Анна

По работе общаюсь с большим количеством людей. Ко всем обращаюсь на "вы". А многие обижаются, особенно молодежь. Почему?

Ответы
Владимир Федин

Жизнь - бумеранг. К тому и ведётся: что отдаёте, то и вернётся. То, что посеешь - то и пожнёшь, ложью пробьётся ваша же ложь. Каждый поступок имеет значение; Только прощая, получишь прощенье. Вы отдаёте - вам отдают, вы предаёте - вас предают, вы обижаете - вас обижают, вы уважаете - вас уважают… Жизнь – бумеранг : всё и всем по заслугам; Чёрные мысли вернуться недугом, светлые мысли - Божественным светом…Если не думал - подумай об этом.

Анна

А своими словами совсем слабо?

Kurator

в некоторых странах обращение на вы считается оскорблением!1.держит дистанцию 2.охлаждает 3.подчеркивает возраст 4.ставит на место,показывая свое превосходство...продолжать список?

Анна

Не надо. А меня учили, что нужно уважать любого, особенно если ты должностное лицо при исполнении

Kurator

увы...времена,нравы!

Анна

Жаль

Kurator

каждый живет в то время ,в которое вылущен в свет!

Павел Олегович Павленко

Новое старое... По старорусски "вы" - тьма, а в советское время это стало нормой обращения)) Точно так же как "товарищ" - спутник в торговом походе...

Анна

Ой. Ну вы и углубились. ))) или Ты? )

Павел Олегович Павленко

😃 Лучше на ты) Да, так... лингвистикой чуть-чуть увлекаюсь...))

Анна

Ты так ты 😊

Николай Ткаченко

ну это нормально, некоторых угнетает множественное число, нет мании величия, зато есть лицо собственное.....

Просто Андрей

Несколько неправильное восприятие...главное не воспринимает близко к сердцу

Константин Дросев

да ещо сопляков на вы называть пусть уважают старшых или они все директора

Анна

Но ведь они тоже люди

Константин Дросев

так вы их что этим оскорбляете получяется так

Анна

Получается что так

Серик Утеулов

Многие сейчас на работе американизировались,но это я считаю заблуждение...

Анна

👍

Esger Mahmudov

Ето предмет уважение личностьям которые больщенства молодежь не в ккрсе

Иван Лыткин

я как её представитель, тоже так считаю))но, если Выкнете - не обижусь))))

Анна

Договорились 😉

Kerim Kerimovich

Не огорчайтесь у них отсутствует само достоинство и самоуважэние ))

олег тафинцев

но вы наверное на много старше их..ты это панирбратство.

Анна

Лет на 15 точно ))

олег тафинцев

НУ ВОТ ОНИ ЖЕ ПРО ЭТИКУ НИ ЗНАЮТ.

Анна

😁

Alex Dark 🇷🇺

я и к бывшим студентам на вы обращаюсь, пусть привыкают

Анна

Правильно

Асатур Азарян

Искуственная дистанция между людьми.

Анна

Это плохо?

Асатур Азарян

Скорее всего нет, зато позволяет приближать к себе только тех кого захочешь.

Дядя Миша

а я здесь со всеми на "ТЫ" и почему то многие обижаются.

Анна

Я тоже не люблю, когда незнакомый человек меня на Ты

Алексей Саянов

Потому что эта молодёжь в основном плохо воспитанные.

Раушания Давлетшина

они хотят приблизиться а вы дистанцию хотите держать

Владимир Бессмертный

глупость на ВЫ всегда надо обращаться с незнакомыми

Анна

👍

Владимир Бессмертный

правило этикета

- A.l.e.x. -

пото му что не доросли до "вы", попробуйте "слышь ты")))

Джеймс Бонд

нравишься ты им и дистанцию хотят сократить)

Анна

Они же дети ))) им по 18 лет

Джеймс Бонд

вот такие они....дети))))

Анна

😊

Асан Балаганов

Потаму они сами не знаеть что такое уважение

Иришка

в старину на Вы называли ВРАГОВ и НЕДРУГОВ!