Марина Акимова

Продолжаю писать свою автобиографическую книгу , а вы пишете книги? ГЛАВА ПЕРВАЯ . Как я становилась дрессировщиком . История,начавшаяся много лет назад,продолжается до сих пор.Мое детство было банальным,как и у большинства детей Советского Союза,школа не приносила особой радости,скорее это была каторга-со злыми училками , и отъявленными хулиганами.Кроме уроков рисования и физкультуры ничего не интересовало......

Ответы
Леонид Шестаков

у нас в Феодосийской средней школе № 1 каждый предмет преподавали замечательные люди...сколько лет прошло, но на наших традиционных встречах, нет, нет, да вспомнят и Мальком Адамыча по рисованию, и Августину Геннадиевну по ботанике, и Клару Марковну по истории, и Илью Алексеевича по физике, и Маргариту Рафаиловну по русскому языку и литературе, и Ирину Александровну по географии, и Галину Николаевну по немецкому...короткой и яркой кометой вспоминается Константин Дмитриевич Пегов, который читал нам самые настоящие лекции на уроках обществоведения в одиннадцатом классе...мы поколение 1946 года, первого, послевоенного ...пошли в школу после смерти Сталина, в четвёртом классе многие из нас выкалывали ему глаза на иллюстрациях "Родной речи", которую нам меняли прямо в классах, прямо на уроках...нас никак не могли заставить учить украинский язык - выходил указ учить с пятого класса, а мы уже в шестом, потом с седьмого, а мы уже в восьмом...наконец в одиннадцатом пришла преподавательница и стала говорить только украинскою мовою...мы взбунтовались, её часы заменили физикой и математикой...70% из нас поступили в вузы...кстати одиннадцатые классы начались с нашего года...нам сейчас по 72 года, ежегодно и организованно мы встречаемся с 2004 года...мы снова стали настоящими одноклассниками, а когда собираемся, то и мальчишками, и девчонками...

Сергей Максимук

И моё детство было банальным, и школа была обыкновенная, но учителя были добрые, и не занимались репетиторством, а вели кружки, бесплатно, по всем предметам, и дружим мы до сих пор, когда приезжаю домой к родителям всегда навещал своего классного руководителя, ныне покойница, царство ей небесное, и интересовало всё, и в футбол играли, зимой в хоккей, и не было это каторгой, Вы в другой школе учились.

Марина Акимова

у меня были другие интересы

Сергей Максимук

Интересов было полно, от игры в ансамбле, до наблюдения прохождения Венеры через диск Солнца.

Марина Акимова

я в кружок юннатов ходила-в книге дальше это есть

Сергей Максимук

А мы ходили в лес охотились за змеями, хотели сделать ремни, как у ковбоев из змеиной кожи.

Jacov Krell

Прочитал все,что можно было здесь прочесть.
Из всего прочитанного вывод...
Слабо,неувлекательно.Нет своего стиля,отсутствует изюминка и нет сюжета.
Сегодняшняя литература изобилует новинками жанра,интересными поворотами,захватывающим сюжетом.
У Вас-слабо написанное школьное сочинение типа: " как я провела лето".
Обдумайте мои слова,это не со зла,просто,замечание для ашей же пользы.

Марина Акимова

ну уж как получилось

Марина Акимова

ага и из 4 строк стало все понятно сразу?когда в книге 9 глав

Jacov Krell

Стиль и язык написания виден и с одной строки.
К тому же,здесь достаточно много размещено.Но,как я вижу,правда Вам не нужна.
Поэтому,всего наилучшего.

Марина Акимова

ну я непрофессионал- но мою автобиографию читают уже больше 2000 человек и просят продолжения-это черновик и редактироваться будет позже-и вам удачи.

Jacov Krell

Я профессионал:):)
Поэтому и высказался.
А редактировать можно грамматические ошибки:):)
Стиль и фабулу изменить уже невозможно.

Марина Акимова

А понятно- меня итак устраивает пока, редактировать позже буду-что то менять.

Jacov Krell

😂 😎

Во
Водяной

Это чно, но -
Свою судьбу я не пишу,
А только мыслю о прожИтом.
Бывает так, что я спешу,
Обзаведясь большим кредитом.,
Который Богом дан на Вечно
И отдавать не просто это!
Мы ищем на Пути на Млечном.
Нет ничего, но ищем Счастье где-то.

Людмила

А мое детство : лето- это лошади в ночное , это сенокос , это велосипеды и в юности Иж ы, это разбитые коленки и локти . Это математическая школа и успехи в олимпиадах , это участие в соревнованиях , это друзья ,это такой класс.

Марина Акимова

мое лето пионерлагеря-в деревне у бабушки- походы с дедом в тайгу.

Людмила

тоже не плохо , не так печально , как в первом вашем посту

Марина Акимова

это только начало-там 9 глав уже

Дмитрий Мальцев

Я историю ещё любил..., а вы знаете, как мне хочется изложить всю свою информациюв рассказы фатастические, но быль, в книжечки каторые можно читат ь в дорге..., но я писать не умею, так как это всё было со мной

Любовь Земная

ну етит твою-летит...с секретаршей ты вообще писать не будешь..там устная поэзия пойдет...

Дмитрий Мальцев

Тогда печатать, но корректора надо, и редактора, что то меня захватило, понесло...)

Любовь Земная

творчество полилось..не останавливайся-к утру будет шедевр...

Дмитрий Мальцев

Ты видишь во мне творческого белого мага?)))

Шер Исаматов

ужас. ужас... *))) от литературной критики - воздержусь (мало информации, но и та что есть не внушает оптимизма) - но факт из детской жизни, могут подвигнуть только на один коммент - "бедный ребенок!"... *))))

Марина Акимова

вы прочитали один абзац и делаете выводы- прочтите хотябы 8 глав которые написаны в черновом варианте- и я не профессионал- это моя первая книга.

Шер Исаматов

Воздержусь, с Вашего позволения, Сударыня... *))) я читаю, во основном фантастику, или философские произведения (и сам пишу)... *)) Вещи, по типу - "Как мне было трудно в детстве, но я все таки - прорвался(ась)", не для меня - напоминает вымученные школьные сочинения... извините... *)))

Марина Акимова

не вопрос- каждому свое

Ир
Ирина

А я обожала школу, и внешкольную работу и в пионерлагерь ездила с удовольствием и дальше до 45 лет любила и люблю учиться, узнавать новое, особенно, что приносит хорошие доходы...

Ир
Ирина

Ну это книгой то сложно назвать...

Ол
Ольга

попилили опилки - пора и честь знать...удачи Вам, автор...привет от злых училок и отпетых хулиганов)))

Ир
Ирина

Так нам и надо!

Ол
Ольга

ага! в угол, на три дня без компота, месяц без карманных денег!

Марина Акимова

ух ты,6 строчек прочитали, из 10 глав,и такие выводы,никто не учил книги писать,сама учусь,думаете сейчас в школе легче:? когда 5 классник директора при всех посылает на 3 веселых:?кто сказал что я жизнь не люблю,да она не легкая, не простая,но мне нравится.

Владимир Дегтяренко

Знаешь как о таких писаках говорят среди говна вы все поэты, а среди поэтов все говно!А в школе еслиты была чмошницей так нечего валить это на учителей и хулиганов!

Марина Акимова

а вы что цензор-прочитав 4 строчки делаете вывод?-книгу начинала писать для себя, читатели просят продолжение, я никогда чмошницей не была

Янина Гаевская

Для меня -это мои самые лучшие годы,где не существовало"училок",каторги и отъявленных хулиганов.Что уж Вы так нашу школу опустили ниже плинтуса?

Марина Акимова

вам повезло со школой. мне нет

Янина Гаевская

Конечно,Вы принадлежите другому поколению!

Марина Акимова

дело даже не в поколении- а в самой школе- есть например элитшколы- есть просто образовательные-но даже просто образовательные отличаются друг от друга

Янина Гаевская

Ну,а в нашем времени не существовало элит...

Марина Акимова

существовали школы физико математические- с художественным уклоном- с глубоким изучением иностранных языков- и попасть туда было трудно

Янина Гаевская

Да что Вы говорите?Нашему поколению не трудно было туда поступить.Моя группа в детском саду с 4 лет английский учила.А потом всей группой посиупили в один класс с тем же изучением английского.

Марина Акимова

ну вам повезло просто

Ро
Ром

Клево) меня тоже тянет что нить писать.. автобиографичное, но не прозвично-публицистически, а под соусом собственной реки чувство-знания)

Хасан Гапур

Зачем еще в начале выдавать,что гуляла?Это уже избитая тема.Лучше напиши сколько надо брать,чтобы в десятом классе стать миллионершей.

Марина Акимова

книга о моей жизни- как я стала дрессировщицей-о миллионах есть другие книги.

Хасан Гапур

Досвидание. Не интересно.

Марина Акимова

удачи

Александр Чайка

книги не пишу.Но хулиганы обходили стороной. Раз не обошел один.Вылетел из класса выбив дверь. С учителями проблем не испытывал

Андрей Janosicov Ducat

Марина!!!Вы Очеровательна!!!👍👍👍👑👑👑👑👑👑👑👑👑👑👑🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹

Андрей Janosicov Ducat

Давай Милый Ангел!!!

Марина Акимова

пока в черновом варианте-напишешь понравилось или нет

Андрей Janosicov Ducat

Окей

Марина Акимова

почему то скопировалось в другой редакции-абзацы посередине

Андрей Janosicov Ducat

Не вопрос

Alexandr S.....e

Купаться то в чём, уж не в Иртыше ли? Который -принимает дерьмо Омска и до него и после-города-своё дерьмо сливают...

Марина Акимова

есть куда хочется вернуться-это классно.

Alexandr S.....e

!

Марина Акимова

надеемся у нас будет тоже хорошо

Alexandr S.....e

Дай нам Бог!

Z-Мимокрокодил-V

Слово "банальным" я бы заменил на "обычным" или "обыкновенным". Не вписывается в стиль повествования.

Марина Акимова

спасибо-за подсказку-это черновой вариант-поправки будут еще

Z-Мимокрокодил-V

Обращайтесь. Как профессиональный лингвист, думаю, смогу помочь.

Марина Акимова

спасибо-а можно вашу почту-я б черновик скинула-может поправите-а то по русскому 3 было

Z-Мимокрокодил-V

turku@inbox.ru

Марина Акимова

спасибо сейчас попробую скинуть-переслала

Сергей Янков

Чё хулиганы, до девчонок домагались? Это вопреки кодекса в наше время. Четвертовали за это.

Марина Акимова

жвачки подкладывали- за косы дергали и тд

Сергей Янков

Так это проявление симпатии.

Марина Акимова

проявление симпатии- это когда помогают портфель донести.

Сергей Янков

Тоскался во втором классе с её портфелем, да в чужой район. Натерпелся. А она дурой оказалась.

Абат Курмашев

Только теперь на старости я понимаю, что учитель это призвание, а не специальность.

W/
W/S/G

НУ С ФИЗРОЙ ЭТО ВЫ ПЕРЕБОРЩИЛИ ..ДА И ПЕНИЕ НЕ НАДО..ЛУЧШЕ ПРО ПЕРЕМЕНЫ В ТУАЛЕТЕ..

Марина Акимова

КТО ПРИЕХАЛ ОТДЫХАТЬ, И ДЕРЕВЕНСКИМИ, ЧТОБ ГОРОДСКИЕ ДЕВОЧКИ, НЕ ОТБИВАЛИ ДЕРЕВЕНСКИХ МАЛЬЧИКОВ. Обычно все происходило поздно вечером после дискотеки.В таких драках периодически приходилось учавствовать и мне.Как сейчас помню, возвращались мы с двоюродной сестрой после дискотеки домой к бабушке, с нами было еще 3 городских девчонки.Дойдя до переулка нам навстречу вышло 8 человек местных.Честно я испугалась-потому что в руках у них были цепи.Мы схватили первое что пришлось под руку, кто то камень, кто то палку.- ОПЯТЬ ПОНАЕХАЛИ- сказала самая взрослая и высокая.- ЧТОБ ДУХУ ВАШЕГО НЕ БЫЛО НА ДИСКОТЕКАХ, И ИЗ ДОМА ЧТОБ НЕ ВЫХОДИЛИ.Атмосфера все больше накалялась.Первый камень прилетел в мою сестру, с криками мы побежали на деревенских. Все было в перемежку.Последнее что помню-когда мне на спину прилетела цепь(я орала как бешенная) от злости я прыгнула на спину одной из деревенских-крепко обхватив руками ее шею-удары и кулаки сыпались со всех сторон,но последний удар по моей голове, меня отключил совсем.Очнулась я , ощутив что мне холодно и мокро.Оказывается девчонки отмачивали меня под колонкой, кое как поднявшись,мокрые, грязные с кровоподтеками мы поплелись домой, была глубокая ночь, поэтому быстро умывшись, переодевшись мы с сестрой пошли спать. Утром нас ждала раздача по полной, от бабушки и мамы.выслушав наставления, получив подзатыльники, нас наказали и отправили на огород полоть картошку. Вспоминая то время я все больше понимала,что с каждым годом я все меньше люблю людей,и больше животных и птиц. В Сибири лето короткое,и уже в августе,ночи были холодными,небо чаще затягивали тучи,и ты понимал,что скоро в школу.Закончив 6 класс,мама обрадовала известием,что следующие каникулы мы едем на Дальний Восток,точнее в Приморский край,Пожарского района,где жили родители моей мамы.Бабушка вела огромное хозяйство,а дед работал егерем.Известие привело меня в полный восторг-зная что,мы обязательно с дедом будем ходить в тайг

W/
W/S/G

ВДОХНОВЕННО.. ПИШИТЕ ЗНАТЬ ЭТО ВАШЕ..

Марина Акимова

ЭТО МОЯ ПЕРВАЯ КНИГА В ЧЕРНОВОМ ПОКА ВАРИАНТЕ-ПОКА 9 ГЛАВ НАПИСАНО-ВРЕМЕНИ МАЛО

W/
W/S/G

НАЧАЛО ПОЛОЖЕНО А ЭТО ГЛАВНОЕ..СЧАСТЬЯ УСПЕХОВ..🙏

Марина Акимова

спасибо

,K
,jbgmnb Kjfhgfcn

Я не пишу монографий, у меня на это времени не хватает, хотя позывы к этому были .