Евгения

Чем отличаются суши от ролл?

Ответы
Любовь

Основное отличие суши от роллов – форма подачи и состав. Суши представляют из себя небольшой комок риса, сверху которого могут быть различные продукты (тунец, лосось, креветка, яичный омлет, угорь). Роллы – это рулет, обернутый в лист водорослей нори, внутри которого находится рис и другие ингредиенты (рыба, морепродукты, овощи).

Любовь

Конечно - надо ! В таких случаях моя соседка говорит : " Надо попробовать, а то умрёшь, и не будешь знать, что это такое ))))

Алик Лосев (Альфред)

Не пробовал не то и не другое.. и не буду...

Любовь

Надо ))))

Любовь

👍🤗

Татьяна Я

Суши – это маленькие лепешки с рисом и морепродуктами, а роллы это рулет из водоросли с разными начинками. Сначала крутят рулетом потом делят по порциям. Роллы бывают холодными и горячими( запеченными) , а суши только горячими. Ох, люблю я это всё..)))

Евгения

Есть смысл попробовать значит.

Татьяна Я

Обязательно! 🙂

Га
Галина

Суши — небольшие прямоугольники из рисовой подушки и шапки из рыбы или морепродуктов. Роллы — квадратные или округлые нарезанные кусочки большого ролла. Это рулет, у которого обязательно есть начинка .

Евгений Игишев

А Бывают суши не из тухлой рыбы? Вот ,например:Суши из бамбуши _походу точно_тухлятина Ведь бамбуши _нарушение Т/Х _это вздутая банка)

Ни
Николай

Одна куйня, сырая рыба, с возможным содержанием паразитов, всяческих, поражающих печень, мозг и другие органы.

Евгения

Рыба переморожена, думаю что ничего страшного.

Ни
Николай

Яйца паразитов могут минус выдерживать.

Евгения

А уксус, не убивает всякую заразу.

Ни
Николай

Убивает, но не сразу, лучше подождать, хотя бы сутки.

Евгения

Понятно.

Ал
Аленка

Суши-это кусочек риса,а сверху кусочек рыбки,а роллы,рис,а внутри начинка,по моим меркам так.

☀️ Леди Солнце ☀️

В состав суши входят исключительно морепродукты: тунец, угорь, осьминог, креветки.

Евгения

Спасибо.

Вл
Владимир

а рис?

☀️ Леди Солнце ☀️

Владимиру: Рис есть и в суши и в роллах, главное отличие, что в суши обязательный ингредиент морепродукты, в роллы все что угодно, это ведь по сути рулет

Вл
Владимир

Благодарю...буду знать..🌹😊

Андрей Толстый

ролл это рулет и в него можно напихать что угодно.
а суши это чисто рыбное блюдо

Евгения

Спасибо, хоть что то проясняется.

Андрей Толстый

пожалуйста.
роллы кручу, а вот для суши, насколько знаю нужна рыба, причём очень свежая, только выловленная. суши это из сырой рыбы.

Леонид Шестаков

суши из сырой рыбы... а роллы можно делать из всего, что попадётся под руку...

Со
Собеседница

Роллы это разновидность суши... отличаются внешним видом и формой подачи

Евгения

Спасибо.

Андрей Мацнев

Всем - способом приготовления, формой, начинкой, даже температурой)))

Nik Subr

Сырой рис с рыбой не люблю. Предпочитаю свои национальные блюда.

Неукротимая Королева

Суши получаются типа как лепешки, а ролл идет в форме рулета.

Стас Васильев

Чем отличается порция супа от супа или суп от порции его...

Alex Dark 🇷🇺

каждая сушина делается отдельно, роллы нарезанный рулет

Евгения

Ну немножко понятно.

Alex Dark 🇷🇺

блин есть захотелоссь

Евгения

А в чем дело?

Alex Dark 🇷🇺

роллы

Ми
Михаил

Суши завёрнутые в рис по сути ролл)), плюс разный гарнир)))

Сергей Янков

Роллы на голой ляжке катают, а суши на обсыпанной рисом)

Vladimir Leonov

ни то, ни другое никакого вкуса, особенно у нас в стране

Евгения

Понятно.

Ша
Шамсуддин

суши они сухие, а ролы доставляют на роликовых коньках