Лариса

Меня бесит фраза "Деньги вам не купят счастье". А нищета, вам накупит, капец, всего?

Ответы · страница 5
Владимир Чураков

В этом мире деньги, это возможности. Счастья не купят, но доведут до него.😏😁

Лариса

Лицемерные заявления, типа, "Здоровье не купишь" заставляют ходить с гнилыми зубами...

Владимир Чураков

Да, приблизительно, так.🤝🌹

Ти
Тима

Да плюнь ты, я например не циклюсь на деньгах..да, есть они, но не они главное...

Лариса

99% они главное.

Василий Теркин

Согласен, наличие денег это качественная жизнь,а рай в шалаше это не на долго

Елена Щупак

Деньги - это хорошо, отлично и всё таки не в них счастье и не в нищете, конечно

Konrad

К сожалению это так.( нищета,физическая,материальная,интеллектуальная и пр.)

Елена Жданова

Деньги дают свободу,но не счастье.Если у Вас свобода и счастье синонимы,то....

Андрей Толстый

не путай счастье с комфортом и удобствами. это совершенно разные понятия.

Андрей Толстый

нищий это тот, которому всегда всего мало.
а есть ещё нищие духом, это ещё печальней.

Лариса

Набили вам в голову....

Андрей Толстый

это вам.
если богатая и счастливая, зачем заходишь сюда, неужели хвастаться?)

Лариса

Начинается ...

Андрей Толстый

это продолжается.
сюда такие постоянно приходят)))

Борис Воробьев

Сегодня эта поговорка звучит так: "не в деньгах счастье, а в их количестве"

Миша Вихман

Богат не тот человек у которого МНОГО!! а тот-который нуждается в МЕНЬШЕМ)

Лариса

Нет. Который не жрёт в три горла.

Миша Вихман

...и одной жопой ездит на 5 ти авто?😳

Erika Gorbenko

Согласна, нищета это грех....по отношению к себе и к тем за кого ты в ответе

Олег Северинов

Это зависит от состояния духа . От мировозрения личности. Нужны примеры ?

Роман Смирнов

отказ от энергии денег лишает вас возможностей . создавайте возможности

Anatolij Dridzo

Умные люди говорили иначе: - В деньгах счастья нет, но без них ещё хуже. -

Лариса

А дураки убрали вторую часть фразы.

Борис Копелиович

Это у нас такое отношение к деньгам с советского детства сформировали

Борис Алиев

В этой фразе надо вставить слово: "Только деньги вам не купят счастья".

Лариса

Да ну? Мы купили за деньги путешествие. Я счастлива. Накупила за деньги подарков всем. Все счастливы.

Борис Алиев

Но есть кое-что ещё, что может принести Вам Счастье.

Михаил Цветаев

Это смотря что подразумевать под счастьем?..Если мат.блага-то конечно.

Тагир Миркин

Фраза правильная, просто понимать её надо не в двух мерной плоскости.

Роман Штефан

Если человек внутри несчастлив, то деньги его счастливым не сделают.

Алексей Прибылов

нищета счастлива малому. семье, любви, здоровью. купи любовь ребёнка?

Julius Caesar

Вот! Вооот! А то слышал тут как-то, что деньги для женщины не важны. 😁

Лариса

В смысле? При чем тут женщины? Типа, мужчинам наплевать на деньги? Не видела таких.

Julius Caesar

Имел а виду, услышать такой вопрос от женщины.