Луиза Широкова

"Была бы водочка, а повод мы всегда найдём". Можно ещё китайский новый год отметить по старому стилю...спустя две недели...

Ответы
W/
W/S/G

ДИАЛОГ ПЕРЕД ЗЕРКАЛОМ - (1января.)

Сел задумчиво и вдруг, вроде что пришло,
посмотрел, спросил во тьму – ты принёс бухло?
Говоришь, давай пляши, что - ж даю, лови,
только рожи мне не строй и стакан протри.

-Что с начало надо это, типа здрасте говорить?
хорошо, здорово морда – можно приму закурить?
-Продолжать? спасибо, слушай, право слово обормот.
что у нас сегодня утром? - С новым счастьем - пьяный год.

-Ты чего вскочил весь бледный, краше можно только в гроб,
говоришь я сволочь братец, сволочь точно не нальёт.
-Перестань к словам цепляться, чисто бабкин керосин,
смысла нет с тобой трепаться, нужен допинг - похмелин.

-Ты мне друг? тогда по полной, выпьем дружно, за твоё,
а потом что–б заискрило, бахнем каждый за своё.
Водка капнет нам на душу, сразу станет хорошо,
ну и слава Богу, Сеня - слёзы с водкой, не грешно,

Так сидели мы на кухне, пялясь в мутное стекло.
прогорело это дело, было-ж что–то, да прошло.
-Что за хрень, в моей квартире, эхо что ли завелось?
нет, заснул на стуле сидя, ночью мне же не спалось.

Новый год, салют в стакане, пиво вод,ка, оливье,
помню пили, танцевали, с голой бабой на столе.
А потом провал в сознанье, прямо чёрная дыра,
понедельник славный малый, он не помнит ни хрена…

Аслан Эйвазов

Татьяна Селиванова Давай целоваться! По-хищному, грубо, Безумно, как два потерпевших крушенье Целуют зовущие мягкие губы До маленьких ранок, до умалишенья. Я буду впиваться в твою безграничность, Я буду то жгучей, то мягкой, то ватной, Местами покорной, местами циничной. Я буду тебе отдавать многократно Все то, что во мне накопилось за годы, Все то, что хранила в себе под замками. Давай целоваться. С седьмого захода Я стану как шелк под твоими руками, И даже тогда, под тобой умирая, В последнем - за ночь эту дикую - танце, На самом пороге (наверное, рая) Скажу тебе тихо: давай целоваться...

Aleksandr

Друзья, живите много лет,
И каждый день творите чудо!
Пусть счастье с вами будет всюду,
Как солнца утреннего свет!
Друзья мои, храни вас Бог,
И тех, кто вам безмерно дорог.
Пусть будет путь ваш чист и долог,
Гостеприимен ваш порог.
Пусть будет так и только так!
И если Ангелам не сложно,
Чуть-чуть удачи, если можно.
Друзья мои, земных вам благ

Михаил Старожилов

Вино, употребляемое умеренно, весьма хорошо для желудка; но когда пить его слишком много, то производит пары, унижающие человека до степени бессмысленных скотов. Вы иногда видели пьяниц и помните ещё то справедливое отвращение, которое вы к ним возымели… (А.Н.и Б.Н. Стругацкие "Понедельник ...")

Лариса Вараксина

Была бы шляпа пальто из драпа а к ним живот и голова Была бы водка а к водке глотка А остальное трын трава Эта песня из старого фильма Комисар и одна из первых ролей Вячеслава Тихонова иии я ещо тогда ходила в школу мальчишки на переменках напевали эту песню поэтому она и запомнилась

Георгий Петров

Нам, русским, обязательно! Уважаем всякие Новые годы! Знаю, чуть позже будет ЦаганНУУР (монгольский), потом среднеазиатский, потом индийский... Во сколько поводов! Как тут не встретить?👍!

Mikhail Strelnikov

Еще во времена Петра Великого его подданные, забыв во-время поздравить его с днем рождения, посылали на Высочайшее Имя депеши: "Три дня пьем за ЗДОРОВЬЕ Вашего Величества".

Николай Дубинин

...не будем мелочиться ...начнем с крайней точки родины нашей ...это сколько час..., ах, да, водки надо, что бы, до западной дойти ...тут еще к водке устойчивость не лишней будет.

Юрий Астахов

Да у нас каждый день - какой-нибудь праздник. День медика,день слесаря. Нет дня аппарата президента и госдумы, чтоб по числу празднующих не узнали количества дармоедов

Никифоров Валерий

Коль повод есть — находим водку,
Но ищем повод мы порой.
Для водки повод не проблема,
Его нетрудно отыскать.
Коль если есть для водки тема,
То можно снова наливать…

Михаил Губанов

☺️ водочка и повод...Напомнили: Трамвай. Молча сидит мужик со стаканом водки в руках. Подходит кондуктор: "Мужчина, за проезд!". Мужик радостно: "Во! За проезд!"

Луиза Широкова

Смешно...

Леонид Шестаков

Водочка, как можно веселиться без тебя,
Водочка, ведь на гулянье ты же первая,
Водочка, ведь по любому поводу мы пьём,
Была бы водочка, а повод мы найдём....

Борис Бабкин

Проще всего найти старый советский календарь. Там на каждый день есть какой-либо праздник. А если и нет, то... Всегда говорите, что сегодня "День водолаза".

Ал
Алик

водочка и селедочка ,и картошечка в России есть всегда,поэтому мы непобедимы ни кем !!! за нашу Россию !!! ура а а а !!!👍 👍 👍 ☺️ ☺️ ☺️

Николай Костров

Если б парни всей земли - каждый по копейке на бутылку принесли . вот было б здорово тогда , вот это гром , давайтк парни на бутылку соберём ...

ІМ
Іван Миронов

КАЦАПАМ И ПОВОДА НЕ НУЖНО.ТРЕТИМ БУШ.НЕ ЖЕЛАЕТЕ ТРАХНУТЬ ПО МАЛЕНЬКОЙ.НАЛИВАЙ ПОЛНИЙЦ.Я КОМУ СКАЗАЛ.ТИ ЧТО КРАЕВ НЕ ВИДИШ.

Любовь..любовь!

У нас праздники на долго не пропадают, иасленица, 23 февраля, 8 марта, пасха, с 1 по 9 мая, 12 июня, 8 июля, и это не весь перечень

Master Master

Искать повод и не надо. Будет желание, а под него повод всегда будет - да вот за пятницу завтра или конец января......

Сергей Б.

Берёшь покупаешь отрывной календарь...............и каждый день отмечаешь праздник.....а то и несколько сразу.🥂

Андрей Борисович

один мой друг любитель выпить говорил так: Повод это алкаши ищут а мы нормальные люди можем и без повода выпить!