Игорь Дубошин

Что такое карма? И почему планета Земля переполнена кармой?

Ответы
Некто Из ...

Накоплен огромный потенциал угра кармы.
Он накоплен по причине невежества людей.
И он высвобождается через страдания, войны.
Его можно было бы и не накапливать, если бы люди чтили мудрецов, занимались духовной практикой, изучали священные писания и жили в мудрости.
Когда угра карма исчерпается - это все само закончится.
Но пока она не исчерпается, это будет длиться.
Искатель: А что такое угра карма?
Ответ гуру:
Угра-карма буквально значит "свирепая деятельность".
Это также ужасная, разрушительная кармическая сила, созданная ранее телом, речью и умом, побуждающая людей так действовать из-за ранее созданных греховных причин.
Как говорится "когда чаша грехов человечества переполнена" наступает период угра-кармы.
Иногда он касается отдельных людей, иногда - отдельных стран, народов, иногда - всего человечества.
Угра означает «ужасный, устрашающий». Это время, когда все вопросы решаются с помощью жесткого контроля, обмана, силы, насилия, оружия, то есть асурическими, тамасическими методами и средствами.
Когда есть желание так вести дела, организовывать жизнь, решать вопросы управления, строить такую культуру и цивилизацию - все это угра-карма.
Это обрекает на страдания миллионы людей.
Вовлеченные в угра-карму люди теряют духовный разум, их воля становится пассивной и инспирирована темными, мрачными тамасическими энергиями.
Наступают мрачные времена.
Бывает, наступает период, когда много-много душ из разных уголков мироздания, с адской угра-кармой, спящей в их причинных и тонких телах, воплощаются в одном месте (локе), в одной стране или континенте и в одно время.
Они, словно опилки, притянутые магнитом, притягиваются в определенные места в одно время.
И тогда та адская карма, которая скрыта у них внутри, воплощается, формирует их среду обитания, их реальность воплощается, становится проявленным.
На физическом уровне это видится как битвы, стихийные бедствия, страдания, войны, ужасные условия жизни, притеснения и т. д.

Игорь Дубошин

Вы как всегда выдираете ли цитируете какие то куски информации присем не однозначные благодаря или гуру и переводчику. текстов с него виденьем происходящего, а свои мысли кратко.

Александр Максимов

Такое понятие глупо Игорь и муссируется только в ваших кругах, как бы вы не пытались его транслировать на весь мир!! В доказательство глупости ваших выводов- приведу вам один пример из Слова Божьего, которое описывает ситуацию, характерную для земной жизни: " 2 Не стало милосердых на земле, нет правдивых между людьми; все строят ковы, чтобы проливать кровь; каждый ставит брату своему сеть. Пс 11:2; Притч 1:11; Ис 57:1 3 Руки их обращены к тому, чтобы уметь делать зло; начальник требует подарков, и судья судит за взятки, а вельможи высказывают злые хотения души своей и извращают дело. Притч 10:3; Ис 1:23 4 Лучший из них — как терн, и справедливый — хуже колючей изгороди, день провозвестников Твоих, посещение Твое наступает; ныне постигнет их смятение. 5 Не верьте другу, не полагайтесь на приятеля; от лежащей на лоне твоем стереги двери уст твоих. Пс 145:3 6 Ибо сын позорит отца, дочь восстает против матери, невестка — против свекрови своей; враги человеку — домашние его. Мф 10:21, 35, 36; Лк 12:53 7 А я буду взирать на Господа, уповать на Бога спасения моего: Бог мой услышит меня. 8 Не радуйся ради меня, неприятельница моя! хотя я упал, но встану; хотя я во мраке, но Господь свет для меня. Пс 26:1 9 Гнев Господень я буду нести, потому что согрешил пред Ним, доколе Он не решит дела моего и не совершит суда надо мною; тогда Он выведет меня на свет, и я увижу правду Его. Ис 12:1 10 И увидит это неприятельница моя и стыд покроет ее, говорившую мне: «где Господь Бог твой?» Насмотрятся на нее глаза мои, как она будет попираема подобно грязи на улицах. Пс 78:10; Иоил 2:17" А то, что вы назвали кармой Игорь- это справедливый Божий суд, который чаще приходит к людям после жизни на земле, дабы дать человеку все шансы для исправления на земле!!

Александр Максимов

Вот Игорь, как я и говорил вам- элементарные понятия недоступны для вас! В Божьих руках означает встречу с Богом, покаяние перед Богом, просьба у Бога принять вас в Его Семью, обретение этой семьи - церкви, внутреннее кардинальное изменение начиная от системы своих гнилых ценностей, и заканчивая образом вашей жизни, разумное служение Богу и как следствие понимание своего призвания, своих даров и своего пути! Все это настолько неведомо вам Игорь, как и неведомо то, что итегелов сегодня не в Божьих руках, ибо по Своему собственному произволу он решил обскакать Бога и доверился по глупости тем, кто у вас там " вам объяснят"!!!! Вот они и нашептали ему войти в " полную нирвану", запереть себя в гниющем куске мяса и оставаться в таком состоянии до сего дня!! Печальное зрелище скажу я вам Игорь, не желаю я вам такой " высшей "участи ваших устремлений!! А то что мы с вами ходим под Богом Игорь, это вы без сомнения чувствуете своей шкуркой, ибо оно будоражит вас, выводит из равновесия и заставляет чувствовать себя неуютно, ведь выбрав путь противления Богу и поиска " своего" пути вы шагнули именно на сторону тёмных, которые " вам объяснят"!!!

Игорь Дубошин

Мальчик, посмотри на себя со стороны, сходи к психотерапевту он все твои темные стороны расскажет. Или психотерапевт бессилен перед вами нужен психиатр. Риторика изменилась сильно. Терпения даже нет.

Александр Максимов

Боюсь предположить Игорь, что скажет психиатр вам, если вы начнёте ем уже расписывать высшую степень своих устремлений- Итегеловщину!! Думаю, что эффект будет быстрым и болезненным для вас!!! Поэтому то вы и шифруетесь и держите язык за зубами, чтобы не сболтнуть чего лишнего!! Понимаю Игорь вашу несвободу, знаю откуда растут ноги у шкерящихся бесов!! Ну а мне Игорь действительно принадлежит Свобода: " 14 Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно. Рим 8:5 15 Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может. Притч 28:5 16 Ибо кто познал ум Господень, чтобы мог судить его? А мы имеем ум Христов. Ис 40:13; Рим 11:34"

Игорь Дубошин

Дуралей снова вылез, иди в ЧС

Ок
Оксана

Вы оба не знаете природы кармы. А она такова, что это программа, ну как и всякая к исполнению и это не открытие,да всем думающим известно до этого момента, а вот сила её в некотором смысле, как раз прячет главный ответ. Я вам не скажу, иначе начнёте играть, но попытаться вычислить можете))

МАРИНА КРЫЛОВА

Я НА ИЗМЕНЕ ПОДЛОВИЛА МУЖА КЛАССНО ОН БЫЛ В ШОКЕ КОГДА УЗНАЛ КАК Я ИХ ПОЙМАЛА ,ЕМУ НА НОМЕР ПО МОЕЙ ПРОЗЬБЕ УСТАНОВИЛИ УМНУЮ ПР0ГРАММУ, ТЕПЕРЬ Я ВСЕ ПР0 НЕГ0 ЗНАЮ,СЛУШАЮ ВСЕ ЗВ0НКИ И ПЕРЕПИСКУ ЧИТАЮ. Приходы домой ночные сообщения какие-то частые командировки чего раньше не замечалось за ним да и жить стали как соседи отношения крайне остыли. 3накомая одна подсказала мне обратится к ее знакомому мастеру которые может помочь в таком щепетильном вопросе. Мы с ним связались и он мне посоветовал поставить ему удаленно на его номер классную программку, после чего я смогла как прослушивать так и записывать все ого звонки как входящие так и исходящие, перехватыв­алас ь вся его переписка и копии писем приходили ко-мне и я всегда знала адрес где и с кем он якобы работает,а потом вскрыл всю его старую переписку за год . 3акончилась беда эта тем что я узнала как мой верный муженек уже как три года жил на две семьи с подругой бывшей . Если руслан НЕ ПОМОГ БЫ еще сколько он мне мозги пудрил звоните думаю поможет 9шесдесяТвосемь6соро­Кдевять O II O III. Я поняла что лучше один раз по плакать,чем жить вторым номером и думать когда он свинтит к ней

Игорь Дубошин

И что вы хотите этим сказать? Что вы плохо разбираетесь в людях? Строили семью по образу и подобию своей? Это надо увидеть.

Михаил Чесноков

Карма, это опыт прошлых и настоящего воплощения, посредством чего формируется жизненный путь человека в обстоятельствах, которыми окружен каждый из нас. И от каждого нашего действия и принятого решения, наша карма влияет на обстоятельства жизненного пути, а после усвоения уроков жизни, человек в своем развитии поднимается на следующую ступень и получает новую порцию задач, чтобы усвоить дополнительный урок и получить необходимый опыт, который позволяет каждому из нас эволюционировать ментально и постепенно подниматься по этой лестнице вверх, но не все к этому стремятся. Кто-то говорит о карме, как о воздаянии, но на самом деле воздаяние есть одна из деталей кармического механизма, который включает в себя по мимо воздаяния и другие принципы взаимодействия с пространством, посредством сплетающихся обстоятельств зависящих от выбора каждого из нас в массе. Люди думают что от них ничего не зависит, но на самом деле каждый своими действиями в массе влияет на пространство, значит друг на друга и планета тоже подвержена этому влиянию, а также оказывает его в ответ.

Игорь Дубошин

Очень квалифицированный ответ. Люди фактически учатся, получают новые знания, от падений вниз никто не застрахован. Кто то прогрессирует, а кто то проживает пустые жизни. Вы правы и какое может быть воздаяние. Мир стремиться к гармонии, так он устроен.

Михаил Чесноков

Спасибо за оценку. Страховка вещь относительная, даже страховая компания не гарантирует сохранение жизни, а лишь выплату за её утрату, соответственно вещи в СК названы не своими именами. Страховка, это когда один человек следит и всячески страхует другого человека, но даже он не может ничего гарантировать. Люди не обращают внимание на то, что страховая компания ничего не гарантирует, соответственно страховка по своей сути пуста, она лишь дает возможность воспользоваться возможностью за которую человек отдает свои кровные. Поэтому от падения страховая страховать не будет, и никто ни от чего по сути не застрахован, а только от своей непредусмотрительности и своей безответственности. Пустая жизнь тот же урок, только он даёт шанс исправить все пройдя круг повторно. А то что мир стремиться к гармонии, это факт, но у многих свое представление о гармонии. Поэтому, чтобы прибывать в гармонии, людям важно договориться жить ради друг друга, а не за счет. Но в целом мы с вами солидарны, а значит мы единомышленники!

Игорь Дубошин

Гармония в нашем понимании, очень субъективна и и различна это факт. Вы большой оптимист. Договориться, практически не возможно, слишком мы разные. А вот единомышленники это точно.

Максим Jw

Здравствуйте, Игорь. Окончательно учение о перевоплощении сформировалось в Индии. Индуистские мудрецы пытались решить вселенскую проблему существования зла и человеческих страданий. Они размышляли над вопросом: как совместить существование зла с представлением о праведном Создателе? Мудрецы старались устранить противоречие между праведностью Бога и непредвиденными бедствиями и неравенством, существующим в мире. Со временем они придумали «закон кармы», то есть закон причинно-следственной связи, суть которого — «что человек посеет, то и пожнет». Они разработали подробный «балансовый отчет», на основании которого проявляющиеся в жизни достоинства и недостатки вознаграждаются или наказываются в последующем существовании.
«Карма» означает «действие». Считается, что у индуса хорошая карма, если он соответствует социальным и религиозным нормам, и плохая — если не соответствует. Действия человека, то есть карма, определяют его будущее в каждом перерождении. Если коротко, это миф 🙂

Максим Jw

Ха-ха-ха-ха. Покажите мне пожалуйста, где в Библии говорится, что душа бессмертна 🙂 вот вам мой ответ касательно того, что душа смертная: книга Иезекииль глава 18 стих 4: "Вот, все души принадлежат мне. Как душа отца, так и душа сына принадлежат мне. Душа, которая грешит, та умрёт". Это слова и прямая речь Бога..... Также глава 18 стих 20: "Душа, которая грешит, та умрёт"..... Теперь смотрим Римлянам 5.12: "А потому, как через одного человека грех вошёл в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили... и Римлянам 3.23: "Все согрешили и лишены славы Бога"....

Игорь Дубошин

Да, вы просто недотепа, если все умрут, зачем тогда читать Библию, с логикой совсем не дружите. Еще один недалекий трактующий истину. Истина находится вне времени, зайчик мой и это только информация, о которой вы и не слышали.☺️😁😆

Максим Jw

Игорь, выражения и слова подбирай. Слышал про воскрешение из мёртвых? Что это такое? Жду ответа 🙂
Смерть согласно Священного писания это плата за грехи.

Игорь Дубошин

Зачем выбирать выражения, если человек. полный невежда пытается представляться человеком знающим, Тебе же Иисус Христос показал все , что нужно, что такое душа в минимальном объеме. А ты даже не отличаешь знания от информации, если ты прочитал Библию используй ее по прямому назначению, проживи, а не цитируй, как шпаргалки куски. Получил информацию как варить суп сварил суп знания. А у тебя даже с этим проблема, осознать не можешь. Какую тогда ты можешь нести истину?

Максим Jw

Словоблудие да и только 😉

Валентин Романов

Давайте посмотрим со стороны природы. Каждое существо на земле борется за своё существование пожирая других. Всё вокруг живёт цветёт и радуется только в существовании в какой то пропорции равновесия в окружающей среде. Когда всё вокруг сжирая по кругу друг друга самовостанавливаются до первоначального состояния. Любые аномальные отклонения от равновесия природа стремится ликвидировать .Это может быть природные катастрофы,болезни,войны,всё что угодно. А человек часть природы может верить и придумать что угодно но законы природы не изменит.

Игорь Дубошин

Да, уж.

Ро
Роберт

Это такая же обманка как и слово стресс. Если вместо, что такое карма, написать:, что такое причино следственная связь, то получим достаточно ответов, или напишем, вместо слова, стресс, напряжение, то тоже полно решений, а это не наши слова и поэтому не дают ассоциаций или ответов.

Игорь Дубошин

Это ваше восприятие, я ее читал сто лет назад, в бумажном варианте, месяцев шесть. Ну попрактикуйте , что вынесли оттуда. И поговорим.

Ро
Роберт

Я ранее практиковал такое письмо, ну техника как зеркало, только не речь, а письмо. Ответы приходят, потому что пишет вопрос, в каждом из которых содержится часть ответа и потом автоматом домыслие

Игорь Дубошин

Домыслы, тупиковый путь. У меня складывается впечатление, что вы получили информацию. Так в ваше представление о мир надергали каких то фактов для подтверждения, а могли снести все. Вы так хотите научиться приемам а они вам не даются, потому что они у вас есть. Проработайте как следует всю книгу с самого начала, интуиция у вас работает, останавливайтесь там где не понятно, обдумывайте. А то получили эффект: "выплеснули воду вместе с млааденцем"

Ро
Роберт

Есть законы ясновидения и логичные, но есть и заблуждения, например он связал любовь со страхом, но неверно, пример тому любовь к Сталину.

Игорь Дубошин

У вас пока нет базовых даже ориентиров. Какая любовь? Если люди в большинстве ее не чувствуют. И у вас чувства не работают. Какая любовь может быть к демону у людей? Так привязка и обман себя. Пока у вас базово не встанет состояния любви и страха. Других нет состояний. А проблема у вас,, первый час книги не слушали внимательно. Вы хотите не имея базовых знаний получать способности, но "детям спички не игрушки" и еще развивать их.

Наталия

В буддизме, индуизме и др. религиях Востока: карма это совокупность совершённых человеком поступков и их последствий, определяющая судьбу и характер его нового рождения, перевоплощения. Потому что наши поступки приводят к тому что происходит сейчас на земле.

Игорь Дубошин

Благодарю.

Ол
Олена

Переполнены люди. Это ответка на наши мысли , действия и чувства в этой и прошлых жизнях. Позитивная и негативная. Мир прекрасен, но он нам зеркалит, и не он виноват, что мы забыли о духовном и поклоняемся золотому тельцу. Сейчас мир чистится...

Игорь Дубошин

Карма очень интересная штука, отрицательная карма отрабатывается в обязательном порядке, а положительная позволяет исполнять вам ваши желания, но не перекрывает отрицательную. Парадокс, но так устроен мир.

Ол
Олена

Мне кажется это справедливо, отвечать за плохое и получать плюшки за хорошее.🙂

Игорь Дубошин

Справедливость штука очень субъективная. И еще очень интересная вещь, с одной стороны мы отрабатываем свою отрицательную карму, а с другой стороны формируем свое будущее, одновременно.

Ол
Олена

Если учитывать, что карма переходит из прошлых наших жизней, то все как и должно быть по справедливости. Очень интересен вопрос по формированию своего будущего, как это соотносится с тем, что мы приходим сюда для прохождения определенных уроков.

Игорь Дубошин

Я не силен в разборе кармы, но механизм действует. Мы проживаем каждый свое, получаем новые знания, от того как мы проживаем получаем новый результат.

Василий Комышний

бред. Кармой нельзя не переполниться ни недополниться. Карма или есть, или её нету. И только будучи богом можно рассуждать что там происходит с Землёй. Земля слишком большое существо что бы такая блоха как я рассуждал что-то там на её счёт)

Игорь Дубошин

Согласен, рожденный ползать летать не может.

Василий Комышний

Таки да)) А Вам я бы порекомендовал пособие "Как научиться управлять Вселенной не привлекая внимания санитаров"

Фариз Мухаметдинов

Я вот считаю себя атеистом,верю только в Высший Космический Разум который создал все планеты и все живое на Земле и продолжает наблюдает за нами-землянами.И он же сделал так, чтоб люди получали все за свои действия.

Игорь Дубошин

Все мы дети. Но некоторые ровнее всех. Вы разве не сталкивались? Или плохо разбираетесь в людях?

Фариз Мухаметдинов

Вообще безгрешными считаются дети до 7 лет.

Игорь Дубошин

Дети до семи лет находятся под покровительством родителей, да и то не все. И кто вам сказал, что они безгрешны? Вы живете тысячи жизней и в этих проявлениях совершаете иногда опрометчивые поступки, но а как иначе , вы учитесь переживать что то новое. И приходите в этот мир к определенным родителям. Подумайте над этим.

Фариз Мухаметдинов

А как насчет сирот 5-6 лет?

Игорь Дубошин

Последствия предыдущих жизней, я и предыдущем тексте сделал исключение. Это случается.

Иван Ващенко

Карма это зерно которое мы садим в энергетическое поле земли ,там оно прорастает и дает обильные плоды ,какое зерно мы сами посадим такой и урожай соберем! Гнилое ,больное ,злое или доброе ,хорошее и т.д

Игорь Дубошин

Благодарю.

Фо
Фома

- процесс, действие энергии и последовательность действия в материальном мире в зависимости от причинно-следственных связей

Игорь Дубошин

Благодарю, витиевато и заумно , но сойдет.

Алексей Шустин

Я не понял ваш посыл, Земля переполнена Кармой.Как понять это?! Все материальное имеет свой срок жизни, и Космос и Вселенные.

Алексей Шустин

Значит прочитав все религиозный тексты, вы просто обогатили свой ум знаниями.Но конкретный выбор вы не сделали.Значит наверное еще не пришло ваше время.Я вам в личке писал, что меня заставляло делать в поисках Истины, что я видел

Игорь Дубошин

Снова эта "Истина" обрезающая сознание. Постарайтесь избавиться от этой иллюзии побыстрее, а то мой друг волшебник сильно ухмылялся, когда я передал суть разговора. А ИСТИНУ вне времени, если бы посмотрели, не суетились бы здесь.

Алексей Шустин

Игорь, все нормально, я перенес две операции, просто здесь дурью маюсь.У меня все под контролем

Игорь Дубошин

Выздоровления вам, пишите, всего доброго.

Юрий Юрий

Это из индийской мифологии. Гадалки притащили это в Россию, что бы стадо думало, что это что-то такое сверх естественное.

Игорь Дубошин

И что? Еще одна пустая жизнь. У меня есть знакомые которые в бархатный сезон отдыхают в президентском отеле в Сочи, точно так же потратили свою жизнь напрасно. Уйдете из этого мира, что вы скажите на выходе, там шпаргалки в виде денег не принимают. Возможно вы пришли в этот мир с офигенной положительной кармой и как вы её потратили? Сейчас возможно нам ещё поджарят всем пятки. Хороший итог жизни?.

Юрий Юрий

Ну, если ты так хочешь, верь в эти глупости, а мне уже 73 года.

Игорь Дубошин

Да, у вас ноги грязнее. Но вопрос не в этом.

Юрий Юрий

Игорь успокойся и не доставай.

Игорь Дубошин

Это вы пришли ко мне, отвечать на вопрос. Всего доброго.

Виталий

попадалово))) стоит только попасть в жизнь и все, ушел в оборот, теперь только одна цель выйти из этого порочного круга...

Игорь Дубошин

Когда какая то группа населения перестает развиваться, происходит стагнация, к чему это ведет, мы с вами сейчас наблюдаем.

Виталий

нет смысла ни в каком развитии, мир и не существует без наличия дисбаланса))) а при полной гармонии нет жизни в принципе, да и вообще вся эта жизнь это случайная нелепость...

Игорь Дубошин

Да вы фаталист отчасти, вот и проверите это в этой жизни.

Виталий

ну да

Игорь Дубошин

Не люблю цитат, но дорогу осилит идущий

Yury Panteleev

Не понимание термина на санскрите, попытка усложнить довольно простое, практическую суть. Современная тенденция.

Yury Panteleev

Я же сказал:если надо)). Многие знания - многие печали( не я сказал)

Наталья Григорьянц

точно меньше знаешь крепче спишь )

Yury Panteleev

тут важно не КАК, а С КЕМ...

Наталья Григорьянц

тут это где ?) да с кем это всегда важно.

Игорь Дубошин

Я смотрю вы без меня, во всю развиваете дискуссию Юрий вы упоминали какую то книгу. свою пришлите. погляжу.

Ольга Ольга

Я понимаю, что это как у земли есть оболочки так и у людей. А раз людей много, вот и поэтому земля переполнена

Игорь Дубошин

Причем тут количество, когда страдает качество.

Десант

Карма - это вселенский причинно-следственный закон и сами понимаете, Земля переполнена этим не может.

Игорь Дубошин

Есть у меня один знакомый, когда утром на веселе пришел домой, прогуляв ночь, получил от жены сковородой по голове, утверждал, что голова кость.

Десант

ну видимо у него таки есть ))))

Десант

👍

Лариса Демидова

а вы думали насколько а земле больше мёртвых чем живых? сколько поколений до нас жило и ушло в землю?

Игорь Дубошин

Растолкуйте, подробнее ,что вы тут написали?

Лариса Демидова

а что не понятно? умерло столько, что никакие реально живущие эту цифру не перекроют.чесслово я не поняла, чего в вопросе вы не поняли