Зинаида Бадяева

Еще один вопрос про жизнь : "Что такое жизнь ?" Ответ -Жизнь -это сейчас,а не завтра и не вчера.Одно не известно ,а другого уже нет.Надо стараться жить летящим "сейчас" ,а не мечтой о завтра ,которого не знаем.А какие Ваши мысли по этому вопросу ?

Ответы
Юлия Тарасова (Раковская)

Не оплакивай смертный вчерашних потерь Дел сегодняшних -завтрашней меркой не мерь Ни былой ни грядущей минуте не верь.Верь минуте текущей Будь счастлив теперь... Не запомнила кто автор этих строк Но всё именно так...

Зинаида Бадяева

Да хорошие строки и как раз по теме !.....

Евгений Антонюк

Станешь часто оглядываться на прошлое, споткнешься в настоящем и пройдешь мимо будущего. Настоящее большей частью будет таким, как прошлое, а будущее большей частью будет таким, как настоящее.

Зинаида Бадяева

Можно сказать - одно вытекает из другого ....

Евгений Антонюк

определенно .как сказал классик: один построил дом на песке и он упал, а другой на камне дом построил. Не на каждой почве цветок приживается.

Зинаида Бадяева

Как и в сказке о трех поросятах !....

Евгений Антонюк

так это сказка: было у отца три сына. Двое умных, а один - дурак

Зинаида Бадяева

Не совсем - там о постройке жилищ из соломы .из прутьев и из кирпича !

Евгений Антонюк

вот один из трех поросят и построил из кирпича

Elvis Costello

Жизнь- форма существование материи в виде автономного существа способного обеспечивать рост и воспроизведение подобных путём переработки внешних факторов

Зинаида Бадяева

Какая интересная научная мысль !.....

Elvis Costello

моя

Зинаида Бадяева

У Вас вероятно уже и диссертация написана на философскую тему ?

Elvis Costello

я инженер-механик

Sekach Dev

Конечно, живой мечтает о живом... но мечтать надо о чём то реальном... а совсем без мечты.. нельзя!.. ))

Зинаида Бадяева

То есть все-таки надо мечтать о завтра ?

Sekach Dev

Конечно!.. Могу только повторить... Что бы мечты сбывались, они не должны быть заоблачными.. ))🚀

Се
Семён

Жизнь - это когда процессы регенерации превосходят процессы разложения. Всё остальное суета.

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Это правильно. Надо жить сегодняшним днём. Завтрашний день сам о себе позаботится.

О_
Олег _Хроменко

Всё имеет смысл и вчера , и сегодня , и завтра , и ни куда от этого не деться .

Б.к. Т.

есть только миг между прошлым и будущим - именно он называется Жизнь

Борец С Врагами

Завертела, закрутила! ))) За Новогодним столом разберёмся.

Зинаида Бадяева

Если этот стол будет вообще !

Валерий Киселев

Видимо, жить сейчас так, чтобы завтра жить не хуже.

Зинаида Бадяева

Конечно это так !

Балбес

Жить надо сейчас, не забывая о завтра... 😉

Elchin Tehmezov

Завтра не известно но мы его строим сами.

С. В.

Так живут недалёкие люди, временщики.

Алекс Гаррисон

Конгениально. И по китайский хитро

Nikola Mahkov

-мы согласны-так проще!--😛

Сергей Владимирович

Мои мысли радостные

Зинаида Бадяева

Это замечательно !

Сергей Владимирович

Склероз способствует...

Марат Шелгунов

на все 100 согласен

Николай Скороходов

точно такие же...

Зинаида Бадяева

Да умела она образно выразиться !

Бо
Бока

никаких!