Ле
Лена

Судьба нам лишних не даёт?

Ответы
Некто Из ...

Судьба, связывающая наше физическое существо, имеет над ним власть до тех пор и в такой степени, пока не вступает в силу высший закон, отменяющий механический закон Кармы. Действие есть физический атрибут нашей природы; за этой внешней физической поверхностью скрыта более тонкая жизненная сила и сила разума, ментала; их энергия имеет другую природу и может создавать другую судьбу и оказывать влияние на Карму. Когда же в нас пробуждается душа и мы становимся сознательными духовными существами, то наша физическая судьба выходит из-под власти закона Кармы, который перестает быть единственным фактором нашей жизни, определяющим механизм перерождения души и эволюции. Шри Ауробиндо. На пути к бессмертию

Захар Исаев

"Не всегда быстрые выигрывают забег и сильные побеждают в битве, не всегда у мудрых есть пища, у умных — богатство и у знающих — успех, потому что все они во власти времени и случая" (Экклезиаст 9:11).

Ле
Лена

Да, не поспоришь. Именно так.

Захар Исаев

Вам доводилось читать Библию? Как вам эта книга?

Brown Sparrow

вам, не знаю, а у меня нет никакой судьбы, ибо я не помазанный богом, а простой смертный, которому не писали его историю жизни заранее ангелы или боги🤣🤣🤣

Записки-Психопата.рф

Судьба, судьба... Причем здесь судьба? Мы сами творцы своей жизни и звездецы своей жизни тоже мы. Нахватаем ни пойми чего, а потом на судьбу жалуемся...

Записки-Психопата.рф

Да я не про Вас, если Вы так подумали... Я в целом... про человеков

Я-За Тобой

судьба это совокупность тех или иных событий в жизни человека,как она может что то давать?))
это же и к природе отнеси,совокупность флоры и фауны .

Ле
Лена

Совокупность предопределённых обстоятельств. Ключевое слово предопределённых.

Я-За Тобой

да,предопределённых,а кем?

Я-За Тобой

а почему нельзя сказать что Богом предопределено... это что,некая версия стеснительности что ли ,абы кто что не заподозрил в нашем нерелигиозном обществе?🤨

Ле
Лена

Можно сказать. Но мы все равно не знаем что это.
Есть во Вселенной такие вещи, знания о которых можно добыть, только участвуя в этих вещах. Познать их, находясь в стороне, невозможно. Нам не дано … Бог, Абсолют, Творец, Высшие силы… Каков он или они никто не знает. Может вы знаете?

Я-За Тобой

наука вообще ни чего не знает,а то что преподносит для обывателей сравни с почти бредом...или рассуждением глупого дитя...либо настоящие исследования скрыты либо кто то пытается навязать некую идею,модель своего взгляда на мир в угоду каких своих целей

Ле
Лена

Я же не науку спрашиваю, а вас. А я думаю, что нет никакой личности, называемой Богом, который всё контролирует и за всем следит,лишая тебя ответственности за свою жизнь, а есть глобальный разум и мы части его. Это Абсолют или высшие силы .

Евгений Бриг-Снежин

*Всему своё время*. Всё относительно времени. Оно и лечит, и калечит. Как повезёт и к кому попадёшь, к *врачу от Бога* или к *врагу, кто принесёт вред

Ле
Лена

Женя, у ваших кошек на Северном Кавказе, у всех такие хитрые мордашки! 😀

Евгений Бриг-Снежин

ага ..они тут хитрюги и вымогатели - Жрать хотят!?))🖼

Евгений Бриг-Снежин

Спасибо! Мимоходом🖼 увидел как пёс ждал мальца!?))

Ле
Лена

Только собаки могут так ждать

Евгений Бриг-Снежин

Верно! Сидел и ждал 15 мин. !? Верен пём Мальчишке!

Владимир Вельский

Судьба человека определяется последовательностью его личных выборов при небольшой доле случайности, например в виде сосульки на крыше дома😁

Евгений

нет конечно да и зачем они вам вы обязательно выберите горькую ягоду она обычно краснее и красивее Ну а как известно с красоты воду не пьют

Галина Nikolaevna

Судьба нам лишних не дает.
Все к нам приходят для чего-то...
Есть те, кто жизнь с тобой пройдет,
Иные - лишь до поворота..........

Ча
Чака

Судьба нам лишних не даёт.
И даже наши забирает.
А Лена всё еще поет
И с Обсуждакою играет!!!

Ча
Чака

это кого?

Ле
Лена

Родных и близких мы теряем на протяжении жизни.

Ча
Чака

ну это так у всех

Джо Блэк

Всё верно.
А наличие вокруг несметного количества дураков иногда даже радует.
)))

Мохарям Ханипов

бог вам все дал красивое тело здоровый ум даже имя очень красивое популярное ...

Мохарям Ханипов

🖼из Ессентуков .. как раз с этой стороны монастырь

Мохарям Ханипов

нет я живу в Татарстане ..

Мохарям Ханипов

деревне Альметьевском Районе

Ле
Лена

👍 спать ложусь. Хорошего вечера

Мохарям Ханипов

сладких снов .. приятно было с вами общаться

Бот@Нег )) Zov

Судьба ВООБЩЕ над нами ) 🙏🙏🙏 Шел против судьбы - таких пиндюлей получил 🤫😭

Ле
Лена

Волшебный пендель всё объяснит верно.

Бот@Нег )) Zov

Согласен. Красивая и певучая )))

Елпидифор Сидорович

судьба вам постоянно козлов подсовывает....они умеют хорошо свистеть в уши ))

Ле
Лена

Ничего страшного, у всех бывает сельскохозяйственный период. В крайнем случае из козла всегда можно сделать благородного оленя.

Елпидифор Сидорович

как правило вы потом говорите, что козёл вам всю жизнь испортил ))

Ле
Лена

Когда потом? Всё уже позади. И никаких козлов в моей жизни не было. Были любимые. Очень…

Елпидифор Сидорович

это понятно....

Ле
Лена

Мне Бога есть за что благодарить… Со мною рядом те, кто всех дороже… Мне есть кого любить… Мне есть кого растить… Мне в жизни повезло… Пусть повезет Вам тоже!

Елпидифор Сидорович

а я тут не про вас, а вообще про женщин

Ле
Лена

А вы вообще забудьте про таких женщин, для которых мужчины козлы. Зачем они нужны?

Ир
Ирина*Z

Человек — кузнец своего счастья..
Значит сами выбираем, что нам дает судьба

Светлана

Не факт, если некуда пристроить кого то, может и лишнего кому нибудь дать.

Alex Nobody

Судьба даёт всех! А вы выбирайте! Иначе откуда козлы и стервы появляются?

Ле
Лена

И они не лишние. Каждый человек нам в жизни зачем-то послан. Кто-то учит, обогащая опытом, кто-то дарит тепло.

Alex Nobody

Сами решайте, кто вам нужен!

Ад
Адамс

Очень хорошо Судьба даёт нам возможность вымести лишних из своей жизни

Ле
Лена

Но они нас всех чему-то учат

Ад
Адамс

Кто то учится Необучаемые тоже есть

Ле
Лена

Кто 5 раз на одни и те же грабли, кто-то пенделя волшебного получит, а кто-то так и ничего не поймёт.

Ад
Адамс

Чаще не понимают Со своим аршином ходят

Георг Трофимов

Ну да,.а иные соседи ? Друзей выбирают, а рядом живущих,.бог дает,.😊

Ле
Лена

Но все они не лишние, а для чего-то посланы нам .

Евгений

Здравствуйте Елена, дать то может и не даёт, но подсунуть может 😁

Ле
Лена

Здравствуйте, Женя! Я с вами согласна👍

Евгений

Правильно, ведь судьбой нашей управляют высшие силы , они могут и пошутить 😁

Ле
Лена

Это точно, никто не знает наперед кого и с кем судьба сведет.