Наталья Бабаева

Кто знает ответы на все вопросы?

Ответы · страница 5
Александр Соколов

Есть такой овощ-ХРЕН,говорят он всё знает.

Александр

на ВСЕ - никто, на очень многие - Вассерман

Наталья Бабаева

Так ведь он не ответит на вопросы души?...

Наталья Бабаева

Потому что ум и мудрость это разные вещи...

Александр

так у Вассермана и того и другого в избытке

Александр

рад бы, но как? что для вас является подтверждением?

Александр

вообще-то его часто цитируют и печатают его прогнозы, можете найти, если интересно...

Наталья Бабаева

Часто цитируют и печатают прогнозы многих людей, например астрологов, ясновидцев, или прогноз погоды )))... но это еще ни о чем не говорит...

Василий Алексеевич Фурс

Никто, ибо никто не ведает всех вопросов.

Наталья Бабаева

Тогда что такое душа?... и откуда она взялась?...

Василий Алексеевич Фурс

Это – отдельная песнь. Это с родни того научного вопроса, коим задавались древние, пытаясь выяснить, есть ли душа у женщины или нет?

Наталья Бабаева

Ну да.. куда уж женщинам до души ))) Их дело в горящую избу бежать и коней на скаку останавливать... а о де мужчинам печся надо... ))) Однако, из всего живого на земле, только человеку дано право мыслить, говорить, выражать эмоции... иметь душу и совесть... Для чего это все дано человеку?... Кто так распорядился?... Чем заслужил это человек? и как распоряжается таким невероятно многообещающим даром?...

Василий Алексеевич Фурс

Прошу прощения, не хотел обидеть. Существует миф о соборе, на котором решали, есть ли у женщины душа. А до этого в одном из трудов древних философов указывается на такую же проблему. Но это – к слову. А вообще-то это серьёзный вопрос. В этом Вы правы.

Наталья Бабаева

Вы меня не обидели, потому и размышляю с улыбашками ))) не Вы же это на соборе обсуждали... ))) ... я недавно смотрела документальный фильм... подробностей уже не вспомню, но очень наглядно показаны были размеры нашей Земли... если Землю подвинуть к солнцу, она будет примерно таких размеров, как мы видим луну, относительно земли... Но солнце, не самая большая звезда в галактике, если его пододвинуть к большей звезде, то уже солнце относительно этой звезды становится как луна к Земле... и есть еще большая звезда... в таком ряде сравнений, Земля является песчинкой... соответственно человек, мелкой молекулой... однако так многим наделенным... совершенно сложенным... да что о человеке... маленькие снежинки, - каждая неповторима, совершенна, сложена в красивый шестигранник... пчелы аккуратно выкладывают соты из ровных шестигранников... клюв птички колибри точных размеров необходимых, что бы достать нектар из некоторых цветочков... Список невероятно совершенных мелких вещей на Земле по сравнению с большой галактикой так велик, так красив (если конечно не успела коснуться рука человека - царя природы), что.... просто не могу представить что все это произошло путем взрыва... из амебы... и т.д. как утверждают эволюционисты...

Александр

Ну я например и что...😜 😉

Наталья Бабаева

В чем смысл жизни человечества?...

Анатолий Бронский

Все знать не возможно, много знать можно.

Наталья Бабаева

Да, желательно бы еще знать то что важно для нас...

Павлов Евгений

Господь бог.....но это не норвегия, а крым)

Наталья Бабаева

Это мнение так и осталось теорией, нет ни одного подтверждения в науке.... если знаете таковое, представьте мне, пожалуйста...

Наталья Бабаева

И ни у кого нет... А теория сотворения мира подтвердила себя через раскопки, исторические факты и научные исследования...

Павлов Евгений

Как раз наоборот....про динозавров в этой теории ничего нет....

Наталья Бабаева

В какой теории ничего нет?... О динозаврах даже Библия говорит...

Наталья Бабаева

Что они были.. даже после потопа....

Надежда Лебедева

Бог... естественно( одному Богу известно)

Наталья Бабаева

Аминь!... А Вы Его слышите?...

Надежда Лебедева

Аминь- это о другом... я прислушиваюсь

Наталья Бабаева

Аминь - это мое согласие по поводу "одному Богу известно"... На сколько я понимаю - аминь, это согласие и "да будет так"... Вы получали каким либо образом ответы от Бога?...

Надежда Лебедева

Вы позволите этому остаться между мной и Богом?

Наталья Бабаева

Да. конечно... мне хотелось бы узнать некий опыт людей в отношениях с Богом...

Надежда Лебедева

Обычно, об этом не говорят...

Наталья Бабаева

Да?... не знаю, есть те кто делится...

Нина Лесько

Википедия. А раньше БСЭ ( знаете что это?)

Наталья Бабаева

Большая советская энциклопедия... Но... ни то, ни другое не ответит на вопросы души...

Нина Лесько

Ну, о душе это не к энциклопедиям, правда....Никто не ответит, все надо пережить, прочувствовать.. потом сами себе ответите.

Наталья Бабаева

Потом уже покоиться на кладбище будем... ))) Не зря народ молвит "Всю жизнь учись и дураком помрешь"... Хотелось бы прежде знать, что бы потом не сожалеть...

Нина Лесько

О, если бы все было так просто...

Наталья Бабаева

Конечно не просто... кто бы спорил... потому и размышляю... ищу...

Илья Сергеевич

Таких нет. Всегда есть то, чего не знаешь

Эльтона Саулеанова

кто придумал вопросы тот и знает ответы

Наталья Бабаева

Вопросы возникают сами, по ходу событий...

Николай И. М.

Только Первопричина их - Всевышний.😏

Николай И. М.

Так уже выше писал... Чтобы приблизиться как можно ближе к Богу. И это эффективнее происходит в разнополой паре, когда есть единение и борьба противоположностей, движение быстрее.. Вот Новый завет Бога человеку: « Я создал Сына Моего - первого бога после Меня. И Мир его, и ты, человек, созданы по замыслу Моему, и образу, и подобию Сына в явлении его. Поэтому живи по СоВести, познай себя и через это - Мир, и Сына, и явления Мои во вне. Совершенствуй себя и окружающую среду, не вредя им. Делай, что должно и не делай, что нельзя. Трудись честно, плодись и воспитывай детей своих в Духе Моём! Ибо всё остальное – от Лукавого…» Как-то так..

Наталья Бабаева

Согласна... Но по факту на земле все иначе... Что делать?

Николай И. М.

О Земле есть кому думать.. И, будет необходимость, Бог её очистит и облегчит её страдания. Думайте о себе, о своих близких и о том, чтобы не попасть в эту чистку...

Наталья Бабаева

Так об этом и думаю... я же вхожу в состав человечества, цель которого любить и беречь землю, но я не могу этого сделать, потому что многие окружающие мыслят и поступают по другому...

Николай И. М.

А это их проблема и не грузите себя ими - это отвлекает Вас от себя и относит на периферию. "Можешь помочь человеку - помоги ему. Не можешь помочь - помолись за него. Не умеешь молиться - подумай о нём хорошо и пожелай ему добра."

Лена

человек предполагает, бог располагает.

Наталья Бабаева

Почему глупый?... Как нужно спросить?... Вы общаетесь с Богом?.... Как Он отвечает Вам на Ваши вопросы? Вы Ему их задаете?.. может быть Вы не слышите а видите Бога и ответы на вопросы или на молитвы?... Какие у Вас взаимоотношения с Богом?.... Цель вопросов - как услышать ответы на вопросы от Бога?.... Может быть так не глупо и понятно?... Или научите неразумную как спросить...

Миклуха Маклай

Блин , вы в свои 48 лет , просто прелесть .

**
******

Тот кто их задаёт . Тот и знает 🙂

Наталья Бабаева

Да... я веду к тому, что эти понятия стары как мир и весьма подробно, многозначительно прописаны в Библии... Вы знакомы с этой книгой?..

**
******

Да, читал. Есть дома. Но, мысли это мои. Я с ней не во всем согласен. Может это и плохо. У меня много вопросов по ней .и ответ толком никто не даёт.

Наталья Бабаева

Прямо интересно проверить себя.. а какие вопросы по Библии?

**
******

Это на долго...и очень. Зачем вам....

Наталья Бабаева

Говорю же, проверить себя, свои знания... Не обязательно спрашивать все.. хотя бы какие то... может быть и я задумаюсь, буду искать ответы...

Руслан Зиннатов

Это будет интересно? Знать все ответы.

Наталья Бабаева

И куда необходимо следовать?...

Руслан Зиннатов

Туда, куда ваш выбор упадёт)

Наталья Бабаева

Да в том то и дело что куда выбор падает не всегда лучше получаеся, а жизнь проходит, на ошибки все меньше времени...

Руслан Зиннатов

Сто неудач/ это сто шагов к нужному решению), а время - понятие относительное.

Наталья Бабаева

А какое решение нужное?...

Вильгельмина

если знаем отвечаем и сами спрашиваем

Наталья Бабаева

В чем смысл жизни? (личный и общечеловеческий)

Sergej Gusenkow

...кто кто...дед пихто...😜

Николай Лаvреноv

Точно не уверен))))) Надо попробовать)))

Наталья Бабаева

Один индивидуально, неповторимо пытает, оскорбляет, насилует и т.п. другого... Так в чем же заключается божественная сущность человека?..

Николай Лаvреноv

опять возвращаемся назад. Не нашли пока и не поняли ценность жизни .. Значит жизнь должны защищать те кто понял!

Наталья Бабаева

Вопрос не в том, ценна ли жизнь... Вопрос в том, чью жизнь защищать и от КОГО?...

Николай Лаvреноv

Вопрос был в смысле жизни))) В личном смысле мне все понятно кого защищать)))) В общечеловеческом... Почти то же самое - защищай и помогай - не нападай и не лезь...

Наталья Бабаева

Насколько я поняла Вас, размышляя о смысле жизни, смысл в ценности человека.... я Вам привела пример: насильник - насилуемый, оскорбляющий и оскорбленный и т.д.... все индивидуальные и неповторимые... "Смысл жизни чтобы это человек жил и жил счастливо." "Ценным может быть только один человек, но не должен. Для всех вместе человеческая жизнь и не одного а вообще"....Кто ценен?, в чем заключается ценность, кого и от кого нужно защищать?... Все ценны, всех нужно защищать (кого от кого?), помогай (кому? насильнику или насилуемому?), не нападать (на кого? на убийцу или убитого?..), не лезть куда?... Пожалуйста, объясните свою точку зрения более доступно и понятно...

Василий Гуринович

Мой кот!Правда ответить не может! 😄

**
********

Ответы на вопросы составляют всего 5%

**
********

Я этим не занимаюсь,но месяц назад на Навагинской сдавали за 3т,

Наталья Бабаева

Понятно... мне бы тысячи за две... Как живется в городе Сочи?...

**
********

Как и везде,главное климат сливочный,все растет дуром

Наталья Бабаева

я отдыхаю там с удовольствием, но жить... слишком большая влажность...

Наталья Бабаева

не знаю... вот уже 18 лет живу в Волгоградской области и за все эти годы не привыкла к местной жаре и сухой траве летом...