Марина Виноградова

Раньше, чем было запланировано, ушла на пенсию наша секретарша. Старый дракон, державший весь офис в ежовых рукавицах. Документооборот работал как часы. Мимо ее стола все крались на цыпочках, потому что обхамить и обложить чуть ли не матом она могла каждого. Ей на смену взяли Леночку. Нежное, воздушное, щебечущее создание, которое ни разу не было замечено за какой либо работой. Красить ноготки, подводить губки, щебетать по телефончику — полная программа в общем.) . Весь офис крысился на Леночку и поглаживал свои любимые шаблоны про ТП. А потом Леночка ушла в отпуск... И вся офисная логистика, документооборот — вся офисная жизнь рухнула. Оказалось что Леночка, никем не замеченая, держала в своих наманикюренных пальчиках не только все свои официальные обязанности, но также и кучу мелочей типа поливки цветов, заказа кофе получше и туалетной бумаги помягче. И все это без криков, хамства, бурчания и имитации бурной деятельности
Теперь ее все из отпуска ждут. Цветочки хотят купить...

Ответы
Шкавир Эзот

Я когда-то на одной ответственной работе ко всему прочему выпускал стенгазету, как в школьном классе. Сотрудницы подтрунивали надо мной: ты как школьник, из пионерского возраста не вышел, ерундой занимаешься. А я всё равно поздравлял всех сотрудниц с праздниками и днями рождения, рисовал там что-то и писал стихи.
А потом, несколько лет спустя, когда одна женщина по онкологии слегла, потом вылечилась, вернулась, вошла, заплакала, посмотрев на стенгазету. Всё время вспоминала, говорит.
А потом когда я сам свалился на больничную койку, многие женщины с той работы приходили и вспоминали опять же те стенгазеты и вечера по праздникам, которые я устраивал "от нечего делать". Хотя и работал с 7-ми утра до 11-ти вечера порой. Мои портреты висели на площадях города среди других передовиков. Сын до сих пор вспоминает...

Клим Елдаков

Интересно, какие у нее взаимоотношения были с начальником? Может в этом все дело? Пока она была на работе, начальник был был ублаженным и добрым? А цветочки и кофе только приложение?

Марина Виноградова

вот совершенно не интересно

Клим Елдаков

А ведь все могло зависеть от этих отношений.

Марина Виноградова

все бы тебе опошлить

Клим Елдаков

Конечно. Я же старик-похабыч)))

Клим Елдаков

Интересно, какие у нее взаимоотношения были с начальником? Может в этом все дело? Пока она была на работе, начальник был был ублаженным и добрым? А цветочки и кофе только приложение?

Nekto Imiarekoff

Цветочки бы, главное, не на могилку. Офисные тётки подобной незаменимости не прощают. Хруснут Леночкой, и не разжевав толком.

Женя Голованов

🤣 разные подходы и разное отношение, а вот результат....

Валентина Пакшина

Да! Всё познаётся в сравнении‼️🤝👋🌹

Al
Ali

могла бы оставить Марину вместо себя

Марина Виноградова

Марина по другой части

Ванюшин Вениамин

Вот и довер😘яй после этого женщинам

Андрей

а если Леночка уйдёт в декрет?

Марина Виноградова

пусть начальство ою этом думвет

Татьяна Морозова

вот так то *мордой об стол*...))))

Эк
Эксперт

Такая вот Леночка-Блемочка.....

Z Сергей Балхошин V

цените то что вам даруется

Татьяна

👍👍👍🌷🌷🌷

Роман Штефан

Вот именно!

Дмитрий Каракозиди

Прозрели.

Леонид Шестаков

се ля ви...

Ек
Екатерина

Бывает же

Ал
Александр

👁️‍🗨️

Св
Светлана_Светлана

ТП это шо

сх
сергей ханьжин

😃😄😄👍