М(
Мейрам (Муж.)

Сказано- mеmеnto mоri. А вы помните?

Ответы
Николай Верниковский

В Древнем Риме эта фраза произносилась во время триумфального шествия римских полководцев, возвращающихся с победой. За спиной военачальника ставили раба, который был обязан периодически напоминать триумфатору, что несмотря на свою славу, тот остаётся смертным...Это придет к каждому и помнить об этом вредно. Но надо. 😄

Александр Шахматов

И, что?..) Когда мир становится взрослым, все об этом задумываются..)) Но не стоит помнить об этом, пока мир тебя удивляет и в нём, для тебя, есть познание, любовь, дети, открытия, близкие..) "Париж стоит мессы", а жизнь - смерти..)

Александр (Азат Хузин)

Memento mori (лат. mementō morī «помни, что [придётся] умирать», «помни о смерти») — латинское выражение, ставшее крылатой фразой.

Александр (Азат Хузин)

-На их месте должен был быть я.. . -Напьешься - будешь! -Не виноватая я! Он сам пришел! -Сеня, береги руку! -Семён Семёёёёёёёныч.. . -Кто возьмет билетов пачку, тот получит ...водокачку.. . -Федя! Дичь! -Будите у нас на Колыме.. . -Уж лучше вы к нам -Цигель цигель, ай люлю -А с перламутровыми пугавицами есть? -Нет. -Будем искать.. . -Наши люди на такси в булочную не ездят. И т. д.... весь фильм одни сплошные крылатые выражения. А ведь фильму уже 42 года. И ведь ненадоедает!!!

Екатерина Фирсова

В смысле, сниматься в кино?

Александр (Азат Хузин)

Смотреть этот фильм.... 😄

Александр (Азат Хузин)

Цигель цигель, ай люлю ......... 😄 🌹

P[
Peace-Death [♂]

Забудешь о ней... Всё время где-то рядом ошивается. Зевнёшь, и – раз! – косой тебя. Падла костлявая...

Светлана Шустова

Помнить то помним, но часто упускаем ценные моменты, а вернуть потом ничего и никого уже нельзя

Константин Дроздов

вы проверяете, кто знает латинский? Да мы все время ползем на кладбище, и умные об этом помнят!

М(
Мейрам (Муж.)

Блондинка просит мужа принести ей книги на латыни. -А зачем тебе латынь? -Ты же сам сказал, что в отпуск поедем в Латинскую Америку, вот я и хочу язык немного ихний выучить.

Константин Дроздов

Ну а вы тоже "блондинка? "mеmеnto mоri" - латинское "думай о смерти"!

М(
Мейрам (Муж.)

Латынь она и в Африке латынь. Латинский- так сейчас не называют итальянский язык.

M-K Respect

здравствствуйте а вы кто такой может представитесь? ну напоминает что то а что случилось?

Василий Лахман

итальянский не знаю но сказано помни и запоминай момент в жизни

М(
Мейрам (Муж.)

Помни о смерти, не о моменте.

Василий Лахман

прости слабак в итальянском

М(
Мейрам (Муж.)

Да у них такой язык. Мементо и моменто, легко перепутать.

Мо
Мот

Команда в пионерском лагере -моментально в море .

Юлиана Шелковина

о Ней помнят всегда... особенно те, кто любят)

София Богомазюк

Сказано и сказано, ко мне почему вопрос?

М(
Мейрам (Муж.)

Ну, святым незачем помнить о смерти.

Елена Розметова(Тутуева)

О смерти все думают, жизнь ценнее будет

В*
Василиса *****

момент и в море!.....цитата из фильма........

Николаина Белоусова

помню, как и о том, что душа бессмертна

Павел Алексеев

Кто умер, но не забыт, тот бессмертен.

Evgeniy Karapotin

помни, что умрешь или помни о смерти

Ирина Седельник

моментально в море /помни о смерти/

Sergey Kashirin

Ecли думать о смерти, крыша поедет!

М(
Мейрам (Муж.)

Думать не надо, помнить необходимо.

Роман Макаров

да...помни о смерти...mеmеnto mоrTi.....

Ольга Огнева

Да))) моментально в море)))

Ольга Огнева

Припоминаю что то из теорий спасения ... Мне поможет паук !