Legião Dos Sábios

В чем разница между истиной и правдой, если ложь одна?

Ответы
Elenapaul Scherer

никакой..истина и правда..это одно и то же...а ложь ..это обман клевета наговор ..это фальшоднозначно

Расим Гаджимирзаев

между истиной и правдой разделяет всего лиш 4 пальца. истину можно увидеть а правду услышать

Legião Dos Sábios

Я не понял вашу аллегорию, особенно по части пальцев.

Алевтина Миронова

Ложь не одна. Лож - это плоская правда (на ложе, на плоскости). Есть еще неправда и кривда.

Legião Dos Sábios

Согласен. Вас надо написать трактат на эту тему.

Алевтина Миронова

Уже без меня написаны и все объяснено

Ел
Елена

Исина от Бога она одна а правда у всех своя.

Legião Dos Sábios

В чем истина?

Ел
Елена

Руслан истина это писания правила Божие. 12 заповедей и другое это истина. Слово Божие.

Legião Dos Sábios

Если бы у каждого была своя правда, то и не нужны были бы правительства. Правда может быть только у сильнейшего из смертных, истина же у Бога.

Ел
Елена

Можно и так о исине а правда нет она в разных эпостасьях в мелочах тоже.

Юрий Прытков

есть еще неправда

Legião Dos Sábios

есть еще и кривда, а ложь - одна

Yuriy Grishchenko

я не философ