Дмитрий Каракозиди

Предание гласит: В, глубокой древности, какой - то грек, оказавшись в Африке, впервые встретил, чернокожих людей, и на древне греческом воскликнул; ОБОЖЖЕННЫЕ!!! (в смысле обожженные солнцем до угольной черноты). Точная дата, и как звали этого грека история не сохранила, но эту страну и поныне, на древне греческом называют - ОБОЖЖЕННЫЕ СОЛНЦЕМ! Вопрос: Что это за страна?

Ответы
Людмила Егорова

То, что вы написали, это легенда. Эту африканскую страну так назвали македонцы - династия Птолемеев правила Египтом после его завоевания Александром Македонским. В то время вся египетская знать говорила на греческом языке, поэтому и назвали эту страну, которая лежит южнее Египта, Эфиопией.

Дмитрий Каракозиди

За много веков до Александра.

Соколова🇷🇺

Если это грек, то недалеко от Греции он уехал в Африку ., ? Значит, возможны Три варианта : Ливия, Эфиопия, Египет. А какая именно, не знаю.

А Не Скажу

Эфиопия ..Живший в 6 веке философ Ксенофан, к примеру, пишет, что они «курносы и черны».

Дмитрий Каракозиди

УМНИЦА!

Rafail Kanyukaev

Если бы этот путешественник был русский, то воскликнул бы "Эфиоптвоюмать", Эфиопия

Дмитрий Каракозиди

Но он был грек, так появилось название страны.

Эва

Единственная страна в Африке которая никогда не была ничьей колонией ))

Дмитрий Каракозиди

Умница.

Эва

☝️))

Юлия Тарасова (Раковская)

Не знала но здесь прочла Интересно! Спасибо.😁🌞🖐

Серафима Червякова

Мексика. Но я знаю что там живет народ бедно.

Дмитрий Каракозиди

Мексика на американском континенте.

Серафима Червякова

Да я знаю что Мексика на юге и граничит с США

Гр
Григорий

Либо Ливия, либо Тунис. Дальше им не доплыть

Дмитрий Каракозиди

Греки обогнули Африку, ещё в глубокой древности. А Ливией называли всю Африку.

Гр
Григорий

Спасибо за интересный вопрос

Eлена Елена

Не знаю. Наверное одна из стран Африки.

Дмитрий Каракозиди

Эфиопия.

Eлена Елена

Да, интересно. Получается, что название страны имеет греческое происхождение. Прекрасная страна.

Любовь

Эфиопия: страна обожженных солнцем

Любовь

Да...я знаю.

Гарольд Рыбинский

Так всегда.

Любовь

Я знаю...много читала подобного.

Гарольд Рыбинский

Сейчас таких людей мало. Люди мало читают. Мусорные ящики полно хороших книг. Подписные издания бросают вместе с полками.

Любовь

Да....сейчас читающих людей не много. Жаль..конечно !

Георгий Клинцов

У НИХ И КОВЧЕГ ЗАВЕТА СПРЯТАН.

Дмитрий Каракозиди

Возможно ибо это Эфиопия.

Вера Сергеевна-V

Нигерия ,Намибия ,Эфиопия ?

Дмитрий Каракозиди

Эфиопия.

Вера Сергеевна-V

О ! Спасибо !)

Геннадий Соловьев Z

Может быть зто Абиссиния?

Дмитрий Каракозиди

Точно. Древнее название Эфиопия.

Геннадий Соловьев Z

Спасибо! Эта страна не участвовала ни в одной войне.

Дмитрий Каракозиди

В захватнических...

Геннадий Соловьев Z

Точно. Когда-то я учился вместе с эфиопами. Простые ребята, не чета всяким ганцам и прочим кенийцам.

Неизвестно Неизвестно

интересно, какая страна?

Дмитрий Каракозиди

Эфиопия.

Николай

Вам грекам лучше знать

Дмитрий Каракозиди

Эфиопия.

Надежда Тихонова

Спасибо.Познавательно

Галина Коровина

🤷‍♀️ Южная Америка.

Дмитрий Каракозиди

В Африке?

Галина Коровина

Нигерия.

Дмитрий Каракозиди

Эфиопия.

Галина Коровина

А, ну да , кожа у эфиопцев очень чёрная.

Тайна

Кения, может быть? Нет?

Дмитрий Каракозиди

Эфиопия.

Тайна

Спасибо)

Сергей Евдокимов

Неужели... - НИГЕРЫ?...😆

Дмитрий Каракозиди

Эфиопия.

Сергей Евдокимов

Они и есть!...😀

Yury Panteleev

Неужели Россия😲

Дмитрий Каракозиди

В Африке?

Yury Panteleev

Ой , где я только не воевал...