Лариса

Меня бесит фраза "Деньги вам не купят счастье". А нищета, вам накупит, капец, всего?

Ответы · страница 3
Иг
Игорь

Счастье приносит только то, к чему прикладываешь значительные усилия. Попробуйте переосмыслить раздражающую вас фразу.

Ми
Михаил

Нет, смысл в том что имея много денег и если человек идиот и к ним не готов, можно запросто схлопотать СПИД или передоз

Се
Сергей

Думаю сказано верно. Каждый по своему интерпретирует это выражение. Деньги это инструмент, как говорят мудрые люди

Ша
Шамсуддин

а меня не бесит)) всё равно будешь несчастна хоть с деньгами хоть без)) а те кто счастлив тот и без денег счастлив

Владимир Пашута

Не верно написано. За деньги счастья не купишь. А вот нищета может как не странно. Нищета сближает, а деньги нет.

Лариса

Вот интересно, нафига мне "сближаться" с нищими? Для достижения счастья?

Лариса

Нет. Скорее - каждому своё.

Владимир Пашута

Не зарекайся. Живи сегодня, завтра может и не быть.

Се
Сергей

Эту фразу говорят люди, которые не знали нищеты, которые не имели ничего, получили много и прос.... прокакали все

Лариса

Прокакивают именно те, кто привык к нищете.

Се
Сергей

Проверить не сложно, главное иметь то, что нужно прокакивать

Татьяна

Девушка, вы почему такая злая? Радуйтесь жизни пока молодая! Потом на аптеку под мудрые годы работать будете.)

Лариса

Мне не придется. Это ваша стезя.

Татьяна

Не говори гоп, пока не перепрыгнешь

Лариса

Даже не надейтесь.

Татьяна

Да ради Бога...! Злость не украшает.... Нервы надо беречь!

Лариса

Берегите. Делайте что хотите. Я в домике.😂😂😂

Людмила Тихомолова

Если Вас счастливой делают только деньги, скорее всего, Вы вообще не имеете представления, что такое счастье.

Лариса

А при чем тут я?

Лариса

Меня бесит лицемерие.

Людмила Тихомолова

Не поняла, где здесь лицемерие? Деньги счастье и в самом деле не купят

Wera Ferat

Согласна )), деньги, может, и не гарантируют счастье, но они гарантируют нормальную жизнь: еду, жилье и лечение.

De
Deribas

Прикалываетесь так?
Ну-ну...
При чём здесь деньги или нищета в разговоре о счастье?
Каким они там вообще боком?

Лариса

А подумайте ..

Олег Храпко

деньги это энергия. А энергию нужно как известно затратить. Ну. а счатсье это результат затраченной энергии.

Игорь Дубошин

Все завит от того, что вы подразумеваете под счастьем. Какое у человека сознание, такой и запрос на счастье.

Алексей Рязанцев

Так говорят те у кого нет проблем с деньгами!)) но вобще да, суть не в деньгах, а правильном к ним отношении.

Константин

Так говорят богатые бедным. Голову дурят! :)) А ещё говорят: Не считай деньги в чужом кармане. Чтобы ворье из бюджета за руку не поймали.

Василий Стеклов

Купят. Повез сельских детишек в город на детскую игровую площадку. Нужно было видеть их сияющие глаза...

Лариса

А здоровье - тем более!

Василий Стеклов

Да и здоровье тоже: лучшие врачи доступны более богатым.

Го
Голодранец

Мне ракеты Ларисочка ракеты! JDSSM! на 500 километров! Хочу чтобы наши F16 украинские ударили по Саваслейке

Лариса

Мне неизвестны ваши ориентиры. Да и неинтересны.

Го
Голодранец

зато мне интересны

Лариса

При чем тут мой вопрос?

Го
Голодранец

Прямое следствие. Если долго вы россиянцы будете спонсировать войну пидарокарлика недо фсбшника кульгавого то у вас будет все меньше счастья. Придете к нищете и будете орать у стен кремля: слава ввхуйлу? Нуну! Горбатых могила исправит

Лариса

Вы дурачок? Какое мне дело до России?

Го
Голодранец

Скажи еще что ты чистая китаянкка со звучным именем Лариса))) Я не дурачок, я прикидываюсь. Меня фсб не разведет на пряники. Я пистолет достаю на 1 секунду раньше

Лариса

Идите в ЧС. Мне вы неинтересны. Имя Голодранец такое же звучное, как Лариса. Точно ,дурачок.

Валерий Журавлев

нищета тут вообще не при чем, а деньги действительно не определяют эмоциональное состояние человека

Лариса

Видимо, ушли не в шестёрки.

Валерий Журавлев

Зачем так грубо, переехал в Москву, работать над книгой.

Лариса

Чего грубого? Не на понижение же пошли.

Лариса

Ну, не в нищие же подались.

Валерий Журавлев

нет конечно, но деньги не были определяющим аргументом для переезда, хоть порядок зарплат в Москве повыше будет.

Madam Duval.

Как одна особа сказала прыгая в дорогущем отеле на кровати что ей никто не нужен если есть деньги))))

Мудрый Князь

деньгам внутреннюю пустоту не заполнишь, есть духовная пища которая делает плоды как раз в нищете!

Лариса

Кому нужна в материальном мире духовная пища? Достаточно соблюдения правил.

Лариса

Пример чего?

Мудрый Князь

каких правил...приведите пример????????

Лариса

Ну, вы хоть что-то читали в жизни о правилах? Хотя бы ПДД?

Мудрый Князь

а причем деньги к правилам дорожного движения. не вижу связи

Лариса

Вы усмотрели в нищете какую-то духовную пищу? Я ни разу не видела. Это ваши фантазии. При чем деньги к ПДД? Ну, вы уж сами поразмышляйте. Ну, нарушил правила и денег нет...

Александр Изосимов

Увы,И счастье есть. деньги-хорошо.Но и без них жизнь идёт.И счастье есть.Не всё деньгами измеряется.

Гарри Трубников

Если я произнесу тебе эту волшебную фразу, ты по замыслу должна отдать их мне, они же тебе не нужны.

Лариса

Ваш замысел провалился .

Лариса

Что легко даётся, то легко и уходит. И чаще всего подрывает здоровье.

Лариса

Зря. Потом долго отплевываться.