Valentina

Зачем человек ищет правду...?

Ответы · страница 2
Мо
Мотылёк

Правды нет! Ищут от скуки и от безысходности

Valentina

От любопытства и для сенсации....

Юрий Сотник

Ка бы он это знал! Чаще всего - себе на горе...

Виктор Григорьев

Действительно - зачем? Всеравно не найдет

Mарго Беккер

Постоянно находиться во ЛЖИ-мучительно...

Елена Якимова

Да мало видно проблем. Надо ещё добавить.

Valentina

Ну нашел,а дальше че с ней делать?

Елена Якимова

А теперь проблемы разгребать. Или сопли на кулак мотать. Или переубивать всех. И всю оставшуюся жизнь ругать себя. Чё спокойно не жилось!

Valentina

👍 👍 👍

Лу
Луна

может в правде чел ищет справедливость

Яду Хари

потому что душа вечная,а тело бренное

Valentina

Изреченное слово- есть ложь.

Владимир Литяйкин N

Чтобы моя личность вошла в гармонию

Valentina

Тогда и сам расскажи всю правду о себе.

Хуанита Эспедраль

Чтобы, потом искать новую работу....

Хуанита Эспедраль

Ну, ребята,...кому кого....

Хуанита Эспедраль

Вы меня чего то запутали, с своими русскими шутками-прибаутками...

Хуанита Эспедраль

Valentina, и что я не права... ?Жаль, что фото нельзя здесь выслать...

Valentina

В чем? Я не поняла,вашу реплику.

Ма
Маргарита

Жора кончай а.... с ума совсем сдвинулся?

Хуанита Эспедраль

Ухе конил.... полное удовлетворение....

Скорпион Иванович

Чтобы не заблудиться в самом себе!

Valentina

В самом себе? Не волнуйтесь,подскажут другие...Честность и правда,это разные понятия.

Скорпион Иванович

Вы же о правде речь ведёте! А честность- иная категория мышления!

Же
Жека

Что то в этой жизни надо искать.

Valentina

Они нас кормят....пусть не качественно,но это уже дело определенных органов и экспертов,пусть работают.

Же
Жека

А наше дело смотреть и подождать?

Valentina

А наше дело смотреть на это позитивно..Что бы мы делали без китайцев?

Же
Жека

Ладно, я с деревни, пока их рожи не видел.

Же
Жека

Есть такая страна. Я с Башкирии.

Генадий Аргунов

затем-что с ложью он еже знаком.

Генадий Аргунов

что именно, правда или лож.

Valentina

Ложь нужна ,чтобы правду спрятать,а правда нужна,чтобы человеку не дать возможность себя защитить.

Павел Заяц

Чтобы узнать,А как она выглядит

Valentina

Плохо...правда это всегда однозначное понятие.

Ал
Александр

Правда от Бога, ложь от бесов.

Valentina

И что с этой правдой делать,если она против тебя?

Ал
Александр

Просить Бога о помощи, но при этом нужно верить в Бога, как то так 💁

Ал
Александр

Если человек верит в Бога, то постоянно.

Аркадий Иванов

любит приключения, наверно...

Аркадий Иванов

зачем ее добиваться? Вы и так ею владеете (см. выше)

Valentina

Мне по барабану...Я сразу вижу,что мне врут..значит бояться.

Аркадий Иванов

у Вас предложение не закончено...

Valentina

Зачем человек ищет правду-затем,чтоб знать чего ожидать...это страх.

Аркадий Иванов

нет, я не об этом. В предыдущей фразе у Вас не закончено предложение. Или слово "боятся" с лишним "Ь"

Ал
Алексей

для внутреннего спокойствия

Valentina

Возможно,но все ее ищут и никто не любит.

Ал
Алексей

правду надо воспринимать такую какая она есть, что бы было от чего отталкиваться при принятии решений

Александр Ефремов

Правду? Не знаю такого слова.

Александр Ефремов

Много врали. Поэтому и забыл.

Владимир Юдинцев

На лжи счастья не построишь.

Valentina

счастье не строят,счастье это полет души.

Aлександр Кузьмин

...... ведь ложь так сладка .....

Aлександр Кузьмин

а у поваров другая ? или у строителей ? ...... может у Лётчиков ? .......Этой заповеди нету только у диверсантов )) .....отвлеклись ! Вы хотели сказать ЧЬЮ ложь вам приятно слушать ?

Valentina

Если знаю правду ,то просто смешно...У меня есть подруга молодости..Недавно в гости приезжала..Мы с ней вспоминали наши похождения...Так она так увлеклась,что забыла,что я все про нее знаю...Мне было смешно,но я ее не перебивала,пусть врет,если ей нравится.

Aлександр Кузьмин

действительно ! зачем человек ищет правду ? ну легче ему станет если узнает , что Питеру не 300 лет а миним 1500 ? что Геркулесовы Столбы не в Гибралтаре а рядом с Александрийским маяком и библиотекой .... и всё это не в Африке?.....

Valentina

Это мифы...Надо не правду искать,а достоверность..Так и библия сплошное вранье,но по ней живут...

Aлександр Кузьмин

у себя в городе я вам таких мифов покажу - обхохочитесь ! А не карте такое - ночью спать не будете ))) Мифов нету . Это изобретение начала 20 века . Так и знание этого тоже щастья не добавляет )) ......очевидно правду ищут те кто Хочет знать ! остальные хотят полегче (верить)

Александр Жданов

..а Вам нравится жить во лжи?

Valentina

Ложь,не всегда неправда...это может быть и защитой.

Александр Жданов

Ложь всегда остается ложью. Есть просто определенные ситуации, в которых приходиться хитрить.