

😵

Виктор Николаев

Не показали. А путики ты знаешь?

Людмила

Нет

Виктор Николаев

Это млечники. Что-то между сыроежкой и волнушой. Серый цвет, ножка полая. Разрежешь молочко выступает.

Людмила

Рядовки почти такие же,а зонтики ....очень похожи на зонтики,только серые и рыхлые

Назия Айсовна

У каждого народа свой вкус

Людмила

И это тоже