Лариса

Меня бесит фраза "Деньги вам не купят счастье". А нищета, вам накупит, капец, всего?

Ответы
Андрей Опалев

Это примерно как утверждение «накормить голодного не сделает его сытым». По-существу это отмазка тех, кто стремится контролировать массы именно держа людей на поводке низкого благосостояния, в нищете и полунищете. И эти ребята не догоняют, что не давая людям возможности иметь, что они хотят, они порождают агрессивные эмоции в массах - вот пожалуйста - события в Казахстане - если это не операция враждебных спецслужб, то что тогда, когда цены растут, а зарплаты нет, низводя многих до нищеты?

Лариса

Все эти митинги закончились банальным грабежом.

Андрей Опалев

Вряд ли это были митинги - скорее дебош и мародерство. Митинги обычно предполагают выдвижение конкретных требований, в противоположность актам целенаправленной агрессии и вандализма. Так что здесь ещё не всё ясно как день.

Лариса

Начали во здравие. Закончили - за упокой.

Андрей Опалев

А любые сомнения из-за непредоставления полной и правдивой информации. Плюс к тому что и инфа шла двоякой - больше про погромы, меньше о переговорах и требованиях митингующих. А суть вопроса остаётся неизменной нищета, рабство - не были и никогда не будут эффективными. Вы же имеете полное право выражать любые эмоции по любому поводу)) С пониманием

Андрей Заруба

Ну начнем с того что бедность или нищита это не отсутствие денег а отношение к ним. Не зря по настоящему богатых людей 5 процентов населения и ещё процентов 10 тех кто обеспечен. Я допустим бедный человек. У меня нет привычки копить деньги. Экономить на себе или на своей девушке. Да я не куплю айфон или машину в кредит но купить телефон за десять тысяч при зарплате ( официально) пятнадцать. И вообще лучше потратить двадцать тысяч на памперсы чем какие то акции.

mk
maik kunin

И здесь Вы правы. Деньги -это свобода действий! А нищета-это горькое существование. А посему ,чтобы прибитая подкова .Приносила счастье. Ее надо приковать к своим копытам и пахать ,пахать и пахать!!!Не надеясь ,на то ,что кто то принесет Вам счастье на тарелочке с голубой каемочкой!!!И пусть говорят ,что за деньги не купишь Здоровье. Это от части -не верно. Здоровье в большей мере зависит от нормального питания. А его можно купить ,только имея их!

Орхи Дея

Совершенно верное изречение. Счастье нельзя купить за деньги. " Мы ведь ничего не принесли в мир и вынести ничего не можем. Так что, имея пропитание, одежду и кров, мы будем этим довольны. А те, кто решил разбогатеть, впадают в искушение, и в ловушку, и во многие безрассудные и пагубные желания, которые приводят людей к гибели. Ведь корень всего злого - любовь к деньгам". А деньги нам необходимы для поддержание своей жизни.

Лариса

Это ж для безмозглых.

Михаил Чесноков

Нет нищих, есть финансово не грамотные люди. А если денег не много, это не означает что человек беден, ему просто не нужно больше. А те кому мало денег и они их попрошайничают, это и есть те самые настоящие нищие, так как нищета - это порок. А счастье штука относительная и у все она заключается в разном, в деньгах только у того, кто мечтает жить богато, но для этого ничего не делает.

Nekto Imiarekoff

Нищета тем более не купит. Но! Но! Но!!! Равнодушие к деньгам (точнее, к их количеству, есть необходимый минимум, и ладно) - залог независимости. Даже не так. Способность в любой момент заработать тебе лично необходимый минимум - залог независимости. Не знаю, стоит ли отождествлять независимость и счастье, но независимость сама по себе дорогого стоит. Я так думаю.

Лариса

Конечно!

Владимир Владимир

Все пословицы, сочетающие в себе понятия "деньги", "счастье", "здоровье" - это все отговорки людей не желающих зарабатывать и сохранять, а желающих пропивать и проедать. Но и идеализировать деньги не сто́ит, это всего лишь платёжный инструмент. Зарабатывающий хорошо человек может позволить себе больше мат.благ, более высокое качество жизни...

Анатолий Грачёв

Вообще поговорка была: "Каждый человек должен испытать: бедность, любовь и войну". Насчёт войны как-то совсем не привлекает. Мне лично войну на себе ни в коем разе испытывать не хочется. За деньги купит счастье тот, кто кроме материального мира ничего не воспринимает, и сможет в итоге заполучить себе статус, которым останется доволен.

Шер Исаматов

Эммммм... Вы же привели поговорку не полностью... *))) "За деньги счастья не купить - зато можно с комфортом предаваться печали", и эта фразу, в свое время высказал достаточно богатый человек... *)))) Вы же привели поговорку, с точки зрения "пролетария", а не "буржуа"... что это, было то?.. *))) К Фрейду стоить обращаться?.. *))

Шер Исаматов

И с НГ Вас наступающим, кстати... *))

Лариса

С новым кодом, с новым штаммом!

«Луиzа Каzaти»

Так говорят только те, кто хочет использовать ваши деньги. Мне еще нравится, когда кого-то называют меркантильным, когда человек не имеет желания кого-то спонсировать. Он, значит, меркантильный, что не хочет свои деньги неизвестно на что потратить, а они такие бескорыстные, что слезу вышибают от умиления.

Лариса

👍😄

Владимир Гулинский

Нищеты в России давно уже нет, достаточно походить по улицам и осмотреться по сторонам, а вот в духовном смысле да, нищета полнейшая и похоже что дальше будет только хуже. Тебе накупить "всего" и будет счастье? Накупивши "всего" от тоски не боишься засохнуть? В чём твоё счастье? Сколько не достаёт, знаешь?

Елена Стратийчук

Привет, Володя! С наступающими праздниками тебя. Многие лета и здравия, самое главное 🎄🎄🎄🙏❤️

Владимир Гулинский

Спасибо, лапушка, и тебе того же сто крат.

Елена Стратийчук

Спаси Господи!

Остап Бендер

Ларисочка, не нервничай. Деньги тут ни причем, уверяю тебя как специалист по их производству. Важен сам человек, его суть внутренняя. Будешь стремиться к деньгам, получишь пшик. Таковы законы Вселенной. Стремись к чему-то более высокому. Например к Любви. И все у тебя получится, уверяю

Лариса

Да как-то у меня всё в наличии.

Остап Бендер

Ну отлично. Тогда как говорил великий путешественник мистер Фог "используй то что под рукою и не ищи себе другое"

Lana =======

Потому что с Советских времён повесили ярлык, что деньги зло. Вот и идёт все оттуда. А сами жировали и в роскоши купались. Деньги и власть не портят человека, они всего лишь проверяют его на вшивость. Можно с деньгами быть порядочным человеком, а можно и без них быть сволочью.

Община Владивост Ссср

НЕ так за деньги не купить счастья . Счастье это состояние души . НЕ один богач не счастлив спросите у богачей они злые и недовольные и им всегда мало. Потому что богачи это обычно злые и коварные люди они распространяют зло и в ответ это зло и получают обратно

Лариса

За,ем мне спрашивать? Я не бедная.

Аркадий Южный

Счастье не в деньгах и не в их отсутствии. Счастье, это способность радоваться жизни и быть в мире со своими мыслями, душой. Можно быть нищим и беспокоиться о деньгах, а можно быть богатым и беспокоиться о том же, а там где беспокойство,там нет покоя и радости.

Андрей Толстый

именно.

Гражданин Мира Первый :-)

а как же быть с теми миллионами людей на земле живущими в нищете и которые очень даже счастливы, потому, что улыбаются намного больше тех кто "счастлив за деньги"? кстати именно последние от такого "счастья" спиваются, колются и кончают жизнь самоубийством.

Лариса

Процент спившихся и колющихся намного больше среди нищих. И что самое страшное - нищие убивают и грабят людей, добывая деньги на дозу . Но если вам удобнее считать наоборот , от этого их меньше не станет .

Гражданин Мира Первый :-)

не нужно подменять понятия лишь бы доказать, что меркантильность это здорово

Лариса

Так это вы пытаетесь доказать, что нищета - это невменяемое счастье.

Гражданин Мира Первый :-)

это твое воображение такую идиотскую мысль мне приписывает. Не люблю таких как ты

Ма
Марина

Вы правы отчасти) Ещё такая народная "мудрость" , как - Не жили богато и не стоит начинать - прям как самопроклятье звучит. Слова то материальны, люди не задумываются, повторяют эту глупость, а потом удивляются, что нищие.

Лариса

Прям какое-то восхваление нищеты... А на самом деле, каждый мечтает о богатстве. Но не умеет. Поэтому, в оправдание своей лени, оправдывает нищету.

Ма
Марина

Всякое встречается.

Оксана Лаzaрева

Деньги - это возможность быть счастливым, воплощать мечты, строить, созидать, помогать ближним, учиться, путешествовать, лечиться - любой каприз))) для этого нужно много трудиться или родиться в обеспеченной семье.

Лариса

Для этого нужно просто уметь соображать.💃

Оксана Лаzaрева

Несомненно🤝

Дмитрий Тормин

А где тут в этой фразе про нищету или провести аналогию? Это фраза по богатство которое не принесёт счастья и всё. И точка. Мысль дальше продолжать не нужно, это самодостаточное изречение не просящее добавок

Лариса

Ага. И "здоровье не купишь", поэтому надо ходить с гнилыми зубами.

Дмитрий Тормин

Не обязательно, их можно чистить 😅😅🤣

Лариса

Чистить гнилые зубы? 🤦

Дмитрий Тормин

До того милочка, до того

Ва
Валерий

дураку и деньги не помогут-вон сколько ВОРЬЯ наворовало после 91 года в РОССИИ и уехало за Бугор-теперь спустили ВСЁ и вернулись обратно воровать-так как Голова не работает и делать ничего не могут

Лариса

Это другая тема .

Ва
Валерий

это именно та ТЕМА-так как НИЩИЙ в том понимании что есть в РОССИИ с ГОЛОВОЙ не дружит и нет РАЗУМА-ничего не может по своему слабоумию я имею ввиду молодое поколение а не тех КТО стал НИЩИМ по вине развала СССР-тех людей что проработали на СССР 30-40 лет и получают пенсию от 8 до 15 тысяч рублей-ОНИ бы возможно и могли бы подняться-НО возраст не тот