Елена Жданова

Считаете ли Вы ,что при общении надо обязательно смотреть собеседнику в глаза?

Ответы · страница 2
Александр Пантелимонов

если долго смотрите в глаза значит вам хочется

Елена Жданова

Да,есть такое мнение.... Спасибо.

Арман Набиев

я не считаю! потому что сам не всегда смотрю ))))

Елена Жданова

Да,я это имела ввиду...Европа и Азия очень разные,особенно в отношении к женщинам... Спасибо.

Арман Набиев

разные! но раньше Европа была такая же как Азия... А сейчас европейки стали эмансипированными... Поэтому Азия постепенно заселяет Европу )))

Елена Жданова

Интересно,кто кого?

Арман Набиев

конечно Азия! Вы знаете сколько народу в Индии??? А сколько народу в Китае??? Даже в небольшом Пакистане 193 миллиона населения...
Европейки замуж до 30 лет НЕ хотят... Значит рожая после 30, они точно проигрывают мусульманкам, которые рожают с 17...
КВН-щики как-то пошутили: "в Париже сейчас не слышно "Бонжур", а слышно "салам-алейкум!"... Я это сказал своему православному другу Диме... как бы ерничая над Европой.. А Дима мне в ответ: "А Россия тоже самое! Только разве что в хвосте..."

Елена Жданова

Арман,спасибо за общение! Вы прекрасно владеете русским.... Удачи Вам.

Игорь Зверев

Считаю это неприличным, если это не полюбовь...

Игорь Зверев

Неискренний...-наоборот...уставится своим стеклянным взглядом прямо в глаза и начинает вешать лапшу на уши... Как говорится -пописай в глаза...божья роса!... А стеснительный- да согласен!

Ната

ну это не я ,а психологи говорят,если отводит взгляд-есть что скрывать

Игорь Зверев

Потому и не доверяю НИКОГДА психологам!!! У них ведь какие правила (железные) - кто первый одел халат, тот и врач!!!!!!! 😁 😂 👍 🤗

Ната

нет,как раз все без правил-жить в свое удовольствие и с улыбкой😆

Вл
Владимир

не обязательно,иногда это смущает визави

Евгений Ua0Kef Попудренко

Да, ведь, говорят, что глаза зеркало души

Сергей Мокин

Мысли, на экране говорят, то- что и глаза!

Елена Жданова

К сожалению,не все могут выразить свои мысли правильно....🖐️ ☺️

Мо
Мохаммад

Нет. Это напрягает и иногда раздражает..

Елена Жданова

Неприятно когда Вам в глаза смотрят или Вы?

Мо
Мохаммад

Когда мне

Елена Жданова

Спасибо, А вот мне не нравится бегущий взгляд.

Мо
Мохаммад

Необязательно бегующий. Можно смотреть на собеседника и не сверлить его глазами...

Елена Жданова

Вы правы...🖐️ 😌

Мо
Мохаммад

Да

Николай Пожеруков

если он не интересен то не обязательно

Ольга

Вот общаюсь с Вами, а... глаз не вижу.....

Елена Жданова

А не только Ваших глаз не вижу......🖐️ 😀

Ольга

А я такого желания не изъявляла,пардон.

Га
Галина

Я стараюсь не глядеть в глаза я сразу начинаю рассматривать человека и плохо понимаю о чем он говорит,вот такая у меня манера общения

Елена Жданова

Да.слушать и слышать,тоже умение...🖐️ ☺️

Валерий

да иначе не поймешь с кем имеешь дело

Валера Гаврилястый

НАДО СМОТРЕТЬ. ДАЖЕ ЕСЛИ НЕ НА ЧТО....

Сергей Ломов

это смотря какое декольте у визави.

Елена Жданова

Ответ с подтекстом... Спасибо.А вообще, я Вас понимаю,декольте очень отвлекает внимание....

Сергей Ломов

Вот хороший афоризм: декольте отнимает у мужчин столько же внимания, сколько привлекает мини юбка.

Елена Жданова

Да,где-то убыло,где-то прибыло.....🖐️ 😌

Владимир Стрелюк

Нет не обязательно но слушать надо.

Елена Жданова

Да,но можно слушать,но не услышать....

Шагарьян Хайретдинов

ну не слишком уж! Напугать же можно

Елена Жданова

Никто не говорит,что надо пялиться на собеседника до посинения.... Спасибо.

Шагарьян Хайретдинов

а как пялиться до посинения?

Елена Жданова

Это есть такое образное выражение....🖐️ ☺️

Станислав Бондаренко

Однозначно - они врать не будут!!

Елена Жданова

Спасибо.Согласна.

Николай Лещенко

если не удобно то смотри на губы

Григорий Семенович

Смотря с какой целью общаетесь.

Елена Жданова

Логично... Спасибо.

Всеволод Лапухин

Никогда об этом не задумывался

Елена Жданова

Теперь задумаетесь... Спасибо.

Валерий Перейма

да если собеседник не против

Елена Жданова

А как узнать? Спрашивать?

Валерий Перейма

если смотреть в глаза то это видно не спрашивая

Михаил Болтенков

да, но не всегда это возможно