Предельно Серьёзен

Как вы считаете, нужно ли человека ставить в неблагоприятные условия с целью спровоцировать его личностный рост и вынудить менять себя?

Ответы
Светлана Войтова

Но он может ускользнуть, пойти по другому, лёгкому пути. А вот когда он сознательно идёт на личностный рост, приэтом оставаясь в любви и прощении ко всему живому, тогда и произойдёт этот самый личностный рост. 😎

Кошка На Раскаленной Крыше.

Это у кого как получится. Например, у Перельмана получилось. Но точно знаю, что человек узнается, если попадает в экстремальную ситуацию.

Предельно Серьёзен

А что произошло у Перельмана, и какого из них?

Кошка На Раскаленной Крыше.

У математика.

Гр
Григорий

О-о-о! Для этого должна быть очень высокая цель! Иначе можно запросто сломать человека и изменения будут явно не в лучшую сторону.

Галина Ясная

Мое мнение....поменяться получится вряд ли...а вот личностный рост при его желании может быть и в благоприятных условиях...

Irina .

Ну, у нас и так сейчас условия неблагоприятные в целом, так что создавать их искусственно нет смысла

Анвар Назыров

Сначала попробуйте на себе! Если получится вырасти личностно, то тогда есть шанс!

Клим Коса

люди разные для некоторых это единственный способ для роста.

Анатолий Филоненко

Любое насилие над личностью является противоестественным.

Предельно Серьёзен

Тогда и отправка ребёнка в музыкальную школу против его желания?

Анатолий Филоненко

А если он как в "Веселых ребятах" организует ансамбль?

Предельно Серьёзен

Так только в кино бывает. А в жизни - прогуливать будет. И врать.

Анатолий Филоненко

Непременно!!!

Jordan Pryance

Нужно, но градус стресса нужно поднимать постепенно.

Ольга Евдокимова

человек раскрывается в стрессовых ситуациях.

Лидия Альбанова

Если для изменения в лучшую сторону, то стоит.

Л(
Латина (*_*)

Я думаю не стоит, человек сам должен меняться

Андрей Полищук

Надо рассматривать в каждом частном случае

Любка Котелок

а,не сказать ли все прямо и откровенно

Раисат

Жизнь этим регулярно занимается )))))

Борис Еремин

Ссмотря насколько неблагоприятные

Ол
Ольга

Мне кажется бесполезно

Галина Савина

это все индивидуально

Valentin S

это подходит не всем

Василиса

считаю..считаю.. 😄

Василиса

ага..там в мире скажи ему... 😄

Предельно Серьёзен

не знаю таких в мире 😛

Василиса

ну нет..так нет...Вообще то я не грамотная...может не так прочитала..букв то я не знаю(((

Предельно Серьёзен

А как же ты пишешь, не зная букаф?? ай, хитришь рыжая!

Василиса

😄 а сама не знаю как ето у меня получается))))) 😛