Бармалей.

Назовите сказку где всё было на халяву.Без всякого труда.Есть такая?

Ответы · страница 2
Константин Кузнецов

По щучьему веленью. Емеля на печи

Бармалей.

Тащится зимой с вёдрами на речку есть халява по вашему?

Константин Кузнецов

Ну после этого похода наступила полная халява 🙂

Бармалей.

Ну ничего себе полная халява.Всё держал под своим контролем.

Бармалей.

А это не важно.Он присутствовал везде.

Svetlana Suranova

Конечно. "По щучьему веленью"

Бармалей.

Пошел зимой с вёдрами за водой на речку уже халява.Прорубил прорубь.Вообще не труд.Ну сплошная халява.Да и потом когда поймал щуку он совершил сделку.То есть он деловой как сейчас говорят.Да и потом он всегда присутствовал при исполнении своих желаний.Какая же тут халява?

Бармалей.

Пока общими усилиями нашли одну.Кот в сапогах.Ведь хозяин кота даже и не мечтал ни о чём не то что просить о чём то.

Svetlana Suranova

НО в моем варианте все, что просит Емеля совершается на халяву: "Хочу, чтобы сани сами..." или я не права?

Бармалей.

Да но изначально он пошел за водой на речку.То есть присутствует труд.Да сани ехали сами но управлял он ими.А это труд.

Svetlana Suranova

А когда ведра с водой сами домой идут?Кто ими управляет?

Бармалей.

Он же и управляет.Они идут впереди а он сзади.Вот если бы он лежал на печи а всё вокруг само без его присутствия вращалось бы тогда да .

Svetlana Suranova

Ага, управляет с помощью пульта!!!

Val Nik

takih mnogo, IVANUSHKA-DURACHOK ZOLOTAJA RYBKA

Бармалей.

Ни то ни другое там и там присутствует работа.А мене нужна чистая халява без всякой работы.

Val Nik

a na haliavu i uksus sladkij, ne proboval?

Александр Боронников

сказка про Золотую рыбку.

Бармалей.

Да но бабка не получила то чего хотела.Где халява?

Павлик Жигальцев

Где волк под столом жрал

Бармалей.

Ну если только это помнишь из всего мультика тогда да.

Бармалей.

Да но чтобы дойти до этого он поставил свои бока.Так что это оплата за труд.

Павлик Жигальцев

Ни каждый берет во внимание свою помощь за труд и таких людей мало

Натали

конечно...емеля с щукой

Бармалей.

И в чем халява ? зимой в прорубь по сугробам за водой ходить?

Бармалей.

Пока только одну нашли общими усилиями.Кот в сапогах.

Бармалей.

В том что хозяин сидел ничего не делал и даже ничего не просил всё сделал кот.

Айжан

да волшебная палочка

Бармалей.

Это предмет из сказки, а сказка как называется?

Асхат Мурзаханов

советская времена)))

Бармалей.

А там то где халява?Пустые прилавки магазинов?

Асхат Мурзаханов

ты не тот магазин заходил братука)))

Ольга Соколова

по щучьему веленью..

Бармалей.

Да нету там халявы. Бартер есть а халявы нету.

Элеонора Зейналова

По щучьему велению

Бармалей.

Ну да зимой по сугробам тащиться на реку за водой это халява.

Элеонора Зейналова

А дальше? Для халявы на всю оставшуюся жизнь отнести пустые ведра к проруби не велк труд

Бармалей.

Но это всё же труд.А вот что бы совсем ничего не делая.

Виталя Самойлов

Иванушка дурачёк 😄

Бармалей.

Название сказки уточните?Иванушки дурачки почти в каждой сказке.

Игорь Демидович

по-щучьему велению

Бармалей.

Наведите курсор на все ответы почитайте.Повторятся не хочется.

Владимир Смирнов

по щучьему веленью

Бармалей.

И в чем халява таскаться зимой на прорубь за водой.Хорошая халява.

Та
Татьяна

Цветик-семицветик

Бармалей.

Да но ведь последний лепесток был использован не на халяву.А на благотворительность.Не подходит.

Та
Татьяна

Но достался то он на халяву... Так что подходит

Бармалей.

Уговорили.Вот только с чем она осталась в итоге.

Та
Татьяна

Со счастливым мальчиком и с гармонией в душе)))

Бармалей.

Потом от мамки наганяй получила.

Бармалей.

Ну как так она же баранки не принесла.

Ольга

Про Емелю чели?))))

Бармалей.

Да нет не про него?Там сплошной труд.

Бармалей.

Пока только одну нашли.Кот в сапогах.Всю сказку полежал хозяин кота.И получил всё и сразу.Он даже и не мечтал о чём то.Вот это действительно халява.

Геннадий Пашковский

"О золотой рыбке".

Бармалей.

И в чём халява.Ведь бабка на халяву не получила последнего желания? вот если бы получила тогда да.

Olga

о рыбаке и рыбке

Бармалей.

Это какая сказка?Название?

Бармалей.

Где дед кидал трижды невод? Это так развлечение.

Olga

и всё потрудился один раз и хватит

Олена Дринич

я такой не знаю

Бармалей.

Да ну не поверю.Знаете только вспомнить не можете.

Галина Анатольевна

есть - не помню

Бармалей.

То что есть я знаю.Пока только одну вспомнили общими усилиями.

Бармалей.

Ну например кот в сапогах.Даже кота получил на халяву.

Александр Глушаков

золотая рыбка

Бармалей.

Ну единственный кому повезло то это бабка.А чем закончилось?Осталась у разбитого корыта.

Бармалей.

Мне это не известно.Я знаю с чем она осталась.