Лариса
Лариса

Меня бесит фраза "Деньги вам не купят счастье". А нищета, вам накупит, капец, всего?

2202
354
27
Ответы
Андрей Опалев
Андрей Опалев

Это примерно как утверждение «накормить голодного не сделает его сытым». По-существу это отмазка тех, кто стремится контролировать массы именно держа людей на поводке низкого благосостояния, в нищете и полунищете. И эти ребята не догоняют, что не давая людям возможности иметь, что они хотят, они порождают агрессивные эмоции в массах - вот пожалуйста - события в Казахстане - если это не операция враждебных спецслужб, то что тогда, когда цены растут, а зарплаты нет, низводя многих до нищеты?

4
1
Лариса
Лариса

Все эти митинги закончились банальным грабежом.

1
Андрей Опалев
Андрей Опалев

Вряд ли это были митинги - скорее дебош и мародерство. Митинги обычно предполагают выдвижение конкретных требований, в противоположность актам целенаправленной агрессии и вандализма. Так что здесь ещё не всё ясно как день.

1
Лариса
Лариса

Начали во здравие. Закончили - за упокой.

1
Андрей Опалев
Андрей Опалев

А любые сомнения из-за непредоставления полной и правдивой информации. Плюс к тому что и инфа шла двоякой - больше про погромы, меньше о переговорах и требованиях митингующих. А суть вопроса остаётся неизменной нищета, рабство - не были и никогда не будут эффективными. Вы же имеете полное право выражать любые эмоции по любому поводу)) С пониманием

1
Андрей Заруба
Андрей Заруба

Ну начнем с того что бедность или нищита это не отсутствие денег а отношение к ним. Не зря по настоящему богатых людей 5 процентов населения и ещё процентов 10 тех кто обеспечен. Я допустим бедный человек. У меня нет привычки копить деньги. Экономить на себе или на своей девушке. Да я не куплю айфон или машину в кредит но купить телефон за десять тысяч при зарплате ( официально) пятнадцать. И вообще лучше потратить двадцать тысяч на памперсы чем какие то акции.

0
1
mk
maik kunin

И здесь Вы правы. Деньги -это свобода действий! А нищета-это горькое существование. А посему ,чтобы прибитая подкова .Приносила счастье. Ее надо приковать к своим копытам и пахать ,пахать и пахать!!!Не надеясь ,на то ,что кто то принесет Вам счастье на тарелочке с голубой каемочкой!!!И пусть говорят ,что за деньги не купишь Здоровье. Это от части -не верно. Здоровье в большей мере зависит от нормального питания. А его можно купить ,только имея их!

0
1
ОД
Орхи Дея

Совершенно верное изречение. Счастье нельзя купить за деньги. " Мы ведь ничего не принесли в мир и вынести ничего не можем. Так что, имея пропитание, одежду и кров, мы будем этим довольны. А те, кто решил разбогатеть, впадают в искушение, и в ловушку, и во многие безрассудные и пагубные желания, которые приводят людей к гибели. Ведь корень всего злого - любовь к деньгам". А деньги нам необходимы для поддержание своей жизни.

1
1
Лариса
Лариса

Это ж для безмозглых.

1
МЧ
Михаил Чесноков

Нет нищих, есть финансово не грамотные люди. А если денег не много, это не означает что человек беден, ему просто не нужно больше. А те кому мало денег и они их попрошайничают, это и есть те самые настоящие нищие, так как нищета - это порок. А счастье штука относительная и у все она заключается в разном, в деньгах только у того, кто мечтает жить богато, но для этого ничего не делает.

0
1
NI
Nekto Imiarekoff

Нищета тем более не купит. Но! Но! Но!!! Равнодушие к деньгам (точнее, к их количеству, есть необходимый минимум, и ладно) - залог независимости. Даже не так. Способность в любой момент заработать тебе лично необходимый минимум - залог независимости. Не знаю, стоит ли отождествлять независимость и счастье, но независимость сама по себе дорогого стоит. Я так думаю.

1
1
Лариса
Лариса

Конечно!

2
ВВ
Владимир Владимир

Все пословицы, сочетающие в себе понятия "деньги", "счастье", "здоровье" - это все отговорки людей не желающих зарабатывать и сохранять, а желающих пропивать и проедать. Но и идеализировать деньги не сто́ит, это всего лишь платёжный инструмент. Зарабатывающий хорошо человек может позволить себе больше мат.благ, более высокое качество жизни...

0
1
Анатолий Грачёв
Анатолий Грачёв

Вообще поговорка была: "Каждый человек должен испытать: бедность, любовь и войну". Насчёт войны как-то совсем не привлекает. Мне лично войну на себе ни в коем разе испытывать не хочется. За деньги купит счастье тот, кто кроме материального мира ничего не воспринимает, и сможет в итоге заполучить себе статус, которым останется доволен.

0
1
Шер Исаматов
Шер Исаматов

Эммммм... Вы же привели поговорку не полностью... *))) "За деньги счастья не купить - зато можно с комфортом предаваться печали", и эта фразу, в свое время высказал достаточно богатый человек... *)))) Вы же привели поговорку, с точки зрения "пролетария", а не "буржуа"... что это, было то?.. *))) К Фрейду стоить обращаться?.. *))

2
1
Шер Исаматов
Шер Исаматов

И с НГ Вас наступающим, кстати... *))

1
Лариса
Лариса

С новым кодом, с новым штаммом!

1
«Луиzа Каzaти»
«Луиzа Каzaти»

Так говорят только те, кто хочет использовать ваши деньги. Мне еще нравится, когда кого-то называют меркантильным, когда человек не имеет желания кого-то спонсировать. Он, значит, меркантильный, что не хочет свои деньги неизвестно на что потратить, а они такие бескорыстные, что слезу вышибают от умиления.

2
1
Лариса
Лариса

👍😄

1
Владимир Гулинский
Владимир Гулинский

Нищеты в России давно уже нет, достаточно походить по улицам и осмотреться по сторонам, а вот в духовном смысле да, нищета полнейшая и похоже что дальше будет только хуже. Тебе накупить "всего" и будет счастье? Накупивши "всего" от тоски не боишься засохнуть? В чём твоё счастье? Сколько не достаёт, знаешь?

5
2
ЕС
Елена Стратийчук

Привет, Володя! С наступающими праздниками тебя. Многие лета и здравия, самое главное 🎄🎄🎄🙏❤️

1
Владимир Гулинский
Владимир Гулинский

Спасибо, лапушка, и тебе того же сто крат.

1
ЕС
Елена Стратийчук

Спаси Господи!

1
ОБ
Остап Бендер

Ларисочка, не нервничай. Деньги тут ни причем, уверяю тебя как специалист по их производству. Важен сам человек, его суть внутренняя. Будешь стремиться к деньгам, получишь пшик. Таковы законы Вселенной. Стремись к чему-то более высокому. Например к Любви. И все у тебя получится, уверяю

2
1
Лариса
Лариса

Да как-то у меня всё в наличии.

1
ОБ
Остап Бендер

Ну отлично. Тогда как говорил великий путешественник мистер Фог "используй то что под рукою и не ищи себе другое"

1
Lana =======
Lana =======

Потому что с Советских времён повесили ярлык, что деньги зло. Вот и идёт все оттуда. А сами жировали и в роскоши купались. Деньги и власть не портят человека, они всего лишь проверяют его на вшивость. Можно с деньгами быть порядочным человеком, а можно и без них быть сволочью.

0
1
ОВ
Община Владивост Ссср

НЕ так за деньги не купить счастья . Счастье это состояние души . НЕ один богач не счастлив спросите у богачей они злые и недовольные и им всегда мало. Потому что богачи это обычно злые и коварные люди они распространяют зло и в ответ это зло и получают обратно

1
1
Лариса
Лариса

За,ем мне спрашивать? Я не бедная.

1
Аркадий Южный
Аркадий Южный

Счастье не в деньгах и не в их отсутствии. Счастье, это способность радоваться жизни и быть в мире со своими мыслями, душой. Можно быть нищим и беспокоиться о деньгах, а можно быть богатым и беспокоиться о том же, а там где беспокойство,там нет покоя и радости.

1
1
Андрей Толстый
Андрей Толстый

именно.

1
ГМ
Гражданин Мира Первый :-)

а как же быть с теми миллионами людей на земле живущими в нищете и которые очень даже счастливы, потому, что улыбаются намного больше тех кто "счастлив за деньги"? кстати именно последние от такого "счастья" спиваются, колются и кончают жизнь самоубийством.

4
1
Лариса
Лариса

Процент спившихся и колющихся намного больше среди нищих. И что самое страшное - нищие убивают и грабят людей, добывая деньги на дозу . Но если вам удобнее считать наоборот , от этого их меньше не станет .

1
ГМ
Гражданин Мира Первый :-)

не нужно подменять понятия лишь бы доказать, что меркантильность это здорово

1
Лариса
Лариса

Так это вы пытаетесь доказать, что нищета - это невменяемое счастье.

1
ГМ
Гражданин Мира Первый :-)

это твое воображение такую идиотскую мысль мне приписывает. Не люблю таких как ты

1
Ма
Марина

Вы правы отчасти) Ещё такая народная "мудрость" , как - Не жили богато и не стоит начинать - прям как самопроклятье звучит. Слова то материальны, люди не задумываются, повторяют эту глупость, а потом удивляются, что нищие.

2
1
Лариса
Лариса

Прям какое-то восхваление нищеты... А на самом деле, каждый мечтает о богатстве. Но не умеет. Поэтому, в оправдание своей лени, оправдывает нищету.

1
Ма
Марина

Всякое встречается.

1
Оксана Лаzaрева
Оксана Лаzaрева

Деньги - это возможность быть счастливым, воплощать мечты, строить, созидать, помогать ближним, учиться, путешествовать, лечиться - любой каприз))) для этого нужно много трудиться или родиться в обеспеченной семье.

2
1
Лариса
Лариса

Для этого нужно просто уметь соображать.💃

1
Оксана Лаzaрева
Оксана Лаzaрева

Несомненно🤝

1
ДТ
Дмитрий Тормин

А где тут в этой фразе про нищету или провести аналогию? Это фраза по богатство которое не принесёт счастья и всё. И точка. Мысль дальше продолжать не нужно, это самодостаточное изречение не просящее добавок

4
1
Лариса
Лариса

Ага. И "здоровье не купишь", поэтому надо ходить с гнилыми зубами.

1
ДТ
Дмитрий Тормин

Не обязательно, их можно чистить 😅😅🤣

1
Лариса
Лариса

Чистить гнилые зубы? 🤦

1
ДТ
Дмитрий Тормин

До того милочка, до того

1
Ва
Валерий

дураку и деньги не помогут-вон сколько ВОРЬЯ наворовало после 91 года в РОССИИ и уехало за Бугор-теперь спустили ВСЁ и вернулись обратно воровать-так как Голова не работает и делать ничего не могут

2
1
Лариса
Лариса

Это другая тема .

1
Ва
Валерий

это именно та ТЕМА-так как НИЩИЙ в том понимании что есть в РОССИИ с ГОЛОВОЙ не дружит и нет РАЗУМА-ничего не может по своему слабоумию я имею ввиду молодое поколение а не тех КТО стал НИЩИМ по вине развала СССР-тех людей что проработали на СССР 30-40 лет и получают пенсию от 8 до 15 тысяч рублей-ОНИ бы возможно и могли бы подняться-НО возраст не тот

1
Следующая страница