Наталья)))

Люди не любят правду. Да и действительно , за что её любить? Она же не всегда лицеприятна.Даже если они говорят что правда лучше лжи , они опять же безбожно лукавят.Ложь более лояльна и коммуникабельна. С ней всегда можно договориться.А попробуй договориться с правдой.Её замалчивают, перевирают, искажают. Совсем чуть чуть. Но она уже перестаёт быть правдой. И правдивых людей , люди тоже не любят. Ну кому понравится когда тебя препарируют. Уверена что не кому.
А вы дружите с правдой?

Ответы
Veleslav Vran

Все врут (с) House M.D. у правды есть общее с кесаревым: там тоже РЕЖУТ МАТКУ. Ну, а кроме шуток - я жесткий реалист, без отдачи себе отчета по реалу хрен выживешь, НО! ТОЛЬКО МНЕ ОДНОМУ и еще 2-3 давним верным друзьям дозволено делать мне КЕСАРЕВО. Остальные отправляются на ЙУХ сразу и без права на развраты взад и любые эволюции. Одна хороша девушка, когда-то бывшая мне верным другом (а дружба сексу не помеха), придерживается того же принципа. Она - юрист экстракласса, когда-то работала в юротделе госадминистрации за мизерную зряплату, с 7 до 22 (но корешила и бухала с начальницей), после аншлюса Крыма весь юротдел уволили без сохранения стажа и выходного пособия, но встала на ноги и пошла в частную фирму, ныне щелкает прокуроров как сЭмки и ее зряплате завидует начальство управы ФСБ. Вот она, Савчук Виктория Леонидовна, дочь стармеха, которая способна перепить собственного батю и сохранить свежесть и бодрость наутро. Прошу любить и уважать. 🖼

Андрей Опалев

Конечно)) Нечестность никому ещё не сослужила добрую службу, и даже оставшись не раскрытой, она гнетёт и изнутри подтачивает душу( или характер, если для вас это более приемлемо) такого человека, потому что он сам точно знает, что был не прав, а правота в поступках и мыслях, знаете ли, является краеугольным камнем долгосрочного выживания. И люди вовсе не относятся отрицательно к правде, люди не любят, не желают и даже боятся раскрытия собственных прегрешений, оттого и выглядит так, словно питают нелюбовь к правде, но однажды признав свою неправоту, испытывают колоссальное облегчение, невероятный душевный подъём, улучшение отношений с людьми, и улучшение отношений людей к ним, как это не странно. Честность с собой и другими людьми, доверие - это то, что делает жизнь более приятной и продуктивной, нежели затворничеством, неспособность быть искренним , откровенным из страха перед людьми.

Никифоров Валерий

Купил Дурак на базаре Правду. Удачно купил, ничего не скажешь. Дал за неё три дурацких вопроса да ещё два тумака сдачи получил и — пошёл. Но легко сказать — пошёл! С Правдой-то ходить — не так просто. Кто пробовал, тот знает. Большая она, Правда, тяжёлая. Поехать на ней — не поедешь, а на себе нести — далеко ли унесёшь? Тащит Дурак свою Правду, мается. А бросить жалко. Как-никак, за неё заплачено.

Aleksandr Tarnovsky

Лукавство и вранье вносят в душу вашу огромное "облако" негативной энергии! И она ослабляет вашу защиту от всяких бяк и болячек! Правда же, хотя она у каждого своя, вносит в душу немало позитивной энергии и увеличивает вашу защиту от внешних бяк. Так что же для вас и других лучше? Болеть или не болеть? Испытывать муки греха или жить спокойно? )))

Валентина Пакшина

для многих (индуистов,например, особенно йогов... и настоящих православных,а не потребителей... и людей вне религии) правда это душевная гигиена в комплекте с тактичностью, мудростью и уважением чужого мнения, поэтому они с ней не дружат, а стараются в ней жить. Что до СМИ, то им это в принципе не нужно в силу многих "уважительных" причин.

Наталья)))

А на вопрос ответите?

Валентина Пакшина

дружим!

Наталья)))

Душевная гигиена - хорошее выражение, правильное.

Па
Павлос

Правду придумали сами люди......., у каждого она своя и поэтому бессильна....... Мне по Душе - истина, её как не верти, она всегда остаётся истиной....... А правду......, ( я согласен с вами) правду можно перевернуть, перекрасить, вывернуть наизнанку, сломать и заново построить....... Самые сильные люди в правде, это ораторы и адвокаты.....

Fr
Franck

Лгать легче, чем говорить правду. тот кто лжет свободен в построении и может предать вымыслу любую форму, а тот кто говорит правду является пленником своих воспоминаний. Думайте только о своей реальности, той, которую вы выбрали. никогда не отступайте от нее и все примут ее. В случае чего, на меня прошу не ссылаться

Вера Сергеевна

Всё верно ,только вы не сказали во многих случаях надо уметь её говорить ,предъявлять и требовать Согласны ,Наталья? Насчет дружбы -дружу ,но изначально бита ,перебита была ,пока не выработала правила ,которые помогали получить результат ,не отступая от правды

Наталья)))

А результат тут может быть только один - или вы дружите , или нет.

Вера Сергеевна

Интересно здесь был ответ куда делся ? В коллективе этот принцип не пройдет ,да и в жизни не очень хорош Остается повторить ,что знаю хорошо ,что правду надо уметь говорить ,помните "Слова бывают страшнее пистолета !"

Александр

согласен с вами но ведь она и разрушительна. Утро жена с просонья спрашивает" милый как я выгляжу?" и что ей правду сказать? Хорошо если выживешь после этого))) И говорить правду легко не запутаешся но сколько судеб порушишь.... Мы живем в полуправде.

Z*
Z *Ирина*

Ложь отравляет жизнь и из за нее портят отношения.
если правду переврали и исказили, то это уже значит, что тут правды нет, есть только ложь, вранье..
а с правдой жить легко.. ее говорить легко и приятно..
сила в правде.

Наталья)))

Легко и приятно говорите.)) Ну ну.

Z*
Z *Ирина*

а вы попробуйте.. для начала не называйте ложь правдой..

Натали

Стараюсь! Я по жизни всегда стараюсь говорить правду,т.к. плохая память,поэтому проще сказать правду,чтобы самой не запутаться,а если вдруг правда слишком не уместна,то проще промолчать или уйти от прямого ответа.

Анатолий Анатолий

Считаю, что правда, это лицо человека, ну ,а ложь, это маска которую носит человек, в зависимости ,какой он образ взял ,зверя, или животного , а может орла ,а может анаконды или же неизвестного еще существа

Наталья)))

Ну ................как бы я не спрашивала что такое правда и что такое ложь.Вопрос был совсем другой.

Vik I Am

Так..это, всего лишь..объективная, информация. Человек, не компьютер! Правду..нужно, давать, дозированно.. Иначе..Может Заглючить.. Вообще, можно..убиьь. А можно и пвтать.. Так что, смотря..в чьих, руках..!!✨🤔

Егор Сколопендрычъ

Есть правда, и есть - истина.... Как правило, они отличаются друг от друга.... Правда может быть у каждого - своя, но истина - не зыблема! Как и в споре.... Рождается не истина, а групповое заблуждение....

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Правда у каждого своя. И правдивые люди правдивы только своей правдой. Их не любят за то что они свою правду выдают за всеобщую. Грешков то у них самих поднакопилось. А вот истина одна.

Наталья)))

А Вы встречали истину?

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Истина в Боге, в Господе нашем Иисусе Христе.

Геннадий Зернов

Лучше горькая правда чем сладкая ложь, утверждает народная мудрость. Ложь заводит в заблуждение других и не позволяет автору самостоятельно мыслить и здраво рассуждать.

Наталья)))

Про народную мудрость я в курсе. Могу я понимать Вашу реплику как то что Вы всегда и во всём правдивы?

Геннадий Зернов

По отношению к себе всегда.

Наталья)))

Юлите. (( А по отношению к окружающим?

Геннадий Зернов

Не всегда, иногда молчу чтобы не сбрехать.

Николай Верниковский

обожаю. поэтому всегда за это получаю. но я горжусь, что думаю, могу спокойно донести до визави. без лести... ведь судья всегда лишь один - время...

𓆩ೄ
𓆩♡𓆪𝖘𝖙𝖊𝖋𝖆𝖓𝖎 ೄྀ࿐ ˊˎ-

Главное быть честной с собой, а люди не всегда готовы, к правде. Больше всего вранья наверно выслушала моя мама, но я всегда стараюсь её беречь

Al
Ali

я заключил с ней сепаратный мир…. и поделил сферы влияния, где я вру, а она тихо молчит, и где мне нельзя врать, а то погубит меня ..ее …рать ….

Наталья)))

Совсем чуть чуть неправда , но уже и не правда.

Al
Ali

понимаю вас, но вот великую силу компромисса никто не отменял

Наталья)))

Компромисс это и есть враньё в угоду спокойствия.🙃

Madam Duval.

А по х.... и слава Богу что таких лицемеров рядом не будет ,хватает одного два друга чтоб можно было себя чувствовать хорошо