Виктор Гурский

Можно ли засушить грибы в микроволновке.

Ответы
Нина

Нет. Они сгорят. В электрической духовке сушила белые, но цвет получился очень темный, хотя сушила при 40 градусах.Ннадо на русской печке сушить Где ее взять? Есть электрические сушилки, но в сезон их не найдешь, У мас много грибов в этом году.

Елена Данилова

А влага куда уйдёт? При открытой дверце не сработает нагревательная система. При закрытой - частички воды никуда не уйдут. Принцип работы микроволновки - ускорять частицы воды в пище. Но не убирать их.

Елена Кершковская

Думаю, что они вам станут "золотыми" учитывая стоимость электроэнергии...Лучше в специальной сушке для грибов и яблок.

Виктор Гурский

Носки же сцшим ничего.😉

Елена Кершковская

??? А что, по другому никак не сохнут?

Виктор Гурский

А когда на улице дождь а в микроволновке одна минута и готовы.

Свет - Мария Стрижевская

НЕ ЗНАЮ У МЕНЯ НЕТ НИ ТОГО НИ ДРУГОГО ( А ВОТ ЧТО НЕЛЬЗЯ БРАТ И КУШАТЬ В ВЫСОКОСНЫЙ ГОД НЕЛЬЗЯ ЭТО ТОЧНО ПЛОХАЯ ПРМЕТА )

Сергей Палыч

нет, они там сварятся. Я делаю проще, на электроколлорифер пристроил решётку, включаю и через день два они сухие

Татьяна Иваненко

если будет сушить в жилом помещении. можно угареть от грибног

Сергей Палыч

наоборот, аромат не вреден. Угарный газ (СО) это другое- отрава

Татьяна Иваненко

но аромат такой одуряющий. что потом тошнит. и грибов потом точно не хочется целыми годами

Сергей Палыч

да Вы хоть что? Запатентуйте! Открытие века!

Татьяна Иваненко

к чему такая ирония?

Виктор Яцкунас

засушить можно и в духовке и на печи, это будут не грибы а породия, только на солнышке с легким ветерком..

Елена Крючкова

Я думаю можно на низкой температуре и малом времени, постоянно проветривая и опять продолжая сушку.

Татьяна Кудряшова(Жолубак)

Я вздеваю нить в иголку и нанизываю грибы.Затем развешиваю.Так дольше,но эффетивней

Валентина Шутова

Пишут , что можно засушить грибы в микроволновке 🍄 🌞

Татьяна Шикунец

не люблю грибы вообще сушёные никогда не интерисовалась

Виктор Гурский

А зря!!!

Татьяна Шикунец

Что зря

Виктор Гурский

Что не любите.

Татьяна Шикунец

я люблю натуральные из лесу

Виктор Гурский

Так грибы из леса натуральные только погода не позволяет их сушить.

Татьяна Шикунец

нет сушеные это сушеные совсем не то

Виктор Гурский

А что тогда сырыми кушать или жареными , от сушеный это чисто зимой натуральный продукт.

Светлана Шишкина

можно!! в инете полно советов--лайфаки 😜

Наталия Никитина

Наверно можно, не знаю. А вот в аэрогриле точно можно.

Скрипник Татьяна

Можно. Только дольше, чем в духовке... или на нити...

Мила Ростов На Дону

сушки специальные сейчас классные продаются

Виктор Гурский

Буду ждать.🎂⛺🍹🍷🍄🍄🍄🍓🍓🍓🌞🌙☔🚁

Мила Ростов На Дону

а ничего что ты женат 😄

Виктор Гурский

Я же в тундре без жены.

Виктор Гурский

Хорошо выглядишь.🌹🌹🌹🌹🌹

Мила Ростов На Дону

спасибо ----а жена ждет дома ?---ты же не долго в тундре то ? на оленях катаешься ? 👍

Татьяна Губарева

Прогуглите этот вопрос в инете, там всё есть

Альбина С

нет для это существуют специальные сущилки

Mihail Shirokov

больше скажу ... можно на корню феном.... 😃

Ольга Островская

Засушить можно, но вернуть к жизни нельзя.

Максим Князев-Анархист

можно и лоб о пол разбить, было бы желание

Sergey Аnokhin

Их можно уничтожить в микроволновке