Наталья Бабаева

Кто знает ответы на все вопросы?

Ответы · страница 38
Геннадий Герман

Б-г.

Наталья Бабаева

А что такое душа и как она спит или слышит?...

Геннадий Герман

Душа это ваше "Я", всё остальное тело. Иногда душа закрыта для духовного света и целиком находится в материальном мире.Посмотрите фильм "Матрица". Возможно он поможет вам понять что происходит с душой в этом мире.

Наталья Бабаева

я смотрела фильм "Матрица" - основа фильма не беспочвенна, но все же это авторский, фантастический взгляд на мир... Что такое наше "Я"?... неужели духовный свет стоит в конце алфавита?... "Я" - это гордость, надменность, эгоизм, высокомерие и т.д. .. да, эти понятия не относятся к телу и очень хорошо ассоциируются с "Я"... Так где же здесь духовный свет?....

Геннадий Герман

Во-первых, "Я" последняя буква только русского алфавита. В других не последняя. Во-первых вторых, смысл у этого понятия разный может быть и эгоизм и сострадание к ближнему.

Наталья Бабаева

Вы правы, в некоторых алфавитах вообще нет буквы Я.... А в сострадании к ближнему "Я" уходит на задний план и не выпячивается...

Игорь Дмитриев

Бог

Наталья Бабаева

Тогда прочитайте, Ваше представление о делах дьявола изменится...

Игорь Дмитриев

Я просто читал другую литературу и она разная.

Наталья Бабаева

О да... я то же читала разную литературу, но когда решила самостоятельно разобраться в Библии, многие источники померкли, как способ автора заработать на своих умозаключениях...

Игорь Дмитриев

Почитай Ошо ,он не отрицает православие ,но очень мудро ...

Наталья Бабаева

Что бы оценить Ошо и православие с точки зрения правды и истины, необходимо, хотя бы ознакомиться с Библией... Ведь православие основано на Слове, Евангелие (по сути бы должно быть так), а Ошо не отрицает православие...

Петр Дружин

Оно

Наталья Бабаева

Букварь в первом классе тоже для Вас был темным лесом... В Библии написано о возможности нашего спасения... Она у Вас есть?...

Петр Дружин

Уууууу когда это было. Букварь. Всё равно никто не спасётся

Наталья Бабаева

А вдруг? Если все равно никто не спасется, может быть стоит попытаться понять одну единственную данную всем надежду?...

Наталья Бабаева

Спасение по Слову.. Библия... Другого то нет...

Наталья Бабаева

А Вы прочитайте и сравните с реальностью, и тогда многое откроется в ином свете...

Grigory Magrilov

Бог

Наталья Бабаева

Вот об этом и переживаю... как правильно поступить, что бы не ошибиться, что бы из-за меня никто не пострадал...

Grigory Magrilov

лучше ошибиться чем не сделать

Наталья Бабаева

Да, но иногда лучше не сделать, чем ошибиться...

Наталья Бабаева

Смотря о чем.... есть моменты о которых сожалею что не сделала, а есть моменты о которых горько сожалею что сделала....

Наталья Бабаева

.... М-м да.... поговорили....

Евгений Седлинский

Бог

Наталья Бабаева

Согласна, но все же прежде любовь к Богу, а что бы полюбить Бога и понять Его, просто необходимо знать Писание, которое и говорит о Нем... значение ветхого завета намного глубже, чем просто история... Что бы понять книгу Откровение, необходимо понять книгу Даниила, потому что именно она является ключом... А Даниил объясняя пророчества, обращается к древней скинии и сути служения в ней... в Библии все взаимосвязано... Кстати, в 11 главе книги Даниила описывается история наших дней... Северный царь - Америка, Южный царь - Садам Хусей, которого казнил царь северный... и Египет уже разграблен... А в Римлянах Павел обращает наше внимание на евреев и основу христианства... Любить ближних... это то же не просто.... есть понятие "медвежья услуга"... Бог говорит, что бы в добрадетели были рассудительны... порой луди стремятся быть добрее Бога, добренькими... а потом получается "хотел как лучше, а получилось как всегда"....

Евгений Седлинский

Я согласен с тобой,к людям надо относиться так,как хотел бы что бы отнеслись к тебе...Без лишней назойливости..А любовь к Богу,можно показать через любовь к людям..Его творениям..

Наталья Бабаева

Чем Вы занимаетесь?.. (работа, увлечения)

Евгений Седлинский

Привет Наталья..Я оператор котельной в спортивном комплексе..Мое увлечение в первую очередь Библия..думаю это самое главное..играю с друзьями в настольный теннис..очень люблю путесшествовать..А Вы чем занимаетесь??

Наталья Бабаева

я то же люблю путешествовать, но финансовая сторона не очень позволяет... работаю воспитателем в детском саду... а помимо Библии пытаюсь узнать культуру и историю еврейского народа, исторические события, археологические раскопки и т.д..... одним словом то, что помогает лучше понять Писание... Кто Вам помогает разобраться в Библейских текстах?...

Руслан

Бог

Наталья Бабаева

Итак, Вы ищите что бы не найти? Какая тогда цель поиска? Вы говорте об учении Христа... Вы знаете Библию?...

Руслан

знать Библию -это одно... а понимать ее формулы - это другое, а я не говорил Вам искать чтобы не найти... вдумайтесь в слова Христа : «Будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный»
(Евангелие от Матфея. 5: 13–48)

Наталья Бабаева

Вы сказали "найти нельзя", а значит и нет смысла искать... И что значит быть совершенным?...

Руслан

Бог неисследим, но мы Его ищем во всём это парадокс? нет это программа заложенная в нас: Пойди туда - не знаю куда, принеси то - не знаю что... суть Библии в русских сказках отражена четко и коротко... Быть совершенным это таким как и Отец наш небесный Совершенен ... к этому мы стремимся, принимая Его свойства в себя... до гмар тикун - полного исправления своего не совершенного сознания

Наталья Бабаева

Да... мы стремимся, но совершенными никогда не будем... но если стремимся, значит есть цель? Какая?...

Vlad Ket

Бог

Наталья Бабаева

А что Вы делаете здесь?...

Vlad Ket

А откуда вы знаете, где я?!

Наталья Бабаева

))) я не знаю где Вы, но судя по Вашим словам, Вы не в Африке... что Вы делаете здесь, в другом месте....

Vlad Ket

Наверху - жара, а в глубине холодно

Наталья Бабаева

относительно Европы, там везде жарко... правда в западной и центральной бывают длительные дожди...

Леонид Визняк

все

Наталья Бабаева

Вам приходилось к Нему обращаться?....

Наталья Бабаева

Вам удалось услышать ответ?...

Наталья Бабаева

??... Вы не могли бы кратко рассказать об этом?...

Наталья Бабаева

я понимаю, поэтому попросила крако поведать, что бы понять ответ "возможно"...

Наталья Бабаева

Хорошо... а Вы знаете Библию?..

Леонид Визняк

да знаю не обижайтесь на меня спасибо

Наталья Бабаева

Извините если чем то обидела... влезла глубже чем должно... я сделала попытку понять Ваше мировоззрение на суть жизни человечества... кто мы, откуда и для чего... очевидно начала беседу не с той стороны...

Ma
Maria

Бог

Наталья Бабаева

Да Мария, а Вы Его слышите?

Ma
Maria

он меня направляет,Знаете?

Ma
Maria

Иногда я избегаю дороги, намеченной заранее, и потом оказывается, что там было бы и не пройти- либо работы, либо размыто дождем Так, что я бы потонула в грязи.. ну и многие такие знаки.. однажды мы не успели выехать в рим- а там наводнение! Пришлось сидеть еще несколько дней в деревне

Наталья Бабаева

Интересно... Бог Вас оберегает, а вы не думали для чего? Какая цель?

Наталья Бабаева

Дружба предпологает взаимность... Чем вы Ему отвечаете?

Ma
Maria

Стараюсь исполнять заповеди. С годами это несложно. Прощаю, понимаю, люблю

Алия

Бог

Наталья Бабаева

Аминь!... Вы Его слышите?...

Алия

Главное чтобы Бог меня слышал...

Наталья Бабаева

Если, к примеру, Вас муж будет слышать, а Вы его нет, вряд ли в семье будет мир и согласие... Если родители будут слушать детей, а дети их нет, то это эгоисты... Если Вас Бог слышит, а Вы Его нет, то кто Вы и на что похожи ваши отношения?....

Алия

Здесь важно правильно расставить приоритеты

Наталья Бабаева

А как Вы расставили приоритеты?...

Фотосувениры Уржар

бог

Наталья Бабаева

Аминь!... Вы всегда Его слышите?...

Фотосувениры Уржар

нет если бы слышал было хорошо

Наталья Бабаева

Вот и я не всегда слышу....

Фотосувениры Уржар

тогда прислушайтесь к своему серцу

Наталья Бабаева

Часто сердце говорит одно, а разум другое...

Татьяна Долбунова

Бог

Наталья Бабаева

Аминь!... Вы всегда Его слышите?....

Наталья Бабаева

Да... ведь каждый раз нужно как то поступать....

Наталья Бабаева

Что Вы этим хотите сказать?...

Татьяна Долбунова

я не понимаю наш диалог. о чем он?

Наталья Бабаева

Да, судя по всему уже ни о чем...

тт
татаева татаева

мы..

Наталья Бабаева

И в чем Ваш смысл жизни, человечество...

Наталья Бабаева

Спрашиваю не сколько, а какое... суть воспитания?...

Наталья Бабаева

Жизнь учит и плохому и хорошему... Что для

Наталья Бабаева

Что для Вас хорошо, что плохо и что из этого входит в раздел воспитания...

Наталья Бабаева

Судя по ответам, Вы не компетентны размышлять на темы, - воспитание и суть жизни...

Вадим Коротков

бог

Наталья Бабаева

Аминь!... А Вы Его часто слышите?...

Наталья Бабаева

А когда у Вас возникают сложные вопросы, не под силу ответить человеку, что Вы делаете?...

Вадим Коротков

ему и он ответит событиями которые дают возможности для понимания .я храм.тело душа и дух.3 отец сын и дух.

Вадим Коротков

то чем воспринимая полученную инф вы воспринимаете и понимаете

Наталья Бабаева

я Вас спрашиваю о том, как Вы понимаете слово душа?...

Yuri Che

бог

Наталья Бабаева

Аминь!... А Вы Его слышите?...

Yuri Che

а вам зачем? обратитесь к нему, и он вас услышит

Наталья Бабаева

Пытаюсь понять чужой опыт... Бог молитвы слышит, но не всегда отвечает...

Yuri Che

ждите, он обязательно ответит

Наталья Бабаева

Уже старею... но ответа нет...

Борис Артамонов

Бог

Борис Артамонов

Откройте Библию ( Коран, Толмуд ) - там все ответы на все вопросы...

Наталья Бабаева

Классно... Вы знаете Библию?

Борис Артамонов

Открываю, но глубоко верующим человеком не являюсь, но уже пора...

Наталья Бабаева

В чем смысл нашего бытия?...

Борис Артамонов

Получив ответы на все вопросы - мы спокойно шагнем в небытие...

Murad Abdullaeff

Бог

Murad Abdullaeff

Я верю в его милость потому что если и на небесах такой же бардак как и на земле то это кидняк конкретный.

Наталья Бабаева

))) Это да... А милость ко всем проявляется?...

Murad Abdullaeff

На земле или на небесах???

Наталья Бабаева

На земле... на небеса то еще попасть по милости нужно...

Murad Abdullaeff

На земле мне кажется бог плюнул и забыл устав от людских мерзостей и все пустил на самотек.

Михаил Корольков

Бог

Наталья Бабаева

Аминь! А Вы Его слышите?...

Михаил Корольков

Главное, чтобы мы его слышали и слушали!

Михаил Корольков

Научиться бы прислушиваться.

Наталья Бабаева

Это да... А как Вы Его слышите?...

Анастасия Гаусацер

Бог

Наталья Бабаева

Аминь! А Вы Его слышите?...

Анастасия Гаусацер

Его слышат те, кто хочет этого. И в настоящее время Он дал такую возможность слышать Его. Одна из возможностей: через Библию, ведь она вдохновлена самим Богом (2 Тимофею 3:16,17), в ней записаны мысли Бога.
Это моё мнение.

Наталья Бабаева

Вы хорошо знаете Библию?...

Анастасия Гаусацер

Не буду врать, не совсем хорошо. Но я её изучаю..и мне нравится))

Илья Дзюбенко

Бог

Наталья Бабаева

Аминь!... Вы всегда слышите Бога?...

Илья Дзюбенко

Я смотрю Вы не верите в создателя

Наталья Бабаева

Верю... но не всегда слышу ответы на свои молитвы - вопросы... Интересно как у других...