Ав
Автор

Не знаю как сейчас, а мне вдруг навеяло когда пивнухи под открытым небом были..Эти замызганные столы железные и пиво в кружках пенится...И в любую погоду посетители стоят переполненные суровой решимостью дно кружкино увидеть много раз...Солнце ли или снег покрывает парящие одежды- матч состоится в любую погоду!!! И тарань об стол железный -батц!!! Эти столы наверное ударов рыбы по обшарпанному железу получали не меньше, чем наковальня кузнеца за 50 лет службы...Вот была романтика! А для крепости пенного напитка подливали из под полы водочки искрящейся в пивную кружку...Вот это была рыбалка! "Ерш" был очень суровым...И чуть позже экзамен наступал..подъезжала милиция.И особо налакавшихся грузили в воронок.Тех же, кого судьба не прибирала к рукам властей,ждала награда-новая партия пива и тарани...А что у вас осталось в памяти романтичного?

Ответы
Nekto Imiarekoff

Помню пивняк один в историческом центре города, в полуподвале - когда-то там лавка купеческая размещалась - кирпичные стены сантиметров в 70, кованые решётки на окнах как-то уцелели. Часов 10 утра, осень, серое небо, мелкий дождик сыплет. Моя вечерняя компания разбежалась кто на работу, кто на учёбу. У меня в кармане один рубль и с пол-пачки "аэрофлота". Купил кильки пряного посола граммов 100 (она тогда копеек 20 за килограмм стоила), горячего ржаного четвертинку, зашёл в эту пивнуху. Народу человека три-четыре - не шумно, в общем. Взял пива с тем расчётом, чтоб хотя бы пятак на троллейбус остался, встал у столика возле окна, пиво потягиваю, ржануху с килечкой уминаю. А мимо по тротуару - ноги, только ноги по тротуару (дело, напомню, в полуподвале происходит) - так где-то, чуть выше колена. И вот тогда я вдруг понял, открытие сделал, можно сказать, что у каждой пары ног есть свой характер. Спешащие, бегущие, прогуливающиеся, кокетничающие, хамоватые, деловые... Это всё о них, о ногах.

Ав
Автор

А если бы вы прихватили еще зеркальце с собой, то кроме ног бы рассмотрели еще много интересного с того ракурса😀

Nekto Imiarekoff

😁 Осень же, не июль, довольно прохладно уже. Чёго там наглядишь? )))

Ав
Автор

Воображение применить😀

Nekto Imiarekoff

Да оно у меня и так вполне... богатое )))

Ав
Автор

😀😀😀😀😀

Зинаида Бадяева

У Вас точно романтические воспоминания , а у нас этого не было .Мы с сестрой после занятий я на одном берегу реки в своем вузе ,а она на другом идем перед сном на прогулку к берегу реки ,беседуем ,заспорив о чем - либо ,идём обратно домой не разговаривает параллельно по разным сторонам улицы до дома ,заходим и не разговариваем ни с кем - видно родителям ,что опять в ссоре - пытаются провести беседу - вот это часто вспоминается ,,!!

Любовь Золотарева

Я , когда увидела, что почти все мужчины нашли себе уютное местечко именно за таким занятием, и особенно после работы, а приняла это за знак, что СССР скоро закончится. Слишком уж вольготно стало людям жить, без всяких обязательств, обязанностей, домашних дел. И точно. Буквально вскоре СССР не стало. Вот и вся романтика.

Любовь Золотарева

Так должно и быть. Что нам дано, тем и пользуемся. А кулинар из Вас замечательный.

Ав
Автор

С интернетом я не знаю что может не получатся...Я даже игре на гитаре учусь с интернета

Любовь Золотарева

Вы, на самом деле способный на все руки. Жена Ваша, как за каменной стеной. К тому же энергии Вашей можно только позавидовать.

Ав
Автор

😀

Аз
Азалия

Останавливались у каждого ларька с газировкой. - Мне тута надо пить-говорила я и не шла дальше, пока мать не купит стакан газ воды. А газировка такая интересная. Мелкими пузырьками брызжет в лицо.

Ав
Автор

Это да

Ви
Виолетта

Давно это было, ушло, стремились к цивилизации, чтоб войти в завидное мировое сообщество. Только теперь это "сообщество" немного приоткрылось....типа клопов во Франции

Юрий Ласковец

а я не бил таранек!!

Па
Павел

Двор ,стол с лавочкой компания и гитара и бутылочка Агдама.

Ав
Автор

Хм...я насколько помню себя при Брежневе был социализм...Если только какой то бумажный коммунизм был...Который в книгах и плакатах

Па
Павел

У каждого свой подход к происходящему времени.Лучше плохой социализм чем вечная перестройка.

Ав
Автор

Я предпочитаю настоящее

Па
Павел

Каждому своё -кому война кому мать родня.

Ав
Автор

нееее,мне не родна

Юрий Ласковец

я туды не ногой!! пиво--муть!! а рыбу я ел бесплатно!!

Ирина Гавриловна

Ну, скажем не под открытым небом, а в ресторане)

Ав
Автор

Хех

Ирина Гавриловна

А что?)

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Так и до сих пор в рфии мочу пьют.🖼

Сергей Дёмшин

Не застал такого.... только квас в бочках.....

Имя Фамилия

Скандалы и драки в очередях.

Имя Фамилия

Курьёзов было много.

Ав
Автор

А как в Москве приехал на электричке за колбасой в 91 году...А в очереди бабка деду с ноги заехала..Дед упал и лежит...А очередь через него перешагивает, все поближе к кассе спешат

Имя Фамилия

Я думаю когда брали винные магазины, там страшное творилось.

Ав
Автор

Это да, видел

Имя Фамилия

☺️

Неля Былим

Мужик - настоящий полковник.

Ав
Автор

где?

Неля Былим

В прошлой жизни.

Геннадий Витальевич Чичеров

🖼

Людмила

😆🤦‍♀️

Ал
Александр

Портвейн

Ав
Автор

😀

De
Deribas

👍🤝🍻

De
Deribas

И ишшо автоматы по 10 копеек за стакан.

Ав
Автор

3 и 1 копейку помню

Ирина

🤭

Ав
Автор

Кю

Ирина

этот не романтика

Николай

о