Юл
Юля

Вы любите сыр?как его не любили тогда)🖼

Ответы
Вовочка Бакка

В те времена для лекторов не было лучшей награды, чем хотя бы увидеть то, о чем они старательно рассуждали, о "попробовать" - они даже и не мечтали.

Юл
Юля

Не правда!🖼

Вовочка Бакка

Мне можете не рассказывать что правда, а что - нет, потому что я жил в СССР, и очень хорошо знаю ситуацию изнутри.

Юл
Юля

так были продукты?

Вовочка Бакка

В столицах и в закрытых городах(типа Самары,Севастополя) можно было еще хоть что-нибудь найти, а в остальных - только хлеб и консервы.

N’
N’djaména

Да сыр люблю и обожаю, у меня даже зубы крысиные и сверху и снизу сидеть тихонько в сторонке не заметно кушать))

Юл
Юля

😆

Wera Ferat

Раньше не так любила, как сейчас, люблю вечером расслабиться, немножко вина и нарезать сыра типа камамбер.

Юл
Юля

Мм,вкусянки)вчера съели камамбер,остался бри и вино)

Wera Ferat

классно )

Alisa Warshavsky

Граждане РФии, помните, губозакаточные машинки, непременный атрибут жизни в вашем концлагере!!!!

Юл
Юля

Ее болгарское кгб взяло на работу.и контролировало,а болг была негдасная 16 республика

Alisa Warshavsky

А! Не знала таких деталей....

Юл
Юля

Поэтому все может быть сфаюриковано

Alisa Warshavsky

Несомненно! Реально, мы этого не слышали!....

Юл
Юля

Уже знаете,даже в фильме про впнгу есть эпизод

An
Antibiotic

Обожаю! Плавленые сырки Дружба )) Днепропетровского завода. Очень полезны для организма))

Анатолий Грачёв

Я его сам пробую делать из молока - с добавлением лимонной кислоты. Ведическая кухня.

Юл
Юля

я простым замораживанием это делаю.сметаны или кефира.получается творожный сыр

Анатолий Грачёв

Но такой вкус как продающегося у нас сыра типа "Эстонский" - я не знаю как достичь. Или до санкций был ещё прибалтийский сыр "Дипломат" - жирностью 12%. Тоже любил его покупать.

WⱤ
WłꈤTɇɽ Ɽłvɇɽ

Скорее всего не по карману был и придумали про "вред". Очень люблю, и полезен)

Вр
Временно

Твердые сорта и еще фету... Вот сыры с плесенью не заходят как то :-)))))

Юл
Юля

ну допустим с зеленой плесенью может быть а эти два с белой плесенью))))

Го
Голодранец

Я сыроежка! Я обожаю сыр как крыськи! Во всех его инстанциях

Елена Щупак

не пробовала эти сорта, вообще - люблю - он очень полезный.

Юл
Юля

камамбер и бри чаще пробуем) и колбасу испанскую сыровяленную с трюфелем)

Елена Щупак

Здорово! Наш заплесневелый - точно не вкусный)))

Юл
Юля

я не рискую его пробовать.покупать точно)

Елена Щупак

Правильно. Я люблю не сладкие, сейчас с топлёным молоком есть - не нравятся.

Tatiyna Gontar

люблю твердый сыр. плавленый и особенно сулугуни...

Шамсуддин M.

Ад
Адамс

Люблю Изредка дорогой покупаю Выдержаный

Южный Кот

то,что тогда называлось сыром-не люблю)))

Юл
Юля

Так ресь про импортный)ты карти нку смотрел?

Южный Кот

именно что только картинка)))

Юл
Юля

🖼

Александр Медведковский

Люблю. Кроме с плесневелого и пармезана

Эв
Эвелина

О,и я не люблю ни плесневого и пармезана,а пармезан кушать нужно там много кальция .

Александр Медведковский

Я понял. Спасибо, Эва😇🙏

Гафур Камалович Карамов

почему людям толком объясняли тогда.....?

Ру
Ру.

Да... Я люблю и очень много кушаю сыр...

Apple Wine

Люблю. Особенно твердых сортов

Alexander Schulgin

Я люблю сыр…но хамон не люблю

Ростислав Туманский

Ничего себе!!! И такое было?

Юл
Юля

Еще как было)

Ростислав Туманский

Странно... Если эти продукты завозили, то было выгодно их продать, чтобы окупить затраты. И заграницу тогда не очень-то выпускали.

Юл
Юля

🖼а так?

Ростислав Туманский

Завал продуктов.

Юл
Юля

да.и такое было.документальное фото.и есть документы сколько помощи было во время войны для Питера.Но где вот она оседала вопрос!