Наталья Ро..............я

ЛОЖЬ, ПОВТОРЕННАЯ 1000 РАЗ. СТАНОВИТСЯ ПРАВДОЙ?

Ответы
Александр Родионов

если вы "доверяете издателю". вот наверное это работает с рекламой по телевизору. я хочу что-нибудь посмотреть 1000 раз, но пока лень...🙂

Евгений Антонюк

Анатолий Кузичев зная о пропаганде все, сказал: говорю в десятый раз и потому не боюсь.

Александра

Нормальные люди не позволят столько врать, они все проверят и рыльце начистят.

Николай Гилка

ложь была и остается ложью, не зависимо сколько раз произнесенная!

Серый😉

Ни на йоту) Глупо повторять одно и тоже и ждать иного результата))

Игорь Шумейко

Это не главное. Законы Вселенной не меняются,как человеческие.

Отшельник, Но Не Монах

ЛОЖЬ, ПОВТОРЕННАЯ 1000 РАЗ. СТАНОВИТСЯ ПРАВДОЙ, НО НЕ ИСТИНОЙ....

Вовочка Бакка

Даже если тысячу раз сказать "халва" - во рту слаще не станет.

Владимир Литяйкин N

Я в тысячный раз тебе говорю- повторяю еще раз- я не виновен

Се
Сергей

А ложь и есть правда, только частичная. Это же не обман.

Наталья Ро..............я

а в чем отличие

Се
Сергей

"Ложь" от слова "ложе" - то, что лежит на поверхности, видимая, частичная правда (по крайней мере очень часто ею является), а обман - умышленное введение человека в заблуждение ("об" - обвести, "ман" - руна, обозначающая "человек"). Отсюда и выражение: "обмануть человека - все равно что обвести вокруг пальца".

Се
Сергей

Кстати есть и выражение "Ложь во спасение". Часто люди подразумевают под этим словом обман, и поэтому не могут понять о каком спасении может идти речь. Просто в славянском языке очень много подмен значений слов, поэтому многие люди даже не могут правильно сформулировать свою мысль и часто им требуется еще и пояснять то, о чем говорят и зачастую противоречат сами себе, отсюда и масса ненужных и глупых ошибок в собственной жизни. Только раскрыв суть образов слов можно избежать ошибок и упорядочить свою жизнь. И не оправдывать свои ошибки выражением "человеку свойственно ошибаться". В том и дело, что не свойственно - но так люди дают себе установку на деградацию и ошибаются неизбежно.

Се
Сергей

👍

Егор Сколопендрычъ

Да! Именно так! Вот только истина всегда лишь одна!

Счастливый

Теперь даже пару раз..если произнесете сладко..

Наталья Ро..............я

это сказал ГЕББЕЛЬС...правда?

Счастливый

Да..это правда..ненавижу людей которые причиняют неудобства людям..!это мерзко!

*********

это ввп нам говорит постоянно и люди верят .

Сергей Сычев

Та , так уж , к сожалению , и происходит . 😞

Виталий Мартынов

Становится ложью повторёной 1000 раз😉

Алексей Шустин

Привет !!! Да, это слова Гебельса.

Ar
Arkadij

Это последствия великой победы.

Rafail Kanyukaev

Так и стараются многие деятели

Сергей Степановский

Ни когда. Ложь она и есть ложь.

Ню
Нюта

сама начинаешь в нее верить