Vитя@Zь

А вот чем и знаменит морской конёк?
🖼

Ответы
Галина Торопова

Морские коньки (лат. Hippocampus) — род небольших морских лучепёрых рыб семейства игловых отряда иглообразных. В состав рода включают от 54 до 57 видов.
Необычная форма тела конька напоминает шахматную фигурку коня. Многочисленные длинные шипы и лентообразные кожистые выросты, расположенные на теле конька, делают его незаметным среди водорослей и недоступным для хищников. Размеры разных видов морских коньков варьируются от 2 до 30 см]. Интересная особенность морских коньков заключается в том, что у них потомство вынашивает самец.

~°♡~Почти Чудо ~♡°~

Морские коньки – символичный вид для сохранения морской среды и помогают защитить среду обитания, в которой они находятся (мангровые леса, коралловые рифы, лиманы, заросли морских трав и морские водоросли).

Vитя@Zь

Интересно и каким образом они это делают, Я другое имел ввиду.

Богдан

если вы о том , что мужская особь ухаживает за своим потомством... это одно если о форме то другое, а вообще почему конек , а не лошадь, кобыла или мерен морской его назвали...? тоже загадка ...)))

Vитя@Zь

Не только вынашивает, но и выпускает на волю. Конь он и в шахматах конь.)))

Богдан

да я так в шутку ответил, всегда эта рыба меня зачаровывала давно в начале восьмидесятых пацаном на черном море в Феодосии ловил их и игл тоже конек тогда уже редкостью был там сейчас вообще наверно не найти...

Vитя@Zь

Спасибо, удивительное создание со всех сторон🤝✊

Богдан

это на все сто...!!!🤝

Ольга Барладян

Не изучала морского конька. Так что вопрос не для меня. Вы просто так задаете вопросы или имеете какую то цель? У меня для пустых вопросов времени нет.

Ольга Барладян

Когда речь идет об отношении полов, то мы всегда имеем в виду семейные отношения, а в семье не просто любят что то,или кого то а живут все друг для друга, насыщаясь ароматами любви. И это здорово.! При таких отношениях нет и не может быть брошенных детей и" отцов", убегающих от алиментов.,ни " матерей кукушек". И, вообще наличие последних факторов, говорит уже о простом моральном загнивании , к великому сожалению, как отдельных личностей, так и народов. И... этот вирус разложения пострашнее Ковида- 19 ть.

Vитя@Zь

К чему вы все это, на каком основании?!))

Ольга Барладян

Я же не о вас лично.А о морском Коньке- честно , ничего не знаю- так расскажите. Буду благодарна такому просвещению.

Vитя@Zь

Основное я сказал вначале. Они пожизненно связаны с друг другом. Но мальков вынашивает и рожает самец!!!

Ольга Барладян

Да! Вы правы- живая природа подает уникальный пример людям и она знает, что, когда, как и где что найти и употребить- ведет простой образ жизни, только человек круто отошел от своего назначения. Вот и я о том- почему? Ему даны богатейшие умственные способности, которые распыляются в большей части на злые дела. Из- за последнего увлечения, земля неоднократно претерпевала этапы почти полной дезинфекции.

Людмила Варивоцкая

Напоминает ДАЛЬНИХ ЖИВОТНЫХ ЗАБЫТЫХ ВРЕМЁН.. Динозаврик без ног.А так по его образу создан конь(ФИГУРА )шахмат..

Vитя@Zь

Интересный вариант)))

Людмила Варивоцкая

😉👏👏👏СПАСИБО ЗА ОЦЕНКУ ОТВЕТА!

Эва

Тем что самки соперничают между собой чтоб привлечь внимание самцов и самец вынашивает потомство

Vитя@Zь

Самцы немтолькотвынашивают но и рожают живородящих мальков, причем оченьнь много. А самка всю жизнь живут со своим самцом)))))

Эва

Хорошо

Майя Бирюкова

Он это...самец сам выхаживает детей. Мама где-то шляется по морским злачным местам. Хотите так?

Vитя@Zь

Нет, не так.Они всю жизнь привязаны к друг другу. Хоть самец и вынашивает, и рожает мальков. Интересные создания, куда нам земным до них)))

Бу
Бусинка

Только морские коньки самцы вынашивают икру посаженную самкой, потом выпускают деток

Бу
Бусинка

Самка туда их подсаживает, кстати они верны друг другу всю жизнь

Vитя@Zь

Да это правильно, это более удивительно, чем люди на земле. В брачный период самка плавает вокруг самца и выпускает свою"сперму", попадая в сумку самца там происходит оплодотворение. Ну и далее самец вынашивает и рожает мальков. Я этому так удивился)))))

Бу
Бусинка

У самки спермы нет икра у нее, самец своими молоками кормит деток, потом готовых маленьких коньков выпускает.

Vитя@Zь

Ну я рассказал, что знал)))

Бу
Бусинка

У рыб спермы вообще не бывает, есть икра и молоки у самцов🤭

Товарищ 87

Их фоткать нельзя в аквариуме,беременность у самцов может неправильно пойти.

Юж
Южанка

Самец вынашивает во рту икринки. Такая вот забота о своем потомстве.

Vитя@Zь

Не во ртту, асв животикеи рождает живых мальков. Всего1%выживаютт из 1500 штук........

Юж
Южанка

Да вы что...

Irina Vahakangas

Мне сын посоветовал партнёра для танго (исходя из форм фигур наших)

Vитя@Zь

Не ожиданный ответ)))

Irina Vahakangas

А Вы ожидали об отцовстве-материнстве

Елисеев Евгений

он там вроде толи икру выхаживает (папа), то ли съедает их , не помню

Vитя@Zь

Да вынашивает и потом рожает))))

Елисеев Евгений

точно! 👌👍😁

Ал
Александр

Необычная форма тела конька напоминает шахматную фигурку коня.

Vитя@Zь

Ну это видно сразу, а вот то, что он, самец, вынашивает и рожает мальков, для меня стало удивлением)))

Ал
Александр

Не рожает, вынашивает. Есть ещё и некоторые породы рыб, самцы которых заботятся об икре и мальках. Сомик прилипала, Петушок, Дискус, Скалярия и другие...

Vитя@Zь

Значит так. Я видел по каналу Культура весь этот процесс, когда он буквально сотнями выпускал из своего брюшка. Мне в коментах ролик точно такой же скидывали....Не хочешь, не верь.....

Ал
Александр

ОК

Виктор Полушкин

Есть конь береговой а он морской,видимо этим и знаменит.......

Каляева Ирина

А чем знаменит? Красивое существо, а вот для чего не знаю...

Vитя@Zь

Странный вопрос для чего, к природе много еще вопросов. Знаменит тем, что самец вынашивает и рожает мальков))))

Каляева Ирина

Вот бы наших мужиков заставить хоть раз родить ребенка! Уважение к женщине, на всю оставшуюся жизнь, появится как подвигу.

Vитя@Zь

Да, а самка пожизненно привязана к самцу))) 😉

Каляева Ирина

Да нет - это самец привязан к самке, а самка больше к детям привязана. Закон природы!

Vитя@Zь

Мальки до 1500 штук выпускаютсь на вольные воды. Выживаемость не более1%. А самец с самкой не разлучны это точно.

Герман Кикот

тем ,что в отличие от самок ,сам вынашивает свое потомство

Vитя@Zь

Да и рожает ое сам их)))

Лю
Любовь

Знаменит не знаю чем, а вот особенности у него имеются😊

Vитя@Zь

До и рожают они же))) вот женемжитуха)))

Лю
Любовь

😊

Vитя@Zь

☹️

Лю
Любовь

Чем Вы не довольны? Скоро и у людей так будет. С запада не чего хорошего не позаимствовали, кроме разложения общества и отступление от своих вековых традиций

Vитя@Zь

Нет я за нормальные семейные традиции, чтобы ребенок питался материнским молоком))))

Борец С Врагами

В отличие от рыб, у него нет чешуи. Вместо неё - пластинки

Vитя@Zь

Вынашивает и рожает мальков))))

Малинка М

И ТЕМ И ЗНАМЕНИТ...ЧТО ОН МОРСКОЙ... ДА И ЕЩЕ И КОНЕК... ?😊

Vитя@Zь

Ну вот сразу увидела)))

Малинка М

МНЕ ВСЕ ВИДНО... ?

Vитя@Zь

Ну тогда говори все, что видишь?

Vитя@Zь

Уж больно вкусным получаюсь))))

Юлия Попова

Моногамностью. Хранение верности друг другом до конца

Vитя@Zь

👍🌹

Юлия Попова

Спасибо!