Южный Урал

🖼
Посмотрите на картину и попробуйте догадаться, почему казак, который сидит слева от писаря, голый по пояс?

Ответы · страница 2
Ми
Милая

И почему же?

Южный Урал

Всё дело в том, что он банкомет, то есть человек, который раздает карты. Присмотритесь, рядом с ним нарисована игральная колода! Во времена Запорожской Сечи такие люди традиционно снимали верхнюю одежду, чтобы показать остальным свою честность, ведь в таком случае нельзя было спрятать карту в рукав!

Валентина Маршакова

Грамотей

Южный Урал

Валентина Маршакова

Я помню что картина называется Казаки пишут письмо султану, а что он игрок....интересно)

Южный Урал

султану они чтото плохое написали!не помню что!

Нина Смышляева

Виноват

Нина Смышляева

Писарь пишет под его диктовку

Южный Урал

Всё дело в том, что он банкомет, то есть человек, который раздает карты. Присмотритесь, рядом с ним нарисована игральная колода! Во времена Запорожской Сечи такие люди традиционно снимали верхнюю одежду, чтобы показать остальным свою честность, ведь в таком случае нельзя было спрятать карту в рукав! но ваш ответ мне понравился!

Нина Смышляева

Спасибо.Картину не разглядывала.

На
Наблюдатель

пропил